Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF SAMEDI 23/03/2013 HOMME

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
ALPHAND JEAN MARC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ISAMBERT FRANCIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1960
Arrivée :
1850
Dénivelé :
110
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GARCIN MICHEL (AP)
Ouvreurs A :
JOURDAIN AMAURY (AP)
Ouvreurs B :
CASTANIER GEOFFREY (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
JOURDAIN AMAURY (AP)
Ouvreurs B :
CASTANIER GEOFFREY (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
_1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
66.9000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 168 1/SEN/H MON30182 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 39.44 39.27 1:18.71 66.90
2 139 2/SEN/H MON26531 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 37.94 41.02 1:18.96 68.87
3 86 3/SEN/H MON40650 1991 LOMBARD JEAN-EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 37.73 41.50 1:19.23 71.00
4 61 1/VH1 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 37.59 42.16 1:19.75 75.09
5 147 4/SEN/H FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 38.53 42.74 1:21.27 87.07
6 159 1/CAD/H FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 40.07 41.63 1:21.70 90.45
7 154 5/SEN/H FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 39.92 42.28 1:22.20 94.39
8 176 2/CAD/H FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP GAZELEC GAP 40.45 42.50 1:22.95 100.30
9 51 1/VH2 MON14950 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 38.77 44.74 1:23.51 104.71
10 43 1/VH4 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 40.10 43.73 1:23.83 107.23
11 66 6/SEN/H FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 38.64 45.43 1:24.07 109.12
12 67 1/JUN/H MON32708 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 38.96 45.15 1:24.11 109.44
13 53 1/VH3 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 39.23 44.91 1:24.14 109.67
14 137 3/CAD/H FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 40.44 43.75 1:24.19 110.07
15 162 4/CAD/H FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 41.70 42.86 1:24.56 112.98
16 105 7/SEN/H MON22004 1983 DAME GUILLAUME SA CS VAL CENIS 40.18 44.99 1:25.17 117.79
17 54 2/VH1 MON15003 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 40.75 44.57 1:25.32 118.97
18 187 8/SEN/H FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 41.94 43.51 1:25.45 119.99
19 94 5/CAD/H FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 40.57 44.90 1:25.47 120.15
20 141 2/JUN/H FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 41.47 44.36 1:25.83 122.98
21 129 9/SEN/H FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA CS LA MEIJE 41.30 45.31 1:26.61 129.13
22 120 10/SEN/H FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAUT AP SC MONGENEVR 41.59 45.20 1:26.79 130.55
23 58 2/VH2 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 43.89 43.01 1:26.90 131.41
24 173 6/CAD/H FFS2636854 1996 DE SOUSA LAGE CORENTIN AP ES VALLOUISE 42.95 44.07 1:27.02 132.36
25 136 3/JUN/H FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 42.41 44.88 1:27.29 134.48
26 186 11/SEN/H FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 43.43 43.92 1:27.35 134.96
27 108 12/SEN/H FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 38.01 49.51 1:27.52 136.30
28 155 13/SEN/H MON31553 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 42.84 45.20 1:28.04 140.39
29 158 7/CAD/H FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 42.67 45.64 1:28.31 142.52
30 45 1/VH5 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 42.37 45.98 1:28.35 142.83
31 133 14/SEN/H FFS120218 1981 FOURNIER FABRICE AP SC QUEYRAS 42.56 45.95 1:28.51 144.09
32 185 15/SEN/H MON26012 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 43.77 44.79 1:28.56 144.49
33 197 4/JUN/H FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 44.20 45.00 1:29.20 149.53
34 140 5/JUN/H FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 42.51 47.21 1:29.72 153.63
35 157 16/SEN/H FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 43.42 46.71 1:30.13 156.86
36 111 17/SEN/H FFS2281161 1984 DAYET ALEXANDRE IF ASAF ROISSY 41.66 48.86 1:30.52 159.93
37 199 8/CAD/H FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 45.49 45.77 1:31.26 165.76
38 47 2/VH3 FFS1343202 1966 BELLOT PIERRE AP ORRES EMBRUN 43.66 47.75 1:31.41 166.94
39 98 6/JUN/H FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 43.00 48.80 1:31.80 170.01
40 178 7/JUN/H FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 45.46 46.46 1:31.92 170.96
41 110 18/SEN/H FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR 43.43 48.75 1:32.18 173.00
42 195 9/CAD/H FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP SPORTIN VARS 45.82 46.52 1:32.34 174.26
43 135 19/SEN/H FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 44.60 47.95 1:32.55 175.92
44 56 3/VH1 MON22660 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 44.69 47.87 1:32.56 176.00
45 150 10/CAD/H FFS2668185 1996 MARINOT VINCENT AP ORRES EMBRUN 44.73 48.02 1:32.75 177.49
46 97 20/SEN/H FFS2667692 1985 COLOMBANI NICOLAS AP CSH BRIANCON 42.04 50.74 1:32.78 177.73
47 112 11/CAD/H FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 43.70 49.76 1:33.46 183.09
48 76 21/SEN/H FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH 40.71 52.92 1:33.63 184.43
49 38 1/VH6 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 44.34 49.98 1:34.32 189.86
50 35 2/VH6 MON1399 1953 ANSELMET YVES SA SC BONNEVAL 46.52 48.65 1:35.17 196.56
51 177 22/SEN/H FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR 46.71 49.35 1:36.06 203.57
52 95 8/JUN/H FFS2656023 1992 REGAL MEZIN GABIN AP ORRES EMBRUN 44.58 53.11 1:37.69 216.41
53 117 9/JUN/H FFS2659637 1994 CHARTIER ANTOINE AP CS RISOUL 46.03 51.73 1:37.76 216.96
54 40 3/VH6 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 48.53 54.57 1:43.10 259.02
55 82 12/CAD/H ESF1345510877 1996 COLAIANNI JOSEPH ESF MONTGENE 49.50 56.67 1:46.17 283.20
56 42 2/VH4 ESF1345510876 1962 ASINELLI ENRICO ESF MONTGENE 51.70 55.38 1:47.08 290.37
57 39 4/VH6 MON5732 1946 GILBERT-JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 52.63 58.73 1:51.36 324.08
Abandons
44 FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL
48 FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE
49 FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR
50 FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 45.28
55 FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN
57 FFS2664957 1976 BARATIER NICOLA AP SC MONGENEVR 41.85
59 MON20031 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 44.18
65 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ
68 ESF0145502361 1994 UBEZIO GIANLUCA ESF MONTGENE
69 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 52.60
70 FFS2664495 1989 PINNA SEBASTIEN AP SM URAJPACA
71 MON17497 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 40.79
73 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 52.44
75 FFS2625640 1996 [V]SCOLARI QUENTIN CA GAZELEC SPOR
77 FFS2656672 1987 ROUFFIANGE JULIEN AP SM URAJPACA
79 FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 39.49
80 FFS2666110 1996 FABRE PIERRE THOMAS AP ESF SERRE CH
81 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR
83 FFS2629257 1996 FARAUT NANS AP VAL D'ALLOS
84 ESF0145500033 1994 PULVIRENTI LORENZO ESF MONTGENE 47.21
85 FFS2658681 1982 BOISSELIER GEOFFROY AP SC MONGENEVR 41.95
87 FFS2629193 1990 GANDOLPHE GUILLAUME AP VAL D'ALLOS
88 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 39.44
90 FFS2617604 1995 GAUDIN DYLAN AP SC QUEYRAS
93 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
96 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 41.32
99 FFS2650004 1995 ATTIA JEREMY AP SC REALLON
100 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 39.68
101 ESF1345510018 1991 IVANI SIMONE ESF MONTGENE
102 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL
103 FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT AP ORRES EMBRUN
104 FFS2614441 1994 BLANC VALENTIN AP SC REALLON 43.22
107 FFS2625606 1996 MARCELLINI FLORENT CA SC COLMIANE
109 FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC QUEYRAS
113 FFS2649578 1996 DESCHAMPS SYLVAIN SA ST FRANCOIS 48.11
114 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 43.54
116 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON
118 MON26013 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 42.84
121 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 43.60
122 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN
125 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
126 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR
127 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN
128 FFS2349155 1994 AUZENDE FREDERIC AP FREESNOW GAP 45.24
130 FFS2604447 1996 CABRERA LOIC AP CO DEVOLUY
131 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 38.54
132 MON26348 1982 TOSCANO VINCENT AP SERRE CHEVAL 42.43
134 FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS 48.78
138 FFS2633002 1996 [V]PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP
142 FFS2640269 1994 BELLET DAMIEN AP SERRE CHEVAL
143 FFS2664906 1992 LUCIANI ROMAIN CA CSPM VALBERG
144 FFS2663573 1984 CARON MATHIEU AP CO DEVOLUY 50.90
145 FFS2652219 1996 GUERICHER JONAS AP CO PRALOUP 48.54
148 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE
149 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS
151 FFS2626984 1996 ROSSO THIBAUT CA GAZELEC SPOR
152 FFS2615844 1996 GARINO DAVY AP CO PRALOUP 44.59
153 ESF1145510130 1996 ROBBA FILIBERTO ESF MONTGENE 47.87
156 FFS2641441 1994 FOSSARD TOM AP US VEYNOISE 48.59
160 FFS2669127 1994 THUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 46.44
161 FFS2650047 1994 MANANDHAR STEVE AP SC REALLON
164 FFS2657983 1995 COLLOMP CORENTIN AP ESF FOUX D A 44.89
165 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 52.06
166 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 49.14
169 FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORRES EMBRUN
170 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS
171 MON40331 1994 ALBANO LORYS AP SEYNE BLANCH
172 FFS2660714 1996 TRABUC QUENTIN AP SKI ACADEMIE 49.92
174 FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS
175 MON19381 1980 ANSELMET YANNICK SA SC BONNEVAL
179 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 55.54
180 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ORRES EMBRUN
181 FFS2669308 1996 FAURE SOULET SAMUEL AP SERRE CHEVAL 43.88
182 FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 41.93
183 MON23026 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 40.34
184 FFS2639131 1995 CHAUD SAMY AP PUY ST VINCE 46.07
188 FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE 46.20
189 FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 43.86
190 FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 44.74
191 FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 42.96
193 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS
194 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS
196 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
198 FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH
200 FFS2642585 1997 DIMALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH
201 FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH 45.29
202 FFS2628020 1996 LE ROUX CORTO AP SEYNE BLANCH 42.67
203 FFS2604359 1994 LARRIEU LUCAS AP SEYNE BLANCH 46.97
Disqualifiés
41 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 43.73
60 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER
62 FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH
89 FFS2349219 1993 COMBE KEVIN AP SC REALLON
91 FFS2354851 1990 BOURSE RONAN AP AC PROVENCE 46.29
192 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS
Non partants
36 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 47.84
37 MON1865 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER
52 MON13326 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
74 MON40791 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER
78 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES
92 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 42.54
106 FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES
115 FFS2669114 1987 GARRIGUE MARTIN AP SC MONGENEVR
119 FFS2662863 1994 DURANTI VALENTIN AP ORRES EMBRUN
123 MON22927 1984 DAYET ALEXANDRE IF ASAF ROISSY
124 FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES AP ECRINS SNOW
146 MON30664 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
163 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 41.86
167 ESF1345510054 1995 VAUDAGNA STEFANO ESF MONTGENE