Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

XXIX GRAND PRIX ASPTT TOULON GARCONS

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MISTRAL JEAN CLAUDE (AP)
Arbitre :
PERRET GREGORY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAURANDI SERGE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1950
Arrivée :
1700
Dénivelé :
250
Homologation :
869/12/87

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H35
Traceur :
VASATURO JEAN MARIE (AP)
Ouvreurs A :
SCOCE ()
Ouvreurs B :
SCOCE ()
Ouvreurs C :
SCOCE ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
PAVLACK ARNAUD (SA)
Ouvreurs B :
SORANO XAVIER (SA)
Ouvreurs C :
MARTINEZ THEO (PE)
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
4
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/Ben FFS2319045 1991 LEJEUNE VINCENT AP ORRES EMBRUN 52.21 52.21 255.00
2 83 2/Ben FFS2349019 1992 PIANFETTI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 54.02 54.02 284.81
3 79 3/Ben FFS2320555 1991 VOISIN ANTONIN AP ORRES EMBRUN 54.03 54.03 284.98
4 59 1/Pou FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 54.80 54.80 297.66
5 91 4/Ben FFS2605751 1991 SPRINGBORG HALLECK CA SC VIDAUBAN 55.24 55.24 304.91
6 42 1/Mic FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 55.42 55.42 307.87
7 85 5/Ben FFS2320473 1991 PREMIER GAETAN CA SC PLAN TOUR 55.63 55.63 311.33
8 45 2/Mic FFS2606085 1995 GAUTHIER THIBAUT AP ORRES EMBRUN 55.76 55.76 313.48
9 61 2/Pou FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 56.11 56.11 319.24
10 92 6/Ben FFS2600165 1991 BLANCHOT ANTHONY CA SC FAYENCE 56.21 56.21 320.89
11 65 3/Pou FFS2602313 1994 LEFEVRE ANTONIN AP ORRES EMBRUN 56.74 56.74 329.62
12 88 7/Ben FFS2603948 1991 MAIFFRET FLORIAN CA SC PLAN TOUR 56.87 56.87 331.76
13 41 3/Mic FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 57.03 57.03 334.39
14 94 8/Ben FFS2600706 1991 MOTTO MICKAEL AP SC SIX FOURS 57.09 57.09 335.38
15 80 9/Ben FFS2600617 1991 GIGNOUX BASTIEN CA SC FAYENCE 57.21 57.21 337.36
16 90 10/Ben FFS2320545 1992 FICHOT BENJAMIN CA SC VIDAUBAN 57.44 57.44 341.15
17 43 4/Mic FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 57.46 57.46 341.48
18 62 4/Pou FFS2606508 1994 PHILIPPE ROBIN AP ORRES EMBRUN 57.50 57.50 342.14
19 89 11/Ben FFS2320474 1992 DOCHIER RENAUD CA SC PLAN TOUR 57.89 57.89 348.56
20 44 5/Mic FFS2602319 1995 DULIN ARTHUR AP ORRES EMBRUN 58.17 58.17 353.17
21 98 12/Ben FFS2319202 1992 JULIEN NICOLAS AP CSM SEYNOIS 58.54 58.54 359.27
22 82 13/Ben FFS2615985 1991 REVELEN BERNARD THEO CE SC NIMES 59.18 59.18 369.81
23 93 14/Ben FFS2614122 1991 VIZET FLORIAN AP SC TOULONNAI 59.72 59.72 378.70
24 68 5/Pou FFS2618465 1994 FIORE HARISSON CA SC PLAN TOUR 59.74 59.74 379.03
25 63 6/Pou FFS2319197 1993 CHAMPENOIS ROBIN AP SC SANARY 1:00.14 1:00.14 385.62
26 66 7/Pou FFS2603957 1993 CHAUVIN CLEMENT AP GAP MERLETTE 1:00.24 1:00.24 387.27
27 95 15/Ben FFS2600357 1991 BOSSON ADRIEN AP SC SIX FOURS 1:00.44 1:00.44 390.56
28 46 6/Mic FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:00.56 1:00.56 392.54
29 113 16/Ben FFS2618630 1991 RICHARD FLORIAN AP CS 159E RIA 1:00.67 1:00.67 394.35
30 105 17/Ben FFS2616282 1991 PONS RENAUD AP CS 159E RIA 1:00.75 1:00.75 395.67
31 49 7/Mic FFS2602329 1995 LABERTRANDE PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:00.85 1:00.85 397.32
32 56 8/Mic FFS2606079 1995 MARTIN CLEMENT AP ORRES EMBRUN 1:01.11 1:01.11 401.60
33 97 18/Ben FFS2616285 1992 MOUGEL ANTOINE AP CS 159E RIA 1:01.29 1:01.29 404.57
34 70 8/Pou FFS2319207 1993 BAUDINO GREGORY AP SC SIX FOURS 1:01.44 1:01.44 407.04
35 104 19/Ben FFS2615906 1992 LAURERI NICOLAS AP SC LA CRAU 1:01.63 1:01.63 410.17
36 50 9/Mic FFS2606067 1995 BAILLY CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:01.94 1:01.94 415.27
37 102 20/Ben FFS2605284 1992 ISNARD ROMAIN AP SC LA CRAU 1:02.14 1:02.14 418.57
38 67 9/Pou FFS2605546 1994 JUNCA PARENT MAXIME AP ASPTT TOULON 1:02.28 1:02.28 420.87
39 64 10/Pou FFS2602328 1994 LABERTRANDE LOUIS AP ORRES EMBRUN 1:02.54 1:02.54 425.16
40 52 10/Mic FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:03.03 1:03.03 433.23
41 112 21/Ben FFS2603800 1991 BERENGER FRANCOIS AP SC SANARY 1:03.17 1:03.17 435.53
42 51 11/Mic FFS2604536 1995 BINOCHE RENAUD CA BINOCHE RASC 1:03.34 1:03.34 438.33
42 81 22/Ben FFS2349016 1992 BUSSON VINCENT AP ORRES EMBRUN 1:03.34 1:03.34 438.33
44 107 23/Ben FFS2617890 1992 LAURIOL COLAS AP SC SIX FOURS 1:03.51 1:03.51 441.13
45 99 24/Ben FFS2319002 1991 VALLAT ROMAIN AP US VEYNOISE 1:03.71 1:03.71 444.43
46 54 12/Mic FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 1:04.57 1:04.57 458.59
47 71 11/Pou FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 1:04.60 1:04.60 459.09
48 74 12/Pou FFS2613369 1994 CHOUPAY THEO AP CSM SEYNOIS 1:04.65 1:04.65 459.91
49 100 25/Ben FFS2290528 1992 BROFFERIO GUILLAUME CA SC VIDAUBAN 1:05.15 1:05.15 468.15
50 60 13/Pou FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 1:05.67 1:05.67 476.71
51 106 26/Ben FFS2330237 1991 [V]OBOEUF CHARLES AP SC SANARY 1:06.35 1:06.35 487.91
52 72 14/Pou FFS2613842 1994 MARIE ALLAN CA SC PLAN TOUR 1:06.45 1:06.45 489.56
53 58 13/Mic FFS2618724 1996 OCCELLI MARCELLO AP ORRES EMBRUN 1:07.45 1:07.45 506.03
54 55 14/Mic FFS2614483 1996 BUREL LOIC AP SC LA CRAU 1:07.63 1:07.63 509.00
55 53 15/Mic FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:07.96 1:07.96 514.43
56 103 27/Ben FFS2606139 1991 BERTRON SIMPSON JULES CE SC NIMES 1:08.36 1:08.36 521.02
57 75 15/Pou FFS2606140 1993 BERTRON SIMPSON OSCAR CE SC NIMES 1:08.85 1:08.85 529.09
58 57 16/Mic FFS2605806 1995 GIUSEPPI QUENTIN AP ASPTT TOULON 1:09.09 1:09.09 533.05
59 76 16/Pou FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:09.16 1:09.16 534.20
60 77 17/Pou FFS2349224 1994 CECCHI RAPHAEL AP ASPTT TOULON 1:13.19 1:13.19 600.58
61 111 28/Ben FFS2605595 1991 FALCOT AURELIEN AP SC SIX FOURS 1:13.21 1:13.21 600.91
62 115 18/Pou FFS2618395 1994 WITZ ALEXIS AP GUILLESTRE 1:18.49 1:18.49 687.88
Abandons
73 FFS2319242 1993 HERMELINE MATHIAS AP SC SIX FOURS
84 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN
96 FFS2350454 1992 HOUCHARD BERTRAND CA SC PLAN TOUR
101 FFS2349234 1992 PANETTA EDOUARD AP SC SIX FOURS
108 FFS2614825 1992 DURBANO ALEXANDRE CA SC PLAN TOUR
109 FFS2614826 1992 DURBANO GUILLAUME CA SC PLAN TOUR
110 FFS2348990 1991 BROCHE THOMAS AP US VEYNOISE
Disqualifiés
47 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN
87 FFS2349018 1992 MARCHAND ASCHLET AP ORRES EMBRUN
Non partants
48 FFS2605575 1995 RICHERT BENJAMIN AP ORRES EMBRUN
69 FFS2616402 1994 DELAPLANCHE ANTOINE CE SC NIMES
86 FFS2349017 1992 BONNET DYLAN AP ORRES EMBRUN