Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRABCE G MASTERS "B"

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUERETTAZ MICHEL (SA)
Arbitre :
BERNE FREDERIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRUN THIERRY A (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
1083/04/92

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
14H50
Traceur :
BRUN THIERRY A (DA)
Ouvreurs A :
BATAILLE CYRIL (PE)
Ouvreurs B :
ALIEU ESTELLE (PE)
Ouvreurs C :
MARTINEZ THEO (PE)
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
couvert
Neige :
salée

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
BATAILLE CYRIL (PE)
Ouvreurs B :
ALIEU ESTELLE (PE)
Ouvreurs C :
MARTINEZ THEO (PE)
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+6

Pénalité Appliquée :
119.3500

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 58.49 58.49 119.35
2 69 1/Vet2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:00.47 1:00.47 148.46
3 73 2/Vet1 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 1:00.83 1:00.83 153.76
4 170 3/Vet1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:02.45 1:02.45 177.58
5 40 1/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:03.53 1:03.53 193.45
6 65 2/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:03.75 1:03.75 196.69
7 45 1/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:03.97 1:03.97 199.92
8 64 3/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:04.28 1:04.28 204.48
9 179 4/Vet1 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:04.58 1:04.58 208.89
10 50 2/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:04.96 1:04.96 214.48
11 55 4/Vet2 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:05.73 1:05.73 225.80
12 46 3/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 1:06.13 1:06.13 231.68
13 77 5/Vet1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 1:06.18 1:06.18 232.42
14 62 5/Vet2 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:06.61 1:06.61 238.74
15 56 6/Vet2 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:06.92 1:06.92 243.30
16 67 7/Vet2 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:07.82 1:07.82 256.53
17 66 8/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:08.47 1:08.47 266.09
18 42 2/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:08.61 1:08.61 268.15
19 61 9/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:09.06 1:09.06 274.76
20 52 4/Vet3 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:09.15 1:09.15 276.09
21 57 10/Vet2 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:09.59 1:09.59 282.56
22 51 5/Vet3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 1:09.74 1:09.74 284.76
23 37 3/Vet4 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON 1:10.28 1:10.28 292.70
24 48 6/Vet3 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:10.73 1:10.73 299.32
25 75 6/Vet1 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 1:11.83 1:11.83 315.49
26 38 4/Vet4 FFS502024 1933 AVENIER JEAN DA SC ALPE HUEZ 1:11.96 1:11.96 317.40
27 70 11/Vet2 FFS2304764 1939 POMAGALSKI JEAN DA SC ALPE HUEZ 1:14.06 1:14.06 348.28
28 43 5/Vet4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:14.08 1:14.08 348.58
29 47 7/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:14.18 1:14.18 350.05
30 35 1/Vet5 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 1:14.88 1:14.88 360.34
31 72 7/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:14.93 1:14.93 361.07
32 80 8/Vet1 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 1:16.92 1:16.92 390.33
33 60 12/Vet2 FFS2613435 1941 ARSENNE FRANCOIS DA SC ALPE HUEZ 1:17.07 1:17.07 392.54
34 34 2/Vet5 FFS990751 1928 SPAGNOL JEAN MB SC TANINGES 1:17.29 1:17.29 395.77
35 83 9/Vet1 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:19.51 1:19.51 428.41
36 54 8/Vet3 EXT41 1936 BUCARELLI Carlo 1:19.63 1:19.63 430.18
37 81 10/Vet1 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:19.76 1:19.76 432.09
38 180 6/Vet4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:21.42 1:21.42 456.50
39 36 3/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:22.04 1:22.04 465.61
40 71 13/Vet2 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:24.72 1:24.72 505.02
41 30 1/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:25.84 1:25.84 521.49
42 44 7/Vet4 FFS2278050 1931 LANGLOIS JACQUES LY LOU OMNISPOR 1:27.33 1:27.33 543.40
43 31 2/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:28.00 1:28.00 553.25
Disqualifiés
41 FFS995417 1929 GOY ROBERT MB SC THONES
173 FFS2608277 1943 CONDEVAUX JEAN CLAUDE MB HABER POCHE
Non partants
32 FFS490124 1920 DAMIANO EUGENE CA SC GRASSE
33 FFS410205 1924 DUVAL GUY CA CS AURON
39 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON
49 FFS503138 1937 GOZZI GERARD DA VOIRON SKI M
53 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
58 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
59 FFS2112099 1940 TROUILLET PAUL JEAN MB SC EVIAN
63 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
68 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA NICE SKITEAM
74 FFS503150 1946 DAVID HENRIET PASCAL DA VOIRON SKI M
76 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS
78 FFS2140754 1947 PINI RENE DA SC GRESSE
82 FFS2339282 1945 RICHARDS CHRISTOPHER MB SC EVIAN