Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Pouss Haute Tarentaise

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GONTHIER NICOLAS (SA)
Arbitre :
BROCHE CEDRIC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1920
Arrivée :
1770
Dénivelé :
150
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BORREL EVAN (SA)
Ouvreurs B :
BATON BENJAMIN (SA)
Ouvreurs C :
CHINN HAMISH (SA)
Ouvreurs D :
EVANS LILY (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U10 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 1:02.45 1:02.45
2 76 2/U10 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 1:02.73 1:02.73
3 5 3/U10 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 1:02.98 1:02.98
4 49 4/U10 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:03.56 1:03.56
5 33 5/U10 FFS2651604 2003 GERVOISE LUKAS SA VAL D'ISERE 1:04.36 1:04.36
6 122 6/U10 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 1:04.65 1:04.65
7 141 7/U10 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 1:04.80 1:04.80
8 19 8/U10 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 1:04.88 1:04.88
9 139 9/U10 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 1:05.25 1:05.25
10 171 10/U10 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:05.48 1:05.48
11 95 11/U10 EXT352017841 2003 VANREUSSEL KELIAN 1:05.65 1:05.65
12 62 12/U10 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 1:05.73 1:05.73
13 6 13/U10 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE 1:05.84 1:05.84
14 116 14/U10 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:05.88 1:05.88
15 117 15/U10 FFS2650926 2003 FAVRET SORIA GASPARD SA STE FOY TSE 1:06.75 1:06.75
16 115 16/U10 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 1:07.16 1:07.16
17 150 17/U10 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:07.38 1:07.38
18 1 18/U10 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 1:07.67 1:07.67
19 36 19/U10 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 1:07.99 1:07.99
20 56 20/U10 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 1:08.11 1:08.11
21 34 21/U10 FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS 1:08.27 1:08.27
22 193 22/U10 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 1:08.55 1:08.55
23 58 23/U10 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 1:09.06 1:09.06
24 130 24/U10 FFS2663998 2004 BARINGO KYLIAN SA CS LA PLAGNE 1:09.14 1:09.14
25 121 25/U10 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:09.31 1:09.31
26 55 26/U10 FFS2669075 2003 [I]COELSH Eugene SA SC PEISEY VA 1:09.72 1:09.72
27 146 27/U10 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:09.81 1:09.81
28 153 28/U10 FFS2651262 2003 LOBRY JOSUE SA VAL D'ISERE 1:09.83 1:09.83
29 172 29/U10 FFS2651269 2003 TAHMAZIAN ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:09.84 1:09.84
30 60 30/U10 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 1:10.08 1:10.08
31 142 31/U10 FFS2652399 2003 THIBAULT ELOUAN SA CS TIGNES 1:10.10 1:10.10
32 157 32/U10 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 1:10.25 1:10.25
33 64 33/U10 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:10.30 1:10.30
33 180 33/U10 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 1:10.30 1:10.30
35 86 35/U10 FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE 1:10.38 1:10.38
36 174 36/U10 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 1:10.63 1:10.63
37 77 37/U10 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:10.88 1:10.88
38 35 38/U10 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 1:10.91 1:10.91
39 87 39/U10 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 1:11.15 1:11.15
40 20 40/U10 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 1:11.38 1:11.38
41 71 41/U10 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 1:11.66 1:11.66
42 26 42/U10 LCN11353291 2004 FAUTHOUX LUKA SA SC LES ARCS 1:11.84 1:11.84
43 67 43/U10 FFS2665823 2004 DOUAY RIWAN SA SC LES ARCS 1:12.38 1:12.38
44 65 44/U10 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 1:12.43 1:12.43
45 7 45/U10 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 1:12.45 1:12.45
46 120 46/U10 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 1:12.89 1:12.89
47 125 47/U10 FFS2657134 2004 ROSZAK DAGAN SA VAL D'ISERE 1:13.41 1:13.41
48 46 48/U10 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 1:13.79 1:13.79
49 66 49/U10 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 1:13.86 1:13.86
50 47 50/U10 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 1:14.09 1:14.09
51 165 51/U10 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 1:14.12 1:14.12
52 160 52/U10 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 1:14.42 1:14.42
53 21 53/U10 FFS2661135 2004 WHEELER BENJAMIN SA SC LES ARCS 1:14.46 1:14.46
54 183 54/U10 FFS2661136 2004 MASSON MILO SA SC LES ARCS 1:14.86 1:14.86
55 23 55/U10 FFS2669884 2003 [S]THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 1:15.27 1:15.27
56 110 56/U10 FFS2668584 2003 JENTELLET RUBEN SA CS TIGNES 1:15.50 1:15.50
57 10 57/U10 FFS2664968 2004 LAGU LIAM SA CS LA PLAGNE 1:15.54 1:15.54
58 181 58/U10 FFS2657160 2004 CORBETT NOAH SA STE FOY TSE 1:15.82 1:15.82
59 189 59/U10 FFS2668606 2003 PARA ALIX SA US ROSIERE 1:15.90 1:15.90
60 4 60/U10 FFS2658276 2004 BARBEAU THYLAN SA VAL D'ISERE 1:16.09 1:16.09
61 8 61/U10 FFS2658376 2004 CRUIZIAT VICTOR SA CS TIGNES 1:16.14 1:16.14
62 144 62/U10 FFS2656321 2003 MARMOTTAN YANNICK SA VILLAROGER 1:16.38 1:16.38
63 152 63/U10 FFS2666604 2004 MENGOLLI ENZO SA SC PEISEY VA 1:16.51 1:16.51
64 44 64/U10 FFS2668602 2004 ATKINSON ERWAN SA US ROSIERE 1:16.81 1:16.81
65 88 65/U10 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 1:16.96 1:16.96
66 162 66/U10 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 1:17.20 1:17.20
67 147 67/U10 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:17.21 1:17.21
68 133 68/U10 FFS2658156 2004 GUALANDI LOUIS SA CS TIGNES 1:17.37 1:17.37
69 28 69/U10 FFS2657053 2004 BACHELET TIM SA VAL D'ISERE 1:17.83 1:17.83
70 179 70/U10 FFS2654486 2003 BONNEAUD LUCAS SA SC MONTALBER 1:17.96 1:17.96
71 51 71/U10 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA SC LES ARCS 1:18.20 1:18.20
72 38 72/U10 FFS2662974 2003 SOUDEE TOM SA CS TIGNES 1:18.22 1:18.22
73 188 73/U10 LCN11356992 2004 JEAN Ethan SA SC PEISEY VA 1:18.59 1:18.59
74 178 74/U10 FFS2663881 2004 CARON SACHA SA CS LA PLAGNE 1:19.83 1:19.83
75 90 75/U10 FFS2657133 2004 RIPPON MATTEO VAL D'ISERE 1:20.33 1:20.33
76 191 76/U10 FFS2652395 2003 COURLIVANT JULES SA CS TIGNES 1:21.79 1:21.79
77 161 77/U10 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 1:22.00 1:22.00
78 190 78/U10 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:22.31 1:22.31
79 107 79/U10 FFS2661142 2004 NOLLET ROBIN SA SC LES ARCS 1:22.73 1:22.73
80 182 80/U10 FFS2657128 2004 LEGODOU ROMAIN SA VAL D'ISERE 1:24.15 1:24.15
81 92 81/U10 FFS2658157 2004 GOODALL BEN TIGNES 1:29.68 1:29.68
82 168 82/U10 FFS2654751 2003 BORREGO NOE SA SC LES ARCS 1:41.25 1:41.25
Abandons
109 FFS2654753 2003 CHAIX EDGAR SA SC LES ARCS
128 FFS2658158 2004 LAMY SAM SA CS TIGNES
143 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE
158 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE
169 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS
176 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
2 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER
12 FFS2654802 2003 DEROBERT VALLA LOUIS SA CS TIGNES
16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE
27 FFS2658154 2004 CHAUMOITRE THIBAUT SA CS TIGNES
29 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE
32 FFS2661141 2004 BLANC TILIO SA SC LES ARCS
40 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER
132 FFS2657352 2004 DELAUNAY JULIAN SA VAL D'ISERE
155 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE
Non partants
9 FFS2660188 2004 MERRET QUENTIN SA CS MTCHAVIN
22 FFS2669312 2004 BESNIER MATHYS SA US ROSIERE
24 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE
30 FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA SC MONTALBER
37 FFS2652400 2003 TRINQUIER ENAK SA CS TIGNES
54 FFS2662024 2003 DUGIT GROS MATHIS SA CS LA PLAGNE
63 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES
72 FFS2660189 2004 MOKHTARI SOFIANE SA CS MTCHAVIN
73 FFS2654803 2003 GUERIN TIBO SA CS TIGNES
83 FFS2665458 2004 BERARD SACHA SA SC MONTALBER
108 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE
112 FFS2663051 2003 RAIMOND ZACHARI SA CS LA PLAGNE
118 FFS2661628 2003 GUILLOD GASPARD SA CS TIGNES
123 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE
124 FFS2668812 2003 FRIANT LUCAS SA US ROSIERE
127 FFS2654489 2003 EMPRIN ANDY SA SC MONTALBER
163 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN SA CS MTCHAVIN
166 FFS2654127 2003 EMPRIN LOU SA VILLAROGER