Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Pouss Haute Tarentaise 1ère Course

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAILLY JEREMY (SA)
Arbitre :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1965
Arrivée :
1815
Dénivelé :
150
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
BOIS BONNEVIE ANAIS (SA)
Ouvreurs B :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs C :
KRISCHER ZOE (SA)
Ouvreurs D :
SEGURA THALLULA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
175.3500

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U10 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 44.15 44.15 175.35
2 11 2/U10 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 46.26 46.26 217.88
3 86 3/U10 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 46.35 46.35 219.70
4 117 1/U10 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 46.51 46.51 222.92
5 84 4/U10 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 46.66 46.66 225.95
6 45 5/U10 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 46.73 46.73 227.36
7 65 6/U10 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 47.03 47.03 233.41
8 140 7/U10 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 47.15 47.15 235.83
9 72 8/U10 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 47.17 47.17 236.23
10 29 9/U10 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 47.38 47.38 240.46
11 24 10/U10 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 47.50 47.50 242.88
12 141 11/U10 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 47.75 47.75 247.92
13 3 12/U10 FFS2650926 2003 FAVRET SORIA GASPARD SA STE FOY TSE 47.82 47.82 249.33
14 10 2/U10 FFS2650929 2003 SAWICKA ZOFIA SA STE FOY TSE 47.96 47.96 252.15
15 48 13/U10 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 47.98 47.98 252.56
16 7 14/U10 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 48.04 48.04 253.77
17 8 3/U10 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 48.05 48.05 253.97
18 149 4/U10 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 48.36 48.36 260.22
19 15 5/U10 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 48.58 48.58 264.65
20 6 15/U10 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 48.66 48.66 266.27
21 63 16/U10 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 48.86 48.86 270.30
22 142 17/U10 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 48.99 48.99 272.92
23 36 18/U10 FFS2651604 2003 GERVOISE LUKAS SA VAL D'ISERE 49.01 49.01 273.32
24 147 19/U10 FFS2663051 2003 RAIMOND ZACHARI SA CS LA PLAGNE 49.26 49.26 278.36
25 59 20/U10 FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE 49.30 49.30 279.17
26 73 21/U10 TIC611060001 2003 VANREUSEL Kélian 49.47 49.47 282.59
27 12 22/U10 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 49.48 49.48 282.80
28 49 23/U10 FFS2654489 2003 EMPRIN ANDY SA SC MONTALBER 49.52 49.52 283.60
28 56 23/U10 FFS2651262 2003 LOBRY JOSUE SA VAL D'ISERE 49.52 49.52 283.60
30 5 25/U10 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 49.59 49.59 285.01
31 80 26/U10 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 49.63 49.63 285.82
32 34 27/U10 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 49.73 49.73 287.83
32 89 27/U10 FFS2657160 2004 CORBETT NOAH SA STE FOY TSE 49.73 49.73 287.83
34 21 29/U10 FFS2652400 2003 TRINQUIER ENAK SA CS TIGNES 49.80 49.80 289.25
35 115 30/U10 FFS2662024 2003 DUGIT GROS MATHIS SA CS LA PLAGNE 49.93 49.93 291.87
36 155 31/U10 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 49.95 49.95 292.27
37 77 32/U10 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 50.02 50.02 293.68
38 114 33/U10 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 50.14 50.14 296.10
39 44 34/U10 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 50.43 50.43 301.95
40 134 6/U10 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 50.45 50.45 302.35
41 22 7/U10 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA SC PEISEY VA 50.61 50.61 305.57
42 55 8/U10 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 50.77 50.77 308.80
43 43 9/U10 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 50.91 50.91 311.62
44 75 35/U10 FFS2663998 2004 BARINGO KYLIAN SA CS LA PLAGNE 50.96 50.96 312.63
45 66 10/U10 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 51.07 51.07 314.85
46 60 11/U10 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 51.18 51.18 317.06
47 37 36/U10 FFS2668584 2003 JENTELLET RUBEN SA CS TIGNES 51.20 51.20 317.47
48 113 12/U10 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE 51.34 51.34 320.29
49 61 37/U10 FFS2669075 2003 COELSCH Eugene SA SC PEISEY VA 51.39 51.39 321.30
50 83 13/U10 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 51.49 51.49 323.31
51 129 38/U10 FFS2660189 2004 MOKHTARI SOFIANE SA CS MTCHAVIN 51.62 51.62 325.93
52 54 39/U10 FFS2654802 2003 DEROBERT VALLA LOUIS SA CS TIGNES 51.68 51.68 327.14
53 106 14/U10 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 51.80 51.80 329.56
54 145 15/U10 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 51.83 51.83 330.17
55 38 40/U10 FFS2656321 2003 MARMOTTAN YANNICK SA VILLAROGER 51.86 51.86 330.77
56 40 41/U10 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 52.02 52.02 334.00
56 159 41/U10 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 52.02 52.02 334.00
58 20 43/U10 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 52.05 52.05 334.60
59 32 44/U10 FFS2652395 2003 COURLIVANT JULES SA CS TIGNES 52.14 52.14 336.42
60 160 45/U10 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 52.29 52.29 339.44
61 133 46/U10 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 52.61 52.61 345.89
62 96 47/U10 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 52.66 52.66 346.90
63 109 16/U10 FFS2669273 2003 WATSON MILLIE SA VAL D'ISERE 52.69 52.69 347.50
64 121 48/U10 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 52.73 52.73 348.31
65 2 17/U10 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 52.93 52.93 352.34
66 104 49/U10 FFS2654127 2003 EMPRIN LOU SA VILLAROGER 53.20 53.20 357.78
67 50 50/U10 FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA SC MONTALBER 53.21 53.21 357.99
68 122 18/U10 FFS2652390 2003 OLLIER LEONIE SA CS TIGNES 53.34 53.34 360.61
69 131 51/U10 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 53.51 53.51 364.03
70 148 52/U10 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 53.52 53.52 364.24
71 120 53/U10 FFS2658154 2004 CHAUMOITRE THIBAUT SA CS TIGNES 53.53 53.53 364.44
72 51 54/U10 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE 53.55 53.55 364.84
73 23 55/U10 FFS2654486 2003 BONNEAUD LUCAS SA SC MONTALBER 53.69 53.69 367.66
74 62 56/U10 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 53.84 53.84 370.69
75 95 19/U10 FFS2652385 2003 BURNHAM GAIA SA CS TIGNES 53.96 53.96 373.11
76 135 57/U10 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 54.10 54.10 375.93
77 52 58/U10 FFS2654803 2003 GUERIN TIBO SA CS TIGNES 54.11 54.11 376.13
78 42 59/U10 FFS2658156 2004 GUALANDI LOUIS SA CS TIGNES 54.17 54.17 377.34
79 4 20/U10 FFS2658817 2004 DETHOREY ZOE SA CS TIGNES 54.18 54.18 377.54
80 88 60/U10 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 54.22 54.22 378.35
81 150 21/U10 FFS2666809 2003 LARRIEU EVA SA SC PEISEY VA 54.41 54.41 382.18
82 31 22/U10 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 54.44 54.44 382.78
83 64 61/U10 FFS2658276 2004 BARBEAU THYLAN SA VAL D'ISERE 54.52 54.52 384.39
84 19 23/U10 FFS2652393 2003 SAINT JEAN MELODIE SA CS TIGNES 54.56 54.56 385.20
85 154 62/U10 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 54.62 54.62 386.41
86 14 63/U10 FFS2651267 2003 PITTS ZAK SA VAL D'ISERE 54.64 54.64 386.81
87 25 64/U10 FFS2661628 2003 GUILLOD GASPARD SA CS TIGNES 54.73 54.73 388.63
88 58 65/U10 FFS2657133 2004 RIPPON MATTEO SA VAL D'ISERE 54.88 54.88 391.65
89 102 24/U10 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 54.89 54.89 391.85
90 33 25/U10 FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN 55.10 55.10 396.09
90 79 25/U10 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 55.10 55.10 396.09
92 119 66/U10 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 55.37 55.37 401.53
93 16 27/U10 FFS2668527 2004 CASHER AMELIA SA VILLAROGER 55.49 55.49 403.95
94 41 67/U10 FFS2663881 2004 CARON SACHA SA CS LA PLAGNE 55.58 55.58 405.76
95 143 68/U10 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 55.83 55.83 410.80
96 137 28/U10 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE 56.01 56.01 414.43
97 144 29/U10 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 56.02 56.02 414.63
98 74 30/U10 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE 56.17 56.17 417.66
99 85 31/U10 FFS26557101 2003 [C]NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 56.28 56.28 419.87
100 1 32/U10 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE 56.29 56.29 420.07
101 90 33/U10 FFS2658153 2004 MALEVILLE CAMILLE SA CS TIGNES 56.50 56.50 424.31
102 81 69/U10 FFS2657134 2004 ROSZAK DAGAN SA VAL D'ISERE 56.68 56.68 427.94
103 46 70/U10 FFS2657128 2004 LEGODOU ROMAIN SA VAL D'ISERE 56.77 56.77 429.75
104 70 34/U10 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 57.41 57.41 442.65
105 153 35/U10 FFS2660185 2003 CHASSAGNE YLONA SA CS MTCHAVIN 57.49 57.49 444.27
106 128 71/U10 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE 57.67 57.67 447.89
107 92 36/U10 FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 57.73 57.73 449.10
108 103 37/U10 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA SC PEISEY VA 57.95 57.95 453.54
109 13 38/U10 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 58.08 58.08 456.16
110 69 39/U10 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 58.09 58.09 456.36
111 151 72/U10 LCN11356992 2004 JEAN Ethan SA SC PEISEY VA 58.44 58.44 463.42
112 91 40/U10 FFS2664715 2003 DHANDA WILLOW SA CS TIGNES 58.46 58.46 463.82
113 127 41/U10 FFS2651264 2003 MARTIN ROMANE SA VAL D'ISERE 58.53 58.53 465.23
114 27 73/U10 FFS2665458 2004 BERARD SACHA SA SC MONTALBER 58.64 58.64 467.45
115 130 74/U10 FFS2657053 2004 BACHELET TIM SA VAL D'ISERE 59.27 59.27 480.15
116 78 42/U10 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 59.34 59.34 481.56
117 116 43/U10 FFS2652392 2003 PANETIER EVE SA CS TIGNES 59.47 59.47 484.18
118 107 44/U10 FFS2668529 2004 COLLADO ELSA SA VILLAROGER 59.55 59.55 485.79
119 17 45/U10 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 59.71 59.71 489.02
120 105 46/U10 FFS2651258 2003 HEMMS MAJA SA VAL D'ISERE 59.82 59.82 491.23
121 98 47/U10 FFS2651254 2003 FABRE GOIN CHARLOTTE SA VAL D'ISERE 59.93 59.93 493.45
122 30 48/U10 FFS2657131 2004 MARTEL CARLINHA SA VAL D'ISERE 1:00.09 1:00.09 496.68
123 112 49/U10 FFS2654494 2003 LEGA LOUNA SA SC MONTALBER 1:00.50 1:00.50 504.94
124 136 50/U10 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 1:02.00 1:02.00 535.18
125 118 75/U10 FFS2657194 2004 ZEYBEK EFE CAN SA VAL D'ISERE 1:02.39 1:02.39 543.04
126 67 51/U10 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE 1:03.17 1:03.17 558.77
127 57 76/U10 FFS2658158 2004 LAMY SAM SA CS TIGNES 1:04.33 1:04.33 582.15
128 18 77/U10 FFS2657141 2004 SHAFRAN JULIEN SA VAL D'ISERE 1:04.37 1:04.37 582.96
129 99 52/U10 FFS2668603 2004 COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 1:07.82 1:07.82 652.50
130 161 78/U10 FFS2658157 2004 GOODALL BEN SA CS TIGNES 1:09.05 1:09.05 677.30
131 125 53/U10 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 1:09.31 1:09.31 682.54
132 110 79/U10 FFS2657136 2004 ROUMEGOUS MATEO SA VAL D'ISERE 1:11.98 1:11.98 736.36
Abandons
28 FFS2657231 2004 RIBOULE LORIS SA VAL D'ISERE
68 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN
111 FFS2664968 2004 LAGU LIAM SA CS LA PLAGNE
123 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE
158 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN
Disqualifiés
35 FFS2657352 2004 DELAUNAY JULIAN SA VAL D'ISERE
71 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE
76 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE
82 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN SA CS MTCHAVIN
87 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN
97 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES
156 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER
Non partants
9 FFS2662256 2004 ROUS LUNA SA VAL D'ISERE
26 FFS2651269 2003 TAHMAZIAN ANTOINE SA VAL D'ISERE
39 FFS2658376 2004 CRUIZIAT VICTOR SA CS TIGNES
47 FFS2663584 2004 BLANC LAURA SA SC BONNEVAL
53 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
93 FFS2654485 2003 BEDEL SERVANE SA SC MONTALBER
94 FFS2662974 2003 SOUDEE TOM SA CS TIGNES
100 FFS2669883 2004 THOMAS MATILDA SA CS MTCHAVIN
101 FFS2668602 2004 ATKINSON ERWAN SA US ROSIERE
124 FFS2669312 2004 BESNIER MATHYS SA US ROSIERE
126 FFS2652399 2003 THIBAULT ELOUAN SA CS TIGNES
132 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE
138 FFS2660125 2003 SILVIN MARIE AMELIE SA CS LA PLAGNE
139 FFS2651261 2003 DELPHIN LE DARZ LORIS SA VAL D'ISERE
146 FFS2668812 2003 FRIANT LUCAS SA US ROSIERE
152 FFS2668606 2003 PARA ALIX SA US ROSIERE
157 FFS2660188 2004 MERRET QUENTIN SA CS MTCHAVIN