Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE SL MASTERS "B"

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUERETTAZ MICHEL (SA)
Arbitre :
BERNE FREDERIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRUN THIERRY A (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL
Départ :
2040
Arrivée :
1863
Dénivelé :
177
Homologation :
160/14/72

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BRUN THIERRY A (DA)
Ouvreurs A :
ROY ANTOINE (AU)
Ouvreurs B :
BONJOUR CHRISTIAN (DA)
Ouvreurs C :
Club ()
Ouvreurs D :
JACOBERGER MEHDI (MV)
Ouvreurs E :
MUNIER FLORIAN (MV)
Temps :
BEAU
Neige :
printemps

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
BRUN THIERRY A (DA)
Ouvreurs A :
ROY ANTOINE (AU)
Ouvreurs B :
BONJOUR CHRISTIAN (DA)
Ouvreurs C :
Club ()
Ouvreurs D :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
5
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
124.1400

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 56.58 1:00.13 1:56.71 124.14
2 58 1/Vet2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 57.83 1:02.43 2:00.26 141.48
3 72 2/Vet1 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 58.91 1:02.90 2:01.81 149.05
4 69 3/Vet1 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS 59.74 1:02.81 2:02.55 152.66
5 64 2/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 1:00.89 1:01.95 2:02.84 154.08
6 55 3/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:02.23 1:04.51 2:06.74 173.13
7 61 4/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:02.75 1:04.42 2:07.17 175.23
8 65 4/Vet1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 1:01.99 1:06.65 2:08.64 182.40
9 46 1/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:04.98 1:06.37 2:11.35 195.64
10 40 1/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:05.16 1:07.03 2:12.19 199.74
11 63 5/Vet2 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:05.61 1:08.66 2:14.27 209.90
12 43 2/Vet3 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:04.34 1:09.94 2:14.28 209.95
13 56 6/Vet2 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:06.05 1:09.79 2:15.84 217.57
14 50 3/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:08.07 1:09.83 2:17.90 227.63
15 57 7/Vet2 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA NICE SKITEAM 1:07.42 1:11.13 2:18.55 230.80
16 48 4/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 1:08.30 1:10.68 2:18.98 232.90
17 59 8/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:08.54 1:10.60 2:19.14 233.69
18 52 9/Vet2 FFS2304764 1939 POMAGALSKI JEAN DA SC ALPE HUEZ 1:10.04 1:12.53 2:22.57 250.44
19 145 10/Vet2 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:12.19 1:12.64 2:24.83 261.48
20 45 5/Vet3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 1:12.45 1:14.31 2:26.76 270.90
21 38 2/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:12.55 1:14.76 2:27.31 273.59
22 41 3/Vet4 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON 1:13.59 1:14.80 2:28.39 278.86
23 44 6/Vet3 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:12.83 1:16.26 2:29.09 282.28
24 144 4/Vet4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:15.56 1:15.11 2:30.67 290.00
25 37 5/Vet4 FFS502024 1933 AVENIER JEAN DA SC ALPE HUEZ 1:17.35 1:16.87 2:34.22 307.34
26 35 1/Vet5 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 1:18.90 1:16.45 2:35.35 312.85
27 143 6/Vet4 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:19.57 1:18.51 2:38.08 326.19
28 34 2/Vet5 FFS990751 1928 SPAGNOL JEAN MB SC TANINGES 1:18.83 1:19.42 2:38.25 327.02
29 36 3/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:19.25 1:19.35 2:38.60 328.73
30 51 7/Vet3 EXT41 1936 BUCARELLI Carlo 1:19.16 1:20.84 2:40.00 335.56
31 39 7/Vet4 FFS995417 1929 GOY ROBERT MB SC THONES 1:20.54 1:22.67 2:43.21 351.24
32 76 5/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:21.78 1:26.18 2:47.96 374.44
33 32 1/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:23.45 1:26.08 2:49.53 382.11
34 42 8/Vet4 FFS2278050 1931 LANGLOIS JACQUES LY LOU OMNISPOR 1:28.26 1:29.14 2:57.40 420.54
35 30 2/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:32.83 1:44.40 3:17.23 517.39
Abandons
60 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:07.82
66 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS
Non partants
31 FFS490124 1920 DAMIANO EUGENE CA SC GRASSE
33 FFS410205 1924 DUVAL GUY CA CS AURON
47 FFS503138 1937 GOZZI GERARD DA VOIRON SKI M
49 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
53 FFS2112099 1940 TROUILLET PAUL JEAN MB SC EVIAN
54 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ
62 FFS2608277 1943 CONDEVAUX JEAN CLAUDE MB HABER POCHE
67 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
68 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET
70 FFS503150 1946 DAVID HENRIET PASCAL DA VOIRON SKI M
71 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
73 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
75 FFS2339282 1945 RICHARDS CHRISTOPHER MB SC EVIAN
77 FFS2140754 1947 PINI RENE DA SC GRESSE