Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix Fischer Masters Elite de ESF CREST VOLAND

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUSQUET JEAN MARIE (SA)
Arbitre :
GARDET CHARLENE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONGELLAZ JEAN RAYMOND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1595
Arrivée :
1340
Dénivelé :
255
Homologation :
2104/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
REBORD JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
85.3800

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/B6 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 59.23 58.49 1:57.72 85.38
2 71 1/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 58.61 59.49 1:58.10 88.25
3 116 2/A3 FFS2669186 1970 FAVRET LIONEL SA STE FOY TSE 59.33 59.11 1:58.44 90.82
4 75 3/A3 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 59.28 59.91 1:59.19 96.49
5 82 1/A2 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 59.64 1:00.49 2:00.13 103.60
6 76 1/A5 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 59.96 1:00.79 2:00.75 108.29
7 72 2/A5 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 1:00.58 1:00.27 2:00.85 109.04
8 87 1/A4 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 1:00.94 1:00.51 2:01.45 113.58
9 49 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 1:00.64 1:01.13 2:01.77 116.00
10 50 2/B7 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:01.97 1:02.64 2:04.61 137.47
11 81 3/A5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:03.14 1:01.89 2:05.03 140.65
12 61 2/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 1:02.86 1:02.93 2:05.79 146.39
13 91 4/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:04.04 1:02.60 2:06.64 152.82
14 83 2/A4 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:04.69 1:02.70 2:07.39 158.49
15 147 4/A3 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 1:03.95 1:03.69 2:07.64 160.38
16 84 5/A5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:04.46 1:03.21 2:07.67 160.61
17 60 3/B6 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 1:04.29 1:04.00 2:08.29 165.29
18 90 3/A4 FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY 1:04.87 1:04.78 2:09.65 175.57
19 96 4/A4 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 1:06.11 1:03.66 2:09.77 176.48
20 89 6/A5 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 1:05.48 1:04.36 2:09.84 177.01
21 92 5/A3 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 1:04.97 1:04.91 2:09.88 177.31
22 59 4/B6 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 1:04.81 1:05.62 2:10.43 181.47
23 103 7/A5 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:05.90 1:04.75 2:10.65 183.13
24 86 6/A3 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 1:05.83 1:04.93 2:10.76 183.97
25 51 3/B7 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:05.85 1:05.30 2:11.15 186.91
26 56 5/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:03.53 1:08.97 2:12.50 197.12
27 100 5/A4 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:06.96 1:06.30 2:13.26 202.87
28 38 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:07.30 1:06.37 2:13.67 205.97
29 52 4/B7 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:07.06 1:07.31 2:14.37 211.26
30 98 7/A3 FFS2656589 1970 STRAGLIATI BRUNO SA SC CHAMBERY 1:09.38 1:06.30 2:15.68 221.16
31 40 2/B8 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 1:08.23 1:08.15 2:16.38 226.46
32 114 2/A2 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE DA CO SEPT LAUX 1:11.28 1:06.07 2:17.35 233.79
33 101 6/A4 FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 1:10.80 1:06.97 2:17.77 236.96
34 54 6/B6 FFS690702 1953 JALON ERIC SA ND BELLECOMB 1:10.33 1:07.65 2:17.98 238.55
35 115 8/A5 FFS2314605 1961 MEDICI MARIO SA AIX REVARD 1:10.15 1:07.98 2:18.13 239.69
36 104 8/A3 FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY 1:09.74 1:08.55 2:18.29 240.90
37 62 7/B6 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:09.71 1:09.11 2:18.82 244.90
38 53 8/B6 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:09.69 1:09.54 2:19.23 248.00
39 105 1/A1 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB SKI ACADEMY 1:10.71 1:08.95 2:19.66 251.25
40 65 9/B6 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:10.29 1:10.28 2:20.57 258.13
41 108 7/A4 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX 1:10.82 1:10.07 2:20.89 260.55
42 55 10/B6 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:11.75 1:10.97 2:22.72 274.39
43 44 3/B8 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:11.48 1:11.49 2:22.97 276.28
44 30 1/B10 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 1:11.11 1:13.26 2:24.37 286.86
45 29 2/B10 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:12.14 1:12.39 2:24.53 288.07
46 107 9/A3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:14.58 1:13.37 2:27.95 313.93
47 106 8/A4 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:15.22 1:13.05 2:28.27 316.35
48 46 4/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:14.23 1:14.54 2:28.77 320.13
49 27 3/B10 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:16.19 1:14.18 2:30.37 332.22
50 146 5/B8 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:15.76 1:14.68 2:30.44 332.75
51 34 1/B9 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:15.64 1:14.94 2:30.58 333.81
52 47 6/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 1:15.78 1:14.84 2:30.62 334.11
53 145 9/A4 FFS2648570 1965 DELETTRE STEPHANE CE SCG 1:18.19 1:13.56 2:31.75 342.66
54 43 7/B8 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 1:19.13 1:12.82 2:31.95 344.17
55 33 2/B9 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:15.77 1:16.30 2:32.07 345.08
56 113 10/A4 FFS2667805 1967 SALVADO FREDERIC CE AS SALINDRES 1:17.63 1:14.71 2:32.34 347.12
57 37 8/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:16.16 1:16.60 2:32.76 350.29
58 26 4/B10 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:18.20 1:15.53 2:33.73 357.63
59 110 9/A5 FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDRES 1:19.12 1:14.91 2:34.03 359.89
60 35 3/B9 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:18.37 1:16.38 2:34.75 365.34
61 109 10/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:22.21 1:17.89 2:40.10 405.79
62 45 9/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:21.45 1:18.71 2:40.16 406.24
63 42 10/B8 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:22.33 1:19.64 2:41.97 419.92
64 63 11/B6 FFS2669342 1955 COLOMIES MICHEL SA ND BELLECOMB 1:25.24 1:26.17 2:51.41 491.29
65 112 10/A5 FFS2641683 1959 COCSET BRICE BO DIJON SKI CL 1:34.72 1:26.53 3:01.25 565.69
66 41 11/B8 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:35.51 1:27.93 3:03.44 582.24
67 31 5/B10 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON 1:32.57 1:32.79 3:05.36 596.76
68 25 1/B11 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:36.09 1:29.68 3:05.77 599.86
69 36 12/B8 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:19.90 1:52.99 3:12.89 653.69
Abandons
39 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:11.45
64 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 1:03.56
73 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 59.75
80 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 1:02.48
85 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:04.77
88 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ANCY SALOMON
94 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:03.97
97 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 1:05.63
111 FFS390707 1967 COVELLI CHRISTOPHE CE AS SALINDRES 1:24.07
Non partants
28 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL
32 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
48 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB CS BONNEVAUX
57 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY
74 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR
77 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE
78 FFS2239210 1971 OLLIER CYRIL DA SE BELLEDONN
79 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
93 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE
95 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX
99 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX
102 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI