Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE FIS CITADINS

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS ()
Arbitre :
MENALDO PATRICK (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAZ ROLAND (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1847
Arrivée :
1572
Dénivelé :
275
Homologation :
10367/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MONCENIX JEAN PAUL ()
Ouvreurs A :
PALLAFRAY TESSE ()
Ouvreurs B :
ARBEZ TESS ()
Ouvreurs C :
TRAPPIER REMI ()
Ouvreurs D :
HEDRICH FRANTZ ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK ()
Ouvreurs A :
PALLAFRAY TESSE ()
Ouvreurs B :
ARBEZ TESS ()
Ouvreurs C :
TRAPPIER REMI ()
Ouvreurs D :
HEDRICH FRANTZ ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
52.8900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U18 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 54.37 49.90 1:44.27 52.89
2 67 1/U21 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 54.27 50.03 1:44.30 53.15
3 68 2/U18 FIS221236 1996 TAYLOR Laurie GBR 54.75 50.39 1:45.14 60.32
4 55 2/U21 FIS6291101 1994 ROTUNNO Matteo ITA 55.37 49.88 1:45.25 61.25
4 59 1/U30 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA 55.50 49.75 1:45.25 61.25
6 63 2/U30 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 55.30 50.37 1:45.67 64.84
7 64 3/U21 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB PASSY VARAN 55.11 50.61 1:45.72 65.27
8 58 4/U21 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES 55.56 50.23 1:45.79 65.86
9 69 5/U21 FIS221045 1993 THOMPSON Matthew GBR 55.44 50.48 1:45.92 66.97
10 65 3/U18 FIS492135 1995 JOHN Luca SPA 55.30 50.78 1:46.08 68.34
11 73 4/U18 FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 55.65 50.45 1:46.10 68.51
11 75 6/U21 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA VOIRON SKI M 55.55 50.55 1:46.10 68.51
13 77 5/U18 FIS512190 1996 HEYMANN Adrian SUI 55.80 50.65 1:46.45 71.50
14 61 7/U21 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 55.28 51.36 1:46.64 73.12
15 76 3/U30 FIS170136 1984 VIAL Christian DAN 56.11 50.85 1:46.96 75.85
16 72 8/U21 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU 55.72 51.29 1:47.01 76.28
17 82 9/U21 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 55.90 51.44 1:47.34 79.09
18 60 10/U21 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 56.17 51.28 1:47.45 80.03
19 98 6/U18 FIS512177 1996 HENZI Nicolas SUI 56.48 51.04 1:47.52 80.63
20 89 7/U18 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000 56.87 50.71 1:47.58 81.14
21 86 8/U18 FIS6190285 1996 MUSSET Arthur FRA MB SC CONTAMINE 56.73 51.39 1:48.12 85.75
22 79 9/U18 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 56.46 51.80 1:48.26 86.95
23 66 4/U30 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 56.50 52.18 1:48.68 90.53
24 81 10/U18 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP 57.27 51.59 1:48.86 92.07
25 88 11/U18 FIS512193 1996 KOHLER Adrian SUI 58.03 51.32 1:49.35 96.25
26 108 11/U21 FIS221143 1994 FYNN Tarn GBR 57.33 52.11 1:49.44 97.02
27 80 12/U18 FIS6190254 1995 LAFAY Florent FRA DA SC OZ-ALLEMO 57.25 52.27 1:49.52 97.70
28 90 5/U30 FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 57.96 51.81 1:49.77 99.84
29 78 12/U21 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 55.74 54.57 1:50.31 104.44
30 92 13/U18 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mickael FRA DA VILLARDELANS 58.86 51.73 1:50.59 106.83
31 109 14/U18 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 57.99 52.77 1:50.76 108.29
32 87 13/U21 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 57.78 53.22 1:51.00 110.33
33 121 14/U21 FIS6190171 1994 INGRAM Wayne FRA CA ANTIBES AZUR 58.59 52.70 1:51.29 112.81
34 143 15/U18 FIS6190269 1996 TRECANI Robin FRA MB ASPTT ANNECY 59.10 52.42 1:51.52 114.77
35 96 16/U18 FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT 58.95 52.74 1:51.69 116.22
36 107 17/U18 FIS6190255 1995 NEANT Hugo FRA DA SC OZ-ALLEMO 58.90 52.88 1:51.78 116.99
37 99 6/U30 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 59.05 53.40 1:52.45 122.71
38 127 18/U18 FIS512207 1996 KIENER Tony SUI 58.85 53.72 1:52.57 123.73
39 117 19/U18 FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA MB SC ST GERVAI 59.08 53.76 1:52.84 126.04
40 100 20/U18 FIS512175 1996 DONNET Harry SUI 59.60 53.42 1:53.02 127.58
41 102 21/U18 FIS512097 1995 SAVOY Baptiste SUI 59.78 53.44 1:53.22 129.28
42 94 22/U18 FIS221182 1995 GOLDSWORTHY Richard GBR 59.14 54.11 1:53.25 129.54
43 110 23/U18 FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY 59.33 53.96 1:53.29 129.88
44 142 24/U18 FIS6190342 1996 RUYNAT Joris FRA DA SC OZ-ALLEMO 59.56 53.76 1:53.32 130.14
45 103 25/U18 FIS221180 1995 DOYLE Thomas GBR 58.98 54.66 1:53.64 132.87
46 105 15/U21 FIS194659 1993 BENTZ Mathieu FRA SA SCOBE ALBERT 59.42 54.45 1:53.87 134.83
47 115 26/U18 FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 59.56 54.49 1:54.05 136.37
48 116 16/U21 FIS6190328 1994 MAXIT Tony FRA MB SC CHAPELLE 1:00.25 53.87 1:54.12 136.96
49 125 27/U18 FIS6190353 1996 DERORY Pierrick FRA FZ SC S CHAMOND 59.71 54.52 1:54.23 137.90
50 131 28/U18 FIS6190015 1995 CORDIER Joris FRA AP GAZELEC GAP 1:00.40 53.88 1:54.28 138.33
51 111 29/U18 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 1:00.11 54.83 1:54.94 143.96
52 126 30/U18 FIS6190001 1995 DRILLON Florian FRA FZ SPORT HIV FZ 1:00.76 55.24 1:56.00 153.01
53 132 31/U18 FIS6190216 1996 ORTHOLLAND Adrien FRA SA SCOBE ALBERT 1:00.54 55.52 1:56.06 153.52
54 128 1/Mast-A FIS191804 1971 FAVRE Philippe FRA IF RCF 1:00.82 55.74 1:56.56 157.79
55 104 7/U30 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:01.01 55.94 1:56.95 161.12
56 140 32/U18 FIS6190392 1995 GLASSON Gregory FRA DA VILLARDELANS 1:01.64 56.01 1:57.65 167.10
57 119 33/U18 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 1:01.83 55.97 1:57.80 168.38
58 130 34/U18 FIS6190318 1996 MOUREY Alix FRA MJ SC MONT D'OR 1:02.84 56.52 1:59.36 181.69
59 124 35/U18 FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 1:01.89 57.62 1:59.51 182.97
60 133 8/U30 FIS640002 1990 ALBA ORJUELA Ricardo Andr COL 1:06.73 1:00.11 2:06.84 245.54
61 137 2/Mast-A FIS60230 1969 VANDOMME Maximiliaan BEL 1:06.77 1:01.92 2:08.69 261.33
62 145 36/U18 FIS221226 1996 DICKSON Graham GBR 1:14.58 57.02 2:11.60 286.17
63 113 17/U21 FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON 1:36.16 54.32 2:30.48 447.32
Abandons
56 FIS220978 1992 MORRISON Jo GBR 56.13
57 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
62 FIS512093 1994 SCHMID Lukas SUI 54.75
70 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 56.55
74 FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ
84 FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA SA CS TIGNES
85 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT
91 FIS194980 1995 GENTINA Valentin FRA MB SC ST GERVAI 57.39
97 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Theo FRA AU SC LIORAN 59.28
106 FIS221175 1995 PRICE Graeme GBR
112 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 58.68
114 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP SAUZE BARCEL 58.83
120 FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON
122 FIS6190383 1996 DUMONT Corentin FRA SA SCOBE ALBERT
123 FIS6190375 1996 CHASSAGNE Aubin FRA SA CS MTCHAVIN
129 FIS194844 1994 PAGET Tanguy FRA MB CS MARNAZ 59.15
134 FIS194522 1992 BREAT Thibaut FRA FZ SPORT HIV FZ 1:03.08
136 FIS6190352 1996 GOUJON Maxime FRA FZ SPORT HIV FZ
139 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC OZ-ALLEMO
141 FIS194561 1992 DUJARDIN Charly FRA MB CS ANNECY VX
144 FIS6190137 1995 AVELINE Maxence FRA MB ASPTT ANNECY
Disqualifiés
93 FIS6190243 1996 IMBRATTA GAMBARINI Maiko FRA DA VOIRON SKI M 59.36
Non partants
83 FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON
95 FIS511746 1990 FEND Andreas SUI
101 FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE
118 FIS194920 1994 MARTIN Kevin FRA LY ASPTT GDLYON
135 FIS194951 1994 FASOLATO Ludovic FRA SA SC AIX
138 FIS150357 1966 PAN Petr CZE