Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Etoiles d'Oz

OZ EN OISANS

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ALPETTE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
1051/10/91

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 112 1/U10 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA DENT CROLLES 33.38 33.38
2 126 2/U10 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 33.98 33.98
2 128 2/U10 FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC ALPE HUEZ 33.98 33.98
4 206 4/U10 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 34.02 34.02
5 207 5/U10 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 34.13 34.13
6 50 1/U8 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 34.18 34.18
7 143 6/U10 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 34.21 34.21
8 190 7/U10 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 34.65 34.65
9 136 8/U10 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 34.70 34.70
10 142 9/U10 FFS2662034 2004 COSTARD PIERRE DA ESF ALPE D'H 34.88 34.88
11 187 10/U10 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 35.08 35.08
12 67 2/U8 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA DENT CROLLES 35.10 35.10
13 174 11/U10 FFS2662440 2003 DUPUY CLEMENT DA SC DEUX ALPE 35.15 35.15
14 108 12/U10 FFS2655618 2004 LAMI LEO DA DENT CROLLES 35.23 35.23
15 178 13/U10 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 35.60 35.60
16 183 14/U10 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 35.64 35.64
17 140 15/U10 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA DENT CROLLES 35.77 35.77
18 111 16/U10 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 35.81 35.81
19 51 3/U8 FFS2661900 2005 FELIN LOAN DA SC ALLEVARDI 35.88 35.88
19 76 3/U8 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA ESF ALPE D'H 35.88 35.88
21 179 17/U10 FFS2657143 2003 ROBERT PIERRE DA FROGES OC 35.92 35.92
22 184 18/U10 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 35.93 35.93
23 200 19/U10 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS 36.07 36.07
24 146 20/U10 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA ESF ALPE DU 36.32 36.32
25 188 21/U10 FFS2657946 2003 MEUNIER SEBASTIEN DA ESF ALPE D'H 36.35 36.35
26 189 22/U10 FFS2657199 2003 GACHET CLEMENT DA ESF ALPE D'H 36.52 36.52
27 139 23/U10 FFS2661624 2004 MALLEN OSCAR DA ESF ALPE D'H 36.56 36.56
27 180 23/U10 FFS2646538 2003 CAILLON TIM DA CS VAUJANY 36.56 36.56
29 203 25/U10 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 36.63 36.63
30 124 26/U10 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 36.77 36.77
31 74 5/U8 FFS2667774 2005 FOUR CLEMENT DA ESF ALPE D'H 36.78 36.78
32 79 6/U8 FFS2662498 2005 ACKERLEY SEBASTIAN DA SC DEUX ALPE 36.96 36.96
33 118 27/U10 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX 36.97 36.97
34 204 28/U10 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 37.15 37.15
35 192 29/U10 FFS2665785 2003 PELE NICOLAS DA US JARRIE CH 37.16 37.16
36 106 30/U10 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC ALP SERRE 37.28 37.28
37 103 31/U10 FFS2659707 2004 CHAFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 37.34 37.34
37 195 31/U10 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 37.34 37.34
39 54 7/U8 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA ESF ALPE D'H 37.41 37.41
40 102 33/U10 FFS2655763 2004 CICUT ADRIEN DA CO SEPT LAUX 37.42 37.42
40 211 33/U10 FFS2659711 2003 BASSET LUIS DA ESF ALPE DU 37.42 37.42
42 18 8/U8 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA ESF ALPE D'H 37.43 37.43
43 55 9/U8 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 37.49 37.49
44 198 35/U10 FFS2655394 2003 PEZZANI ALBAN DA CO SEPT LAUX 37.53 37.53
45 69 10/U8 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 37.67 37.67
46 131 36/U10 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA SC ALP SERRE 37.73 37.73
47 48 11/U8 FFS2665786 2005 PELE THIBAUT DA US JARRIE CH 37.82 37.82
47 138 37/U10 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA CS VAUJANY 37.82 37.82
49 63 12/U8 FFS2667813 2005 ROCHE WILLIAM DA ESF ALPE D'H 37.86 37.86
50 122 38/U10 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 37.93 37.93
51 210 39/U10 FFS2666227 2003 DE LABOURET MARIUS DA CO SEPT LAUX 38.02 38.02
52 105 40/U10 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN DA CO SEPT LAUX 38.06 38.06
53 110 41/U10 FFS2667913 2004 POINCIGNON THOMAS DA ESF ALPE D'H 38.14 38.14
54 175 42/U10 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 38.22 38.22
55 71 13/U8 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA ESF ALPE D'H 38.53 38.53
56 119 43/U10 FFS2661009 2004 DEBUS ROMAIN DA ESF ALPE D'H 38.61 38.61
57 201 44/U10 FFS2659716 2003 RAMIREZ DORIAN DA ESF ALPE D'H 38.62 38.62
58 52 14/U8 FFS2684253 2005 CRETIN LIEVEN DA SC DEUX ALPE 38.69 38.69
59 114 45/U10 FFS2663342 2004 EYNARD DORIAN DA FROGES OC 38.71 38.71
60 70 15/U8 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 38.72 38.72
61 21 16/U8 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA SC GRESSE 38.79 38.79
62 145 46/U10 FFS2666932 2004 GACHET AXEL DA GUC GRENOBLE 38.86 38.86
63 44 17/U8 FFS2669631 2005 RODRIGUEZ EVAN DA SC ALLEVARDI 38.91 38.91
64 59 18/U8 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M 38.95 38.95
65 58 19/U8 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO SEPT LAUX 39.03 39.03
66 191 47/U10 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA SC GRESSE 39.05 39.05
67 46 20/U8 LCN11379666 2005 DE LABOURET CLOVIS DA CO SEPT LAUX 39.16 39.16
68 117 48/U10 FFS2664400 2004 MUFFATO LOGAN DA FROGES OC 39.41 39.41
69 62 21/U8 LCN11371720 2005 CUYNAT BENJAMIN DA ESF ALPE D'H 39.45 39.45
70 132 49/U10 FFS2665897 2004 LUCATELLI MILO DA VOIRON SKI M 39.50 39.50
71 65 22/U8 FFS2667811 2005 LE COVEC DIEGO DA ESF ALPE D'H 39.74 39.74
72 135 50/U10 FFS2666972 2004 COLOMBO ROBIN DA SC ALLEVARDI 39.87 39.87
73 73 23/U8 LCN11353349 2005 DIDRY TOM DA CO SEPT LAUX 39.93 39.93
74 125 51/U10 FFS2663023 2004 VAGNOUX SACHA DA SC OZ-ALLEMO 40.11 40.11
75 137 52/U10 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 40.30 40.30
76 212 53/U10 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 40.38 40.38
77 194 54/U10 FFS2660622 2003 ARMAND DORIAN DA CS AURIS 40.39 40.39
78 107 55/U10 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA ESF ALPE DU 40.49 40.49
79 104 56/U10 FFS2668740 2004 ANSANAY HUGO DA FROGES OC 40.68 40.68
80 47 24/U8 FFS2663458 2005 LADEVEZE YOHANN DA VILL.RECULAS 40.74 40.74
81 144 57/U10 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA SC GRESSE 41.00 41.00
82 57 25/U8 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC OZ-ALLEMO 41.10 41.10
83 127 58/U10 FFS2652005 2004 PANTYRA TAO DA SC OZ-ALLEMO 41.24 41.24
84 185 59/U10 FFS2667668 2003 SELME KELYAN DA SC GRESSE 41.37 41.37
85 68 26/U8 FFS2667353 2005 RASPAUD LOUIS DA ESF ALPE D'H 41.42 41.42
86 24 27/U8 FFS2668717 2006 BOURGEAT JULES DA SC DEUX ALPE 41.58 41.58
87 109 60/U10 FFS2663930 2004 RIPOTEAU RAPHAEL DA SC OZ-ALLEMO 41.60 41.60
88 199 61/U10 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 41.85 41.85
89 61 28/U8 FFS2667175 2005 GUGLIERI TOUSSAINT DA SC ALLEVARDI 41.94 41.94
90 205 62/U10 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 42.01 42.01
91 129 63/U10 FFS2667980 2004 MOUGIN DIMITRI DA FROGES OC 42.47 42.47
92 123 64/U10 FFS2660106 2004 JOINNEAU MARIUS DA SC ALLEVARDI 43.09 43.09
93 113 65/U10 FFS2669970 2004 AILLOUD TIMEO DA ESF ALPE D'H 43.11 43.11
94 72 29/U8 FFS2667808 2005 POGNAT MATYS DA ESF ALPE D'H 43.16 43.16
95 80 30/U8 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 43.40 43.40
96 78 31/U8 FFS2669515 2005 GIROD NAEL DA GUC GRENOBLE 43.75 43.75
97 173 66/U10 FFS2664639 2003 BASSIGNANI HUGO DA SC GRESSE 44.00 44.00
98 186 67/U10 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 44.22 44.22
99 53 32/U8 FFS2667351 2005 RASPAUD PIERRE DA ESF ALPE D'H 45.65 45.65
100 77 33/U8 FFS2669963 2005 LAPORTE ZIAN DA CS VAUJANY 47.22 47.22
101 20 34/U8 FFS2668399 2006 JAMEN ANDREA DA SC DEUX ALPE 47.50 47.50
102 49 35/U8 FFS2669729 2005 RAMBUR FONTENAS TAO DA CS ST PIERRE 47.65 47.65
103 64 36/U8 FFS2660268 2005 POULESQUEN MALO DA GUC GRENOBLE 47.69 47.69
104 23 37/U8 FFS2666186 2006 GAMBA MAX DA SC DEUX ALPE 53.00 53.00
105 25 38/U8 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA SC GRESSE 56.17 56.17
106 115 68/U10 FFS2662373 2004 MOIGNARD MATIS DA ESF ALPE D'H 59.37 59.37
107 120 69/U10 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 2:08.79 2:08.79
Abandons
19 FFS2669098 2006 VIALLARD LOUIS DA SC GRESSE
181 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE
182 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
141 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES
176 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE
Non partants
22 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO SEPT LAUX
45 FFS2666606 2005 WALHIN ELOUAN DA ESF ALPE D'H
56 FFS2662497 2005 CHAMPON LOIS DA SC DEUX ALPE
60 FFS2667810 2005 BOUQUET AXEL DA ESF ALPE D'H
66 FFS2662431 2005 CAIOLO SERRA ALESSIO DA SC DEUX ALPE
75 FFS2667795 2005 JOUD PACOME DA ESF ALPE D'H
116 FFS2667759 2004 LASSERRE ARMAND DA FROGES OC
121 FFS2666919 2004 BAYET THEO DA CO SEPT LAUX
130 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE DA SC DEUX ALPE
133 FFS2664800 2004 BERTRAND LUCIEN DA DENT CROLLES
134 FFS2657356 2004 GUILLAUMIN ANDREA DA ESF ALPE D'H
177 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI
193 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
196 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H
197 FFS2667502 2003 RAYMOND CLEMENT DA FROGES OC
202 FFS2664799 2003 BERTRAND FLORIAN DA DENT CROLLES
208 FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE
209 FFS2657977 2003 CHALVIN GABIN DA SC OZ-ALLEMO