Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

XXIX GRAND PRIX ASPTT TOULON HOMME

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MISTRAL JEAN CLAUDE (AP)
Arbitre :
PERRET GREGORY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAURANDI SERGE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1980
Arrivée :
1700
Dénivelé :
280
Homologation :
869/12/87

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
DISDIER JEAN CLAUDE (AP)
Ouvreurs A :
SERAFINI MICHELE (AP)
Ouvreurs B :
CASTEL PIERRE (AP)
Ouvreurs C :
SCOCE ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
BEAU
Neige :
Dure à Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
PAVLACK ARNAUD (SA)
Ouvreurs B :
SORANO XAVIER (SA)
Ouvreurs C :
MARTINEZ THEO (PE)
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
2
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
98.9900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/Cad FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC 57.28 57.28 98.99
2 39 1/Jun FFS2289288 1985 CERCEAU SEBASTIEN AP SC LA CRAU 58.28 58.28 114.00
3 44 2/Jun FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP ASPTT GAP 58.48 58.48 117.01
4 36 2/Cad FFS2122209 1987 PICHON MATHIEU AP SC TOULONNAI 59.26 59.26 128.72
5 41 3/Cad FFS2189079 1988 PAILLIOTTIN HUGO AP SC TOULONNAI 59.79 59.79 136.68
6 32 1/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:00.37 1:00.37 145.38
7 35 4/Cad FFS2230053 1987 ROUQUET MAXIMILIEN PE SC PYR CATAL 1:00.52 1:00.52 147.64
8 48 2/Mast-A FFS190328 1967 VASATURO JEAN MARIE AP ASPTT TOULON 1:00.78 1:00.78 151.54
9 40 3/Jun FFS2191048 1985 VENAUD SYLVAIN CA SC PLAN TOUR 1:00.90 1:00.90 153.34
10 47 5/Cad FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 1:01.23 1:01.23 158.30
11 54 6/Cad FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 1:01.73 1:01.73 165.80
12 49 1/Sen FFS2167736 1980 SLUGA LIONEL AP SC SIX FOURS 1:02.53 1:02.53 177.81
13 33 4/Jun FFS130226 1986 LAFOSSE REMI AP CSM SEYNOIS 1:02.99 1:02.99 184.72
14 46 7/Cad FFS2256832 1987 VALLAT BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:03.04 1:03.04 185.47
15 43 5/Jun FFS140014 1985 CHAMPENOIS GUILLAUME AP SC SANARY 1:03.19 1:03.19 187.72
16 62 1/Min FFS2223094 1990 ZUOLO GUILLAUME AP GAP MERLETTE 1:03.41 1:03.41 191.03
17 57 6/Jun FFS2270392 1984 BOIZEL NICOLAS AP ASPTT TOULON 1:03.66 1:03.66 194.78
18 94 8/Cad FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 1:03.71 1:03.71 195.53
19 64 3/Mast-A FFS133638 1963 GROSSO NORBERT AP SC LA CRAU 1:05.19 1:05.19 217.75
20 56 9/Cad FFS2614151 1987 POIDEVIN LOIC AP ORRES EMBRUN 1:05.20 1:05.20 217.90
21 55 2/Sen FFS2270100 1975 BLANCHARD RAPHAEL AP CSH BRIANCON 1:05.46 1:05.46 221.80
22 61 4/Mast-A FFS2235157 1957 JOUVE PHILIPPE AP GAP MERLETTE 1:06.09 1:06.09 231.26
23 52 10/Cad FFS2350535 1988 PARAHY ARTHUR CA SC FAYENCE 1:06.21 1:06.21 233.06
24 65 11/Cad FFS2155750 1988 ZAFIROPOULOS MAXIME AP ASPTT TOULON 1:06.64 1:06.64 239.52
25 59 12/Cad FFS2189350 1987 LEGUENNEC MATTHIEU AP SC SIX FOURS 1:06.79 1:06.79 241.77
26 58 5/Mast-A FFS2167928 1959 LAFOSSE THIERRY AP CSM SEYNOIS 1:07.37 1:07.37 250.48
27 67 2/Min FFS2224416 1990 BISCUIT ALEXANDRE CE SC NIMES 1:07.53 1:07.53 252.88
28 69 13/Cad FFS2605365 1988 MERZ GUILLAUME AP SC SIX FOURS 1:07.60 1:07.60 253.93
29 45 14/Cad FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 1:07.90 1:07.90 258.44
30 53 15/Cad FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:08.20 1:08.20 262.94
31 68 6/Mast-A FFS2134671 1969 CADE DIDIER AP SC TOULONNAI 1:08.47 1:08.47 267.00
32 71 3/Sen FFS2122530 1983 LAMBERT CEDRIC AP CSM SEYNOIS 1:08.60 1:08.60 268.95
33 76 3/Min FFS2604001 1989 CAMPAGNA BENJAMIN CA SC FAYENCE 1:08.94 1:08.94 274.05
34 74 4/Min FFS2350455 1990 GOSZCZYNSKI DAMIEN CA SC PLAN TOUR 1:09.08 1:09.08 276.15
35 73 16/Cad FFS2600720 1988 COLOMINA JONATHAN CA SC FAYENCE 1:09.84 1:09.84 287.57
36 66 17/Cad FFS2349223 1987 DAVY FRANCOIS AP SC TOULONNAI 1:10.32 1:10.32 294.77
37 84 7/Mast-A FFS192860 1956 CECCHI GERARD AP ASPTT TOULON 1:10.98 1:10.98 304.68
38 87 8/Mast-A FFS192849 1958 SERAFINI CLAUDE AP ASPTT TOULON 1:11.30 1:11.30 309.49
39 72 5/Min FFS2155749 1989 SERAFINI ROMAIN AP ASPTT TOULON 1:11.37 1:11.37 310.54
40 70 6/Min FFS2615306 1990 MONZAT CHARLES CA SC FAYENCE 1:11.45 1:11.45 311.74
41 77 9/Mast-A FFS2618165 1962 GARRIC HENRI AP CS 159E RIA 1:11.75 1:11.75 316.24
42 79 7/Min FFS2605547 1989 JUNCA PARENT ANTONY AP ASPTT TOULON 1:11.94 1:11.94 319.09
43 78 8/Min FFS2289136 1990 ZAFIROPOULOS ADRIEN AP ASPTT TOULON 1:14.59 1:14.59 358.88
44 80 10/Mast-A FFS192564 1965 ERARD LAURENT AP SC TOULONNAI 1:14.83 1:14.83 362.49
45 83 4/Sen FFS2614942 1979 FALCOT CYRIL AP SC SIX FOURS 1:15.16 1:15.16 367.44
46 89 9/Min FFS2605594 1989 FALCOT LUDOVIC AP SC SIX FOURS 1:18.16 1:18.16 412.48
47 90 10/Min FFS2614290 1990 NADALUTTI JEREMY CE SC NIMES 1:18.49 1:18.49 417.44
48 82 11/Mast-A FFS192852 1958 D HERBES PIERRE AP ASPTT TOULON 1:18.97 1:18.97 424.64
49 85 11/Min FFS2616281 1989 PONS GUILLAUME AP CS 159E RIA 1:22.27 1:22.27 474.19
50 92 12/Min FFS2606046 1990 CHEILAN XAVIER AP SC TOULONNAI 1:25.85 1:25.85 527.94
Abandons
51 FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS
75 FFS2617876 1987 SILVE THIBAULT AP ORRES EMBRUN
81 FFS2604924 1988 GOUMAN ALAIN THOMAS AP SC REALLON
86 FFS2605851 1989 JOURDAIN ARTHUR AP SC SIX FOURS
95 FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ASPTT GAP
97 FFS2616098 1987 BLANC BENOIT AP SERRE CHEVAL
99 FFS2617569 1982 PROUST ANTHONY AP SC SIX FOURS
100 FFS2602769 1987 VENTRE CHARLY AP ORRES EMBRUN
Disqualifiés
34 FFS140153 1986 CHARRY THOMAS AP ORRES EMBRUN
42 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN DA AL ECHIROLLE
63 FFS2122434 1980 GAMBIRASIO LAURENT AP SC SIX FOURS
88 FFS2349321 1988 COCHET JULIEN AP SC TOULONNAI
98 FFS2270393 1975 BERINGUIER PHILIPPE AP ASPTT TOULON
Non partants
31 FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN
38 FFS2189093 1987 LEJEUNE ROMAIN AP ORRES EMBRUN
50 FFS2289118 1987 BLANC LEYDIER PIERRE AP A.S EUROCOPT
60 FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP ORRES EMBRUN
91 FFS2616333 1988 IBANEZ ALEXANDRE AP SC LA CRAU
93 FFS2618395 1994 WITZ ALEXIS AP GUILLESTRE
96 FFS2256483 1986 COUTON SIMEON AP ORRES EMBRUN