Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS ()
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAZ ROLAND (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1847
Arrivée :
1572
Dénivelé :
275
Homologation :
10367/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MONCENIX JEAN PAUL ()
Ouvreurs A :
ARBEZ TESS ()
Ouvreurs B :
PALLAFRAY TESSE ()
Ouvreurs C :
HEDRICH FRANTZ ()
Ouvreurs D :
TRAPPIER REMI ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BONNES
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK ()
Ouvreurs A :
ARBEZ TESS ()
Ouvreurs B :
PALLAFRAY TESSE ()
Ouvreurs C :
HEDRICH FRANTZ ()
Ouvreurs D :
TRAPPIER REMI ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
52.2600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U18 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 53.65 53.32 1:46.97 52.26
2 63 1/U30 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA 53.88 53.12 1:47.00 52.51
3 68 1/U21 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES 54.52 52.55 1:47.07 53.09
4 74 2/U18 FIS221236 1996 TAYLOR Laurie GBR 54.38 53.03 1:47.41 55.92
5 64 2/U30 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 54.32 53.42 1:47.74 58.67
6 67 2/U21 FIS221045 1993 THOMPSON Matthew GBR 55.27 53.01 1:48.28 63.16
7 77 3/U18 FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 54.93 53.60 1:48.53 65.24
8 69 3/U21 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 54.77 53.97 1:48.74 66.99
9 61 4/U21 FIS512093 1994 SCHMID Lukas SUI 55.20 53.87 1:49.07 69.73
10 66 4/U18 FIS492135 1995 JOHN Luca SPA 55.04 54.06 1:49.10 69.98
11 82 5/U18 FIS512190 1996 HEYMANN Adrian SUI 55.89 53.39 1:49.28 71.48
12 83 5/U21 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 55.20 54.14 1:49.34 71.98
13 78 6/U18 FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 56.22 53.72 1:49.94 76.97
14 72 6/U21 FIS6291101 1994 ROTUNNO Matteo ITA 56.35 53.92 1:50.27 79.72
15 97 7/U18 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mickael FRA DA VILLARDELANS 56.64 53.96 1:50.60 82.46
16 93 8/U18 FIS512193 1996 KOHLER Adrian SUI 56.28 54.41 1:50.69 83.21
17 86 9/U18 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP 56.33 54.81 1:51.14 86.95
18 149 10/U18 FIS6190342 1996 RUYNAT Joris FRA DA SC OZ-ALLEMO 58.34 53.73 1:52.07 94.69
19 102 11/U18 FIS512177 1996 HENZI Nicolas SUI 57.78 54.56 1:52.34 96.94
20 91 7/U21 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT 56.96 55.55 1:52.51 98.35
21 88 12/U18 FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 57.30 55.50 1:52.80 100.77
22 109 8/U21 FIS194659 1993 BENTZ Mathieu FRA SA SCOBE ALBERT 57.67 55.15 1:52.82 100.93
23 106 13/U18 FIS512097 1995 SAVOY Baptiste SUI 58.31 55.49 1:53.80 109.09
24 119 9/U21 FIS6190328 1994 MAXIT Tony FRA MB SC CHAPELLE 58.32 55.57 1:53.89 109.84
25 87 10/U21 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 55.49 58.62 1:54.11 111.67
26 127 11/U21 FIS6190171 1994 INGRAM Wayne FRA CA ANTIBES AZUR 58.61 55.89 1:54.50 114.91
27 145 14/U18 FIS6190269 1996 TRECANI Robin FRA MB ASPTT ANNECY 58.89 55.79 1:54.68 116.41
28 133 15/U18 FIS512207 1996 KIENER Tony SUI 58.72 56.25 1:54.97 118.82
29 150 12/U21 FIS6190267 1994 SAILLET Jeremie FRA MB SC LULLIN 58.67 56.37 1:55.04 119.40
30 107 16/U18 FIS221180 1995 DOYLE Thomas GBR 58.41 56.98 1:55.39 122.32
31 120 17/U18 FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA MB SC ST GERVAI 59.27 56.76 1:56.03 127.64
32 111 18/U18 FIS6190255 1995 NEANT Hugo FRA DA SC OZ-ALLEMO 57.98 58.25 1:56.23 129.30
33 105 3/U30 FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE 58.78 57.58 1:56.36 130.39
34 70 4/U30 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 55.89 1:00.74 1:56.63 132.63
35 146 19/U18 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC OZ-ALLEMO 1:00.26 58.22 1:58.48 148.02
36 126 20/U18 FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON 1:00.43 58.56 1:58.99 152.27
37 128 21/U18 FIS6190383 1996 DUMONT Corentin FRA SA SCOBE ALBERT 1:00.22 59.06 1:59.28 154.68
38 147 22/U18 FIS6190392 1995 GLASSON Gregory FRA DA VILLARDELANS 1:01.29 58.81 2:00.10 161.50
39 141 13/U21 FIS194522 1992 BREAT Thibaut FRA FZ SPORT HIV FZ 1:05.05 1:00.19 2:05.24 204.27
Abandons
60 FIS220978 1992 MORRISON Jo GBR
62 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB PASSY VARAN
65 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE
71 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 55.84
73 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M
76 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU 55.00
79 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA VOIRON SKI M
80 FIS170136 1984 VIAL Christian DAN
84 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE
85 FIS6190254 1995 LAFAY Florent FRA DA SC OZ-ALLEMO
92 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR
94 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000
95 FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ
98 FIS6190243 1996 IMBRATTA GAMBARINI Maiko FRA DA VOIRON SKI M
99 FIS221182 1995 GOLDSWORTHY Richard GBR
100 FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT
101 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Theo FRA AU SC LIORAN
103 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR
104 FIS512175 1996 DONNET Harry SUI
108 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M
110 FIS221175 1995 PRICE Graeme GBR
112 FIS221143 1994 FYNN Tarn GBR 56.47
113 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL
114 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 59.28
115 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR
116 FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON
117 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP SAUZE BARCEL
118 FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON
121 FIS6190289 1996 AGUILANIU Axel FRA MB SC MT SAXONN
123 FIS194920 1994 MARTIN Kevin FRA LY ASPTT GDLYON
125 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M
129 FIS6190375 1996 CHASSAGNE Aubin FRA SA CS MTCHAVIN
131 FIS6190353 1996 DERORY Pierrick FRA FZ SC S CHAMOND
132 FIS6190001 1995 DRILLON Florian FRA FZ SPORT HIV FZ
134 FIS221226 1996 DICKSON Graham GBR
136 FIS194844 1994 PAGET Tanguy FRA MB CS MARNAZ
139 FIS6190216 1996 ORTHOLLAND Adrien FRA SA SCOBE ALBERT 1:00.26
140 FIS640002 1990 ALBA ORJUELA Ricardo Andr COL
142 FIS194951 1994 FASOLATO Ludovic FRA SA SC AIX
143 FIS6190352 1996 GOUJON Maxime FRA FZ SPORT HIV FZ
Non partants
81 FIS512189 1996 FURER Nicola SUI
89 FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA SA CS TIGNES
90 FIS6190285 1996 MUSSET Arthur FRA MB SC CONTAMINE
96 FIS194980 1995 GENTINA Valentin FRA MB SC ST GERVAI
122 FIS194950 1994 GALINIER Clement FRA SA SC AIX
124 FIS512219 1996 REY Florian SUI
130 FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 1:04.03
135 FIS191804 1971 FAVRE Philippe FRA IF RCF
137 FIS6190318 1996 MOUREY Alix FRA MJ SC MONT D'OR 1:09.83
138 FIS6190015 1995 CORDIER Joris FRA AP GAZELEC GAP 1:04.89
144 FIS60230 1969 VANDOMME Maximiliaan BEL
148 FIS194561 1992 DUJARDIN Charly FRA MB CS ANNECY VX