Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

course fis masters Manigod

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
MEROTTO CHRISTIAN (FRA)
Assistant :
MOURIE CHRISTELE (FRA)
Dir. Epreuve :
DERUAZ BRIGITTE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1680
Arrivée :
1500
Dénivelé :
180
Homologation :
9051/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
9.45
Traceur :
PAROIS STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
TRECANI ROBIN (FRA)
Ouvreurs B :
AVELINE MAXENCE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11.30
Traceur :
MATTELON FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
TRECANI ROBIN (FRA)
Ouvreurs B :
AVELINE MAXENCE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
40.0000

Catégorie :
B
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/B6 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO SEPT LAUX 51.48 54.47 1:45.95 40.00
2 49 1/B7 IMA5190615 1951 IDESHEIM Marcel FRA DA SC DEUX ALPE 54.83 58.51 1:53.34 83.24
3 51 2/B6 IMA5190473 1955 BECK Pierre FRA MV SC AMNEVILLE 54.58 59.88 1:54.46 89.80
4 48 2/B7 IMA5190140 1949 FUMEX Andre FRA MB SEYTHENEX 56.27 1:01.00 1:57.27 106.24
5 52 3/B6 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI 59.80 57.69 1:57.49 107.53
6 37 1/B8 IMA5190452 1946 MORET Paul FRA MJ BOIS D'AMONT 58.16 1:01.27 1:59.43 118.88
7 26 1/B9 IMA5190691 1942 BARINGO Claude FRA AP SERRE CHEVAL 58.47 1:03.04 2:01.51 131.05
8 56 4/B6 IMA5220117 1956 SCOTT Callum GBR 59.84 1:03.59 2:03.43 142.29
9 25 2/B9 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 1:00.35 1:05.43 2:05.78 156.04
10 36 2/B8 IMA5220088 1946 TUCKER Colin GBR 59.63 1:06.72 2:06.35 159.38
11 32 3/B9 IMA5190240 1942 DELOCHE Andre FRA MB SC GD BORNAN 1:02.31 1:04.79 2:07.10 163.77
12 35 3/B8 IMA5190431 1943 MAUBE Jacques FRA MB CS BONNEVAUX 1:01.27 1:07.14 2:08.41 171.43
13 46 3/B7 IMA5190725 1950 FLICKINGER Remy FRA DA CHAMROUSSE S 1:02.69 1:06.61 2:09.30 176.64
14 47 4/B7 IMA5190594 1948 SARRAT Eric FRA PO SC LA MONGIE 1:02.85 1:10.11 2:12.96 198.06
15 50 5/B7 IMA5190627 1949 PARIS Marc FRA MB ASPTT ANNECY 1:06.33 1:12.07 2:18.40 229.89
16 22 1/B10 IMA5190200 1936 CANTON Bernard FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.99 1:13.20 2:20.19 240.37
17 21 2/B10 IMA5190466 1937 DUCRET Roger FRA SA SC CORBIER 1:08.58 1:11.73 2:20.31 241.07
18 27 4/B9 IMA5190242 1939 MAUCCI Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 1:09.18 1:13.81 2:22.99 256.75
19 58 4/B8 IMA5220162 1947 HAYNE peter GBR 1:13.49 1:17.59 2:31.08 304.09
20 38 5/B8 IMA5190406 1946 LE FLAO Claude FRA OU ASPTT ST NAZ 1:13.10 1:18.21 2:31.31 305.44
21 33 6/B8 IMA5190288 1945 BESSON Jean Louis FRA SA SCCS 1:15.40 1:22.11 2:37.51 341.72
22 24 3/B10 IMA5190121 1934 SBARAGLIA Jean FRA MB SC ST GERVAI 1:17.69 1:22.23 2:39.92 355.82
23 23 4/B10 IMA5190032 1934 CIMA Serge FRA MB SC THONON 1:34.06 2:10.09 3:44.15 731.68
Abandons
41 IMA5190672 1951 MASSON Claude FRA DA SE BELLEDONN 56.04
43 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA IF RCF
55 IMA5190601 1954 BAYLOT Remi FRA DA CO SEPT LAUX
57 IMA5190713 1957 NERON Eric FRA MB ASPTT ANNECY
Disqualifiés
28 IMA5190542 1940 HUSSER Jean Michel FRA DA CHAMROUSSE S
54 IMA5190562 1955 NICOLETTA Gilles FRA CA CSPM VALBERG 53.92
Non partants
29 IMA5290056 1938 MALUGANI Antonio ITA
30 IMA5190277 1942 MERMET Gerard FRA MB ALP'SKI
31 IMA5190077 1939 MARCUZZI Jean Pierre FRA MB SC EVIAN
34 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS
39 IMA5190453 1946 BURNET Bernard FRA MB SC ST GERVAI
40 IMA5190630 1945 KOPP Norbert FRA MB ALP'SKI
42 IMA5190293 1950 DE KINKELIN PELLETAN Pier FRA AP SERRE CHEVAL
44 IMA5190035 1948 COPPEL Louis FRA MB LES GETS S.C
45 IMA5190236 1949 PICQ Didier FRA DA ASPTT GRENOB