Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Masters Cup Grand Bornand SLALOM Cat B

Grand Bornand

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASSERON HENRY (FRA)
Arbitre :
MISSILLIER MARTIAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPRAZ JEAN PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1570
Arrivée :
1445
Dénivelé :
125
Homologation :
9943/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MISSILLIER MARTIAL (FRA)
Ouvreurs A :
DERUAZ THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
DELAHAYE CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
PERRIER CHARLES (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DUPRAZ JEAN PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
DUFOURNET BENOIT (FRA)
Ouvreurs B :
PERRIER CHARLES (FRA)
Ouvreurs C :
DELAHAYE CLEMENT (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 129 1/B6 IMA5050346 1956 PLETZER Hans-Peter AUT 39.52 38.21 1:17.73
2 133 2/B6 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO SEPT LAUX 38.42 39.32 1:17.74
3 104 1/B7 IMA5050551 1952 HOELLER Josef AUT 40.01 40.42 1:20.43
4 107 2/B7 IMA5190293 1950 DE KINKELIN PELLETAN Pier FRA AP SERRE CHEVAL 40.99 41.59 1:22.58
5 137 3/B6 IMA5190562 1955 NICOLETTA Gilles FRA CA CSPM VALBERG 42.36 41.76 1:24.12
6 110 3/B7 IMA5190035 1948 COPPEL Louis FRA MB LES GETS S.C 42.66 41.52 1:24.18
7 139 4/B6 IMA5510146 1955 OESTER Edwin SUI 42.75 42.84 1:25.59
8 111 4/B7 IMA5390000 1952 REINOK Raivo EST 43.51 42.67 1:26.18
9 145 5/B6 IMA5190457 1956 CHARVIER Raymond FRA MB ASPTT ANNECY 43.48 42.98 1:26.46
10 136 6/B6 IMA5290617 1954 CAPPELLATO Paolo ITA 43.59 42.93 1:26.52
11 140 7/B6 IMA5190473 1955 BECK Pierre FRA MV SC AMNEVILLE 43.29 43.25 1:26.54
12 72 1/B9 IMA5050257 1942 LEITNER Leonhard AUT 43.62 43.50 1:27.12
12 131 8/B6 IMA5180024 1955 LEHTINEN Riku FIN 43.89 43.23 1:27.12
14 88 1/B8 IMA5050056 1946 KERSCHBAUMER Markus AUT 42.87 44.50 1:27.37
15 130 9/B6 IMA5530911 1953 DAVIS Bob USA 43.74 43.88 1:27.62
16 142 10/B6 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI 43.98 44.48 1:28.46
17 83 2/B8 IMA5050313 1947 HOLZER Robert AUT 44.75 44.87 1:29.62
18 105 5/B7 IMA5290704 1952 PANZANI Massimo ITA 45.27 44.64 1:29.91
18 128 11/B6 IMA5050305 1953 SCHWEIGHOFER Rudolf AUT 45.00 44.91 1:29.91
20 124 6/B7 IMA5190140 1949 FUMEX Andre FRA MB SEYTHENEX 45.64 44.35 1:29.99
21 116 7/B7 IMA5190236 1949 PICQ Didier FRA DA ASPTT GRENOB 45.28 45.60 1:30.88
22 71 2/B9 IMA5050790 1941 KRASSEL Peter AUT 45.05 46.04 1:31.09
23 87 3/B8 IMA5290130 1946 DE ROCCO Nadir ITA 45.58 45.67 1:31.25
24 84 4/B8 IMA5290258 1944 BOZZALLA Daniele ITA 46.29 45.61 1:31.90
25 70 3/B9 IMA5290800 1940 SORARU Giordano ITA 46.25 46.54 1:32.79
26 147 12/B6 IMA5190601 1954 BAYLOT Remi FRA DA CO SEPT LAUX 46.90 46.12 1:33.02
27 89 5/B8 IMA5190452 1946 MORET Paul FRA MJ BOIS D'AMONT 46.92 46.30 1:33.22
28 122 8/B7 IMA5301155 1950 FUKUDA Shunsuke JPN 41.86 51.87 1:33.73
29 112 9/B7 IMA5051297 1951 PIRKER Florian AUT 47.14 46.78 1:33.92
30 141 13/B6 IMA5051030 1953 KAUFMANN Helmut AUT 47.50 46.63 1:34.13
31 146 14/B6 IMA5190321 1954 HENNES Jean Marie FRA IF STA FRANCAIS 47.99 46.66 1:34.65
32 157 6/B8 IMA5500046 1947 KROOK Ingvar SWE 47.49 48.24 1:35.73
33 149 15/B6 IMA5220117 1956 SCOTT Callum GBR 49.26 47.95 1:37.21
34 73 4/B9 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 48.92 48.62 1:37.54
35 95 7/B8 IMA5290133 1945 FERRARO Giorgio ITA 48.03 49.58 1:37.61
36 153 16/B6 IMA5290423 1957 MOSSO Marco ITA 49.43 48.52 1:37.95
37 101 8/B8 IMA5301147 1947 DOUCHI Kenji JPN 49.45 49.15 1:38.60
38 93 9/B8 IMA5200419 1943 HOLL Erwin GER 49.45 49.57 1:39.02
39 120 10/B7 IMA5190725 1950 FLICKINGER Remy FRA DA CHAMROUSSE S 49.97 49.41 1:39.38
40 94 10/B8 IMA5190431 1943 MAUBE Jacques FRA MB CS BONNEVAUX 50.72 49.85 1:40.57
41 60 1/B10 IMA5051321 1937 SODAMIN Viktor AUT 51.16 50.02 1:41.18
42 113 11/B7 IMA5380001 1950 VUCINIC Luka CRO 51.13 50.19 1:41.32
43 144 17/B6 IMA5080001 1954 ARNHOLD Stefano BRA 52.21 49.37 1:41.58
44 61 2/B10 IMA5410007 1937 UNTERBERGER Walter NZL 53.01 50.68 1:43.69
45 117 12/B7 IMA5180017 1949 PFEIFER Johan FIN 53.21 50.82 1:44.03
46 103 11/B8 IMA5301144 1946 ITO Nobuyuki JPN 52.58 51.56 1:44.14
47 59 3/B10 IMA5051505 1936 KARI Helmut AUT 53.45 51.33 1:44.78
48 64 4/B10 IMA5190466 1937 DUCRET Roger FRA SA SC CORBIER 52.87 52.92 1:45.79
49 54 1/B11 IMA5290417 1932 CORSI Alberto ITA 53.58 52.65 1:46.23
50 79 5/B9 IMA5190242 1939 MAUCCI Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 53.71 53.59 1:47.30
51 156 12/B8 IMA5190668 1945 GARNIER Jean-Paul FRA IF PARIS UNIV C 55.23 53.65 1:48.88
52 80 6/B9 IMA5190542 1940 HUSSER Jean Michel FRA DA CHAMROUSSE S 56.24 53.50 1:49.74
53 155 13/B8 IMA5390002 1945 MOLDER Eik EST 56.07 54.36 1:50.43
54 125 13/B7 IMA5190627 1949 PARIS Marc FRA MB ASPTT ANNECY 56.45 54.21 1:50.66
55 69 5/B10 IMA5190181 1935 SIMOND Andre François FRA 54.67 56.15 1:50.82
56 81 7/B9 IMA5190277 1942 MERMET Gérard FRA 55.83 55.68 1:51.51
57 53 2/B11 IMA5051291 1932 SUPPAN Gottfried AUT 52.10 59.51 1:51.61
58 100 14/B8 IMA5190453 1946 BURNET Bernard FRA MB SC ST GERVAI 55.73 56.33 1:52.06
59 51 1/B12 IMA5050002 1927 BOEHMER Hans AUT 57.73 58.08 1:55.81
60 98 15/B8 IMA5190288 1945 BESSON Jean Louis FRA SA SCCS 1:00.54 59.95 2:00.49
61 66 6/B10 IMA5190121 1934 SBARAGLIA Jean FRA MB SC ST GERVAI 1:00.46 1:01.23 2:01.69
62 152 18/B6 IMA5220156 1956 GASH Peter GBR 1:01.48 1:02.00 2:03.48
63 67 7/B10 IMA5290934 1933 MORSELLI Alfonso ITA 54.88 1:08.91 2:03.79
64 127 14/B7 IMA5301167 1951 HORIUCHI Tatsushi JPN 1:07.59 1:00.11 2:07.70
65 74 8/B9 IMA5180037 1942 HAMALAINEN Unto FIN 1:21.94 47.32 2:09.26
66 99 16/B8 IMA5190406 1946 LE FLAO Claude FRA OU ASPTT ST NAZ 1:20.49 59.90 2:20.39
67 55 3/B11 IMA5050875 1928 RIEDMANN Toni AUT 1:17.49 1:18.11 2:35.60
Abandons
62 IMA5190200 1936 CANTON Bernard FRA AP SERRE CHEVAL
63 IMA5510241 1935 STROEMSTAD Knut SUI
78 IMA5290678 1941 PUCA Gianfredo ITA
92 IMA5180054 1946 ANDERSSON Fred FIN
96 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS 53.06
97 IMA5220162 1947 HAYNE Peter GBR
106 IMA5290951 1952 LOCATELLI Valerio ITA 47.06
114 IMA5190672 1951 MASSON Claude FRA DA SE BELLEDONN 47.20
115 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA IF RCF
121 IMA5190594 1948 SARRAT Eric FRA PO SC LA MONGIE
135 IMA5200220 1956 RESENBERGER Gerhard GER
150 IMA5190678 1954 BRUCHET Jean FRA SA S.H MODANE-V
154 IMA5190630 1945 KOPP Norbert FRA MB ALP'SKI 1:04.37
Disqualifiés
68 IMA5190032 1934 CIMA Serge FRA MB SC THONON 1:10.12
75 IMA5020040 1942 MATHIESON Raymond AND 45.32
132 IMA5050862 1954 SCHNEIDER Josef Jr. AUT 42.24
148 IMA5291018 1955 CAMPANILE Gaetano ITA 49.70
151 IMA5291558 1956 DI LUGGO DI AVINI Fabrizi ITA
Non partants
52 IMA5290538 1924 PERETTI Alberto ITA
56 IMA5190266 1931 MERMILLOD Eugene FRA
57 IMA5200159 1937 LEIS Guenther GER
58 IMA5200070 1937 BAYERSCHMIDT Franz GER
65 IMA5050013 1937 HERBERT Harald AUT
76 IMA5051442 1942 RUECKER Gerd AUT
77 IMA5291139 1939 GIOVANARDI Claudio ITA
82 IMA5190077 1939 MARCUZZI Jean Pierre FRA
85 IMA5200897 1947 RIESEMANN Heinrich GER
86 IMA5050094 1947 GUFLER Fritz AUT
90 IMA5220088 1946 TUCKER Colin GBR
91 IMA5050621 1944 NIERLICH Guenther AUT
102 IMA5190424 1947 GICQUEL Marc FRA
108 IMA5050708 1949 KLABISCHNIG Egon AUT
109 IMA5290171 1948 CASTELLI Curzio ITA
118 IMA5290170 1948 GIACOSA Stefano ITA
119 IMA5050475 1948 NOESIG Franz-Josef AUT
123 IMA5180011 1948 KANULA Timo FIN
126 IMA5510415 1950 PARDON Jean-Louis SUI
134 IMA5050674 1954 REINHART Hermann AUT
138 IMA5050120 1954 GRILL Herbert AUT
143 IMA5051772 1954 KIENBERGER Matthias AUT