Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Masters Cup Grand Bornand GEANT Cat B

Grand Bornand

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASSERON HENRY (FRA)
Arbitre :
MISSILLIER MARTIAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPRAZ JEAN PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1735
Arrivée :
1435
Dénivelé :
300
Homologation :
9256/10/09

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
FAVRE BONVIN BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs A :
PERRIER CHARLES (FRA)
Ouvreurs B :
PERRIER THOMAS (FRA)
Ouvreurs C :
VULLIET THEO (FRA)
Ouvreurs D :
DELAHAYE CLEMENT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
DUPRAZ JEAN PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 130 1/B6 IMA5050346 1956 PLETZER Hans-Peter AUT 1:09.08 1:09.08
2 113 1/B7 IMA5050551 1952 HOELLER Josef AUT 1:12.33 1:12.33
3 110 2/B7 IMA5050475 1948 NOESIG Franz-Josef AUT 1:12.99 1:12.99
4 136 2/B6 IMA5290617 1954 CAPPELLATO Paolo ITA 1:13.36 1:13.36
5 137 3/B6 IMA5050862 1954 SCHNEIDER Josef Jr. AUT 1:15.08 1:15.08
6 107 3/B7 IMA5290704 1952 PANZANI Massimo ITA 1:15.40 1:15.40
7 140 4/B6 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI 1:16.16 1:16.16
8 112 4/B7 IMA5290951 1952 LOCATELLI Valerio ITA 1:16.75 1:16.75
9 134 5/B6 IMA5200220 1956 RESENBERGER Gerhard GER 1:16.81 1:16.81
10 106 5/B7 IMA5390000 1952 REINOK Raivo EST 1:16.91 1:16.91
11 104 6/B7 IMA5050708 1949 KLABISCHNIG Egon AUT 1:16.93 1:16.93
12 142 6/B6 IMA5190562 1955 NICOLETTA Gilles FRA CA CSPM VALBERG 1:17.42 1:17.42
13 141 7/B6 IMA5180024 1955 LEHTINEN Riku FIN 1:17.63 1:17.63
14 143 8/B6 IMA5510146 1955 OESTER Edwin SUI 1:17.79 1:17.79
15 69 1/B9 IMA5050257 1942 LEITNER Leonhard AUT 1:17.80 1:17.80
16 85 1/B8 IMA5050056 1946 KERSCHBAUMER Markus AUT 1:17.89 1:17.89
17 68 2/B9 IMA5050790 1941 KRASSEL Peter AUT 1:18.07 1:18.07
18 132 9/B6 IMA5050305 1953 SCHWEIGHOFER Rudolf AUT 1:18.09 1:18.09
19 131 10/B6 IMA5530911 1953 DAVIS Bob USA 1:18.17 1:18.17
20 129 11/B6 IMA5051772 1954 KIENBERGER Matthias AUT 1:18.30 1:18.30
21 84 2/B8 IMA5200897 1947 RIESEMANN Heinrich GER 1:18.81 1:18.81
22 139 12/B6 IMA5190473 1955 BECK Pierre FRA MV SC AMNEVILLE 1:18.92 1:18.92
23 65 3/B9 IMA5020040 1942 MATHIESON Raymond AND 1:19.00 1:19.00
24 114 7/B7 IMA5190236 1949 PICQ Didier FRA DA ASPTT GRENOB 1:19.52 1:19.52
25 105 8/B7 IMA5051297 1951 PIRKER Florian AUT 1:20.58 1:20.58
26 146 13/B6 IMA5080001 1954 ARNHOLD Stefano BRA 1:21.06 1:21.06
27 80 3/B8 IMA5050313 1947 HOLZER Robert AUT 1:21.10 1:21.10
27 119 9/B7 IMA5190672 1951 MASSON Claude FRA DA SE BELLEDONN 1:21.10 1:21.10
29 117 10/B7 IMA5510415 1950 PARDON Jean-Louis SUI 1:21.85 1:21.85
30 148 14/B6 IMA5220117 1956 SCOTT Callum GBR 1:22.33 1:22.33
31 82 4/B8 IMA5190452 1946 MORET Paul FRA MJ BOIS D'AMONT 1:22.48 1:22.48
32 115 11/B7 IMA5190140 1949 FUMEX Andre FRA MB SEYTHENEX 1:22.58 1:22.58
33 81 5/B8 IMA5290130 1946 DE ROCCO Nadir ITA 1:22.60 1:22.60
34 88 6/B8 IMA5200419 1943 HOLL Erwin GER 1:22.69 1:22.69
35 67 4/B9 IMA5290800 1940 SORARU Giordano ITA 1:22.79 1:22.79
36 90 7/B8 IMA5190431 1943 MAUBE Jacques FRA MB CS BONNEVAUX 1:23.45 1:23.45
37 87 8/B8 IMA5050621 1944 NIERLICH Guenther AUT 1:23.52 1:23.52
38 70 5/B9 IMA5290678 1941 PUCA Gianfredo ITA 1:23.89 1:23.89
39 101 9/B8 IMA5301147 1947 DOUCHI Kenji JPN 1:23.92 1:23.92
40 86 10/B8 IMA5290133 1945 FERRARO Giorgio ITA 1:24.92 1:24.92
41 145 15/B6 IMA5051030 1953 KAUFMANN Helmut AUT 1:24.93 1:24.93
42 147 16/B6 IMA5190321 1954 HENNES Jean Marie FRA IF STA FRANCAIS 1:24.96 1:24.96
43 150 17/B6 IMA5291558 1956 DI LUGGO DI AVINI Fabrizi ITA 1:25.54 1:25.54
44 52 1/B10 IMA5200159 1937 LEIS Guenther GER 1:25.70 1:25.70
45 72 6/B9 IMA5180037 1942 HAMALAINEN Unto FIN 1:26.13 1:26.13
46 97 11/B8 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS 1:26.22 1:26.22
47 91 12/B8 IMA5180054 1946 ANDERSSON Fred FIN 1:26.69 1:26.69
48 92 13/B8 IMA5500046 1947 KROOK Ingvar SWE 1:27.60 1:27.60
49 56 2/B10 IMA5410007 1937 UNTERBERGER Walter NZL 1:27.70 1:27.70
50 116 12/B7 IMA5380001 1950 VUCINIC Luka CRO 1:27.87 1:27.87
51 73 7/B9 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 1:28.13 1:28.13
52 155 18/B6 IMA5190732 1956 FONTAINE Hervé 1:28.38 1:28.38
53 156 19/B6 IMA5290423 1957 MOSSO Marco ITA 1:28.86 1:28.86
54 54 3/B10 IMA5051321 1937 SODAMIN Viktor AUT 1:29.15 1:29.15
55 48 1/B11 IMA5051291 1932 SUPPAN Gottfried AUT 1:29.19 1:29.19
56 121 13/B7 IMA5190594 1948 SARRAT Eric FRA PO SC LA MONGIE 1:30.12 1:30.12
57 152 20/B6 IMA5190713 1957 NERON Eric FRA MB ASPTT ANNECY 1:30.95 1:30.95
58 93 14/B8 IMA5220162 1947 HAYNE Peter GBR 1:31.10 1:31.10
59 123 14/B7 IMA5301155 1950 FUKUDA Shunsuke JPN 1:31.32 1:31.32
60 49 2/B11 IMA5290417 1932 CORSI Alberto ITA 1:31.34 1:31.34
61 57 4/B10 IMA5290934 1933 MORSELLI Alfonso ITA 1:31.63 1:31.63
62 153 21/B6 IMA5190678 1954 BRUCHET Jean FRA SA S.H MODANE-V 1:31.72 1:31.72
63 118 15/B7 IMA5180017 1949 PFEIFER Johan FIN 1:33.35 1:33.35
64 100 15/B8 IMA5301144 1946 ITO Nobuyuki JPN 1:33.57 1:33.57
65 64 5/B10 IMA5190181 1935 SIMOND Andre François FRA 1:34.00 1:34.00
66 62 6/B10 IMA5190466 1937 DUCRET Roger FRA SA SC CORBIER 1:34.17 1:34.17
67 53 7/B10 IMA5200070 1937 BAYERSCHMIDT Franz GER 1:34.72 1:34.72
68 55 8/B10 IMA5051505 1936 KARI Helmut AUT 1:34.75 1:34.75
69 103 16/B8 IMA5390002 1945 MOLDER Eik EST 1:34.80 1:34.80
70 58 9/B10 IMA5510241 1935 STROEMSTAD Knut SUI 1:35.46 1:35.46
71 120 16/B7 IMA5180011 1948 KANULA Timo FIN 1:35.49 1:35.49
72 95 17/B8 IMA5190288 1945 BESSON Jean Louis FRA SA SCCS 1:35.78 1:35.78
73 76 8/B9 IMA5190277 1942 MERMET Gérard FRA 1:37.59 1:37.59
74 61 10/B10 IMA5190121 1934 SBARAGLIA Jean FRA MB SC ST GERVAI 1:40.56 1:40.56
75 96 18/B8 IMA5190453 1946 BURNET Bernard FRA MB SC ST GERVAI 1:42.91 1:42.91
76 154 22/B6 IMA5220156 1956 GASH Peter GBR 1:43.42 1:43.42
77 125 17/B7 IMA5301167 1951 HORIUCHI Tatsushi JPN 1:45.96 1:45.96
78 126 18/B7 IMA5190627 1949 PARIS Marc FRA MB ASPTT ANNECY 1:46.27 1:46.27
79 99 19/B8 IMA5190406 1946 LE FLAO Claude FRA OU ASPTT ST NAZ 1:48.96 1:48.96
80 98 20/B8 IMA5190630 1945 KOPP Norbert FRA MB ALP'SKI 1:54.33 1:54.33
81 50 3/B11 IMA5050875 1928 RIEDMANN Toni AUT 2:29.06 2:29.06
Abandons
108 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA IF RCF
111 IMA5190293 1950 DE KINKELIN PELLETAN Pier FRA AP SERRE CHEVAL
122 IMA5190725 1950 FLICKINGER Remy FRA DA CHAMROUSSE S
135 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO SEPT LAUX
Disqualifiés
60 IMA5190200 1936 CANTON Bernard FRA AP SERRE CHEVAL
Non partants
47 IMA5050002 1927 BOEHMER Hans AUT
51 IMA5190266 1931 MERMILLOD Eugene FRA
59 IMA5050013 1937 HERBERT Harald AUT
63 IMA5190032 1934 CIMA Serge FRA MB SC THONON
66 IMA5291139 1939 GIOVANARDI Claudio ITA
71 IMA5051442 1942 RUECKER Gerd AUT
74 IMA5190542 1940 HUSSER Jean Michel FRA DA CHAMROUSSE S
75 IMA5190242 1939 MAUCCI Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ
77 IMA5190077 1939 MARCUZZI Jean Pierre FRA
78 IMA5190649 1942 BARTOLAMI Jean Noel FRA
79 IMA5290258 1944 BOZZALLA Daniele ITA
83 IMA5050094 1947 GUFLER Fritz AUT
89 IMA5220088 1946 TUCKER Colin GBR
94 IMA5190668 1945 GARNIER Jean-Paul FRA IF PARIS UNIV C
102 IMA5190424 1947 GICQUEL Marc FRA
109 IMA5290171 1948 CASTELLI Curzio ITA
124 IMA5290170 1948 GIACOSA Stefano ITA
127 IMA5190035 1948 COPPEL Louis FRA MB LES GETS S.C
133 IMA5050120 1954 GRILL Herbert AUT
138 IMA5050674 1954 REINHART Hermann AUT
144 IMA5190601 1954 BAYLOT Remi FRA DA CO SEPT LAUX
149 IMA5291018 1955 CAMPANILE Gaetano ITA
151 IMA5190457 1956 CHARVIER Raymond FRA MB ASPTT ANNECY