Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CIT - SL Hommes - 30 Mars 2013

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
9730/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GROS BERNARD (FRA)
Ouvreurs A :
BOUCKAERT MARIE (BEL)
Ouvreurs B :
MARCHAND ARMAND (BEL)
Ouvreurs C :
LAUNAY LOU ANN (FRA)
Ouvreurs D :
ROUMY SERAPHIN (FRA)
Ouvreurs E :
ROUMY COME (FRA)
Temps :
BOUCHE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
SALLES JULIEN (FRA)
Ouvreurs A :
BOUCKAERT MARIE (BEL)
Ouvreurs B :
MARCHAND ARMAND (BEL)
Ouvreurs C :
LAUNAY LOU ANN (FRA)
Ouvreurs D :
ROUMY SERAPHIN (FRA)
Ouvreurs E :
ROUMY COME (FRA)
Température Départ :
- 1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
45.6400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U18 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 41.68 43.49 1:25.17 45.64
2 52 1/U21 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C 42.65 42.97 1:25.62 48.92
3 54 2/U18 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 42.21 43.54 1:25.75 49.86
4 55 3/U18 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES 41.89 44.09 1:25.98 51.54
5 69 4/U18 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE 42.15 44.09 1:26.24 53.43
6 75 2/U21 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR 41.60 45.18 1:26.78 57.36
7 77 3/U21 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 42.40 44.45 1:26.85 57.87
8 76 1/U30 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA DA GUC GRENOBLE 42.99 44.13 1:27.12 59.84
9 71 4/U21 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA VOIRON SKI M 42.68 44.50 1:27.18 60.27
10 53 5/U18 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 42.68 44.56 1:27.24 60.71
11 65 5/U21 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES 43.45 44.09 1:27.54 62.89
12 80 6/U18 FIS512216 1996 FELBER John SUI 43.26 44.45 1:27.71 64.13
13 78 2/U30 FIS511747 1990 DELLENBACH Lukas SUI 43.31 44.61 1:27.92 65.66
14 66 3/U30 FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 43.71 44.57 1:28.28 68.28
15 74 6/U21 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 43.63 44.73 1:28.36 68.86
16 87 7/U18 FIS512194 1996 MANI Janick SUI 43.68 44.83 1:28.51 69.95
17 86 8/U18 FIS512195 1996 OEHRLI Aron SUI 44.04 45.00 1:29.04 73.81
17 101 8/U18 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 43.68 45.36 1:29.04 73.81
19 88 10/U18 FIS512192 1996 KNOERI Jonas SUI 44.47 45.52 1:29.99 80.73
20 120 11/U18 FIS6190254 1995 LAFAY Florent FRA DA SC OZ-ALLEMO 44.39 45.94 1:30.33 83.20
21 56 7/U21 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 43.94 46.52 1:30.46 84.15
22 107 12/U18 FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT 44.80 46.07 1:30.87 87.13
23 90 8/U21 FIS511897 1992 OYON Quentin SUI 44.10 46.78 1:30.88 87.21
24 60 9/U21 FIS202541 1993 KAUZ Ulrich GER 46.25 44.94 1:31.19 89.46
25 94 13/U18 FIS512114 1995 URBAN David SUI 44.88 46.53 1:31.41 91.06
26 99 1/Mast-A FIS192562 1975 DROCOURT Sylvain FRA IF RCF 45.06 47.38 1:32.44 98.56
27 106 14/U18 FIS60243 1996 SCHILDERMANS Steve BEL 44.94 47.82 1:32.76 100.89
28 125 15/U18 FIS6190342 1996 RUYNAT Joris FRA DA SC OZ-ALLEMO 47.05 46.22 1:33.27 104.60
29 95 16/U18 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI 45.54 47.87 1:33.41 105.62
30 96 17/U18 FIS221182 1995 GOLDSWORTHY Richard GBR 45.47 48.55 1:34.02 110.06
31 122 18/U18 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC OZ-ALLEMO 46.46 48.19 1:34.65 114.65
32 117 19/U18 FIS6190014 1995 CHABRE Youri FRA AP ASPTT GAP 46.25 49.21 1:35.46 120.55
33 102 20/U18 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Theo FRA AU SC LIORAN 47.06 48.82 1:35.88 123.60
34 121 21/U18 FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 47.10 48.96 1:36.06 124.91
35 113 22/U18 FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON 46.94 49.35 1:36.29 126.59
36 119 23/U18 FIS512176 1996 DUGAST Nathan SUI 47.62 48.92 1:36.54 128.41
37 92 24/U18 FIS60237 1995 GREEFS Sam BEL 49.09 47.90 1:36.99 131.68
38 144 25/U18 FIS6190383 1996 DUMONT Corentin FRA SA SCOBE ALBERT 47.07 50.27 1:37.34 134.23
39 142 26/U18 FIS6190307 1995 DUPAS Clement FRA IF RCF 48.47 50.32 1:38.79 144.79
40 114 27/U18 FIS60246 1996 VANDERSTICHELEN Maxime BEL 50.25 49.93 1:40.18 154.91
41 149 28/U18 FIS60249 1995 ARNOUT Dries BEL 49.51 51.41 1:40.92 160.29
42 127 29/U18 FIS6190392 1995 GLASSON Gregory FRA DA VILLARDELANS 50.44 51.36 1:41.80 166.70
43 104 30/U18 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 58.80 49.42 1:48.22 213.43
Abandons
51 FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 44.47
62 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 45.03
63 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE
64 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY
68 FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 42.16
79 FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ
81 FIS6291101 1994 ROTUNNO Matteo ITA
82 FIS6190285 1996 MUSSET Arthur FRA MB SC CONTAMINE
85 FIS6190243 1996 IMBRATTA GAMBARINI Maiko FRA DA VOIRON SKI M
91 FIS512159 1996 BEUTLER Luca SUI 43.19
97 FIS512097 1995 SAVOY Baptiste SUI
98 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M
103 FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE
105 FIS6190255 1995 NEANT Hugo FRA DA SC OZ-ALLEMO
108 FIS6190328 1994 MAXIT Tony FRA MB SC CHAPELLE
109 FIS400289 1996 WILLEMS Bjoern NED
110 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
111 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mickael FRA DA VILLARDELANS
112 FIS194659 1993 BENTZ Mathieu FRA SA SCOBE ALBERT
124 FIS6190263 1995 RIGORI Valentin FRA DA GUC GRENOBLE 47.90
128 FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY
129 FIS6190216 1996 ORTHOLLAND Adrien FRA SA SCOBE ALBERT
130 FIS640002 1990 ALBA ORJUELA Ricardo Andr COL
131 FIS6190267 1994 SAILLET Jeremie FRA MB SC LULLIN
133 FIS6190155 1996 SAUVAT Antonin FRA AU SC MONT DORE
137 FIS6190170 1996 DREYSSE Guillaume FRA CA CSPM VALBERG 48.09
138 FIS360039 1995 CASTERMANS Ben LUX
141 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M
146 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT
147 FIS6190169 1996 DAVID Nicolas FRA CA CSPM VALBERG
Disqualifiés
57 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP
58 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M
59 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L
67 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
73 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA
83 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP
89 FIS6291515 1995 TOPPAN Riccardo ITA
93 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000
116 FIS221173 1995 JENSEN Christian GBR
Non partants
70 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO
72 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP
84 FIS400268 1995 BORSBOOM Olaf NED
100 FIS6190219 1996 TOURNIAIRE David FRA SA SC CHAMBERY
115 FIS193895 1987 DAUDIN Benoit FRA SA SC CHAMBERY
118 FIS400283 1996 POEL Berend NED
123 FIS180729 1994 SVENSK Mikael FIN
126 FIS220821 1989 BRUTON Peter Christoph GBR
132 FIS220921 1989 FREEMAN Edward GBR
134 FIS193724 1988 FONFREDE Francois-Xavier FRA SA SCOBE ALBERT
135 FIS6190195 1996 MAITRE Dorian FRA SA SC MERIBEL
136 FIS900001 1992 SUCHARITAKUL Kanes THA
139 FIS221199 1986 SEAMAN Michael GBR
140 FIS620059 1994 THAKUR Himanshu IND
143 FIS620035 1980 LAL Hira IND
145 FIS6190388 1995 GRANGEAT Lucas FRA SA CS LA FECLAZ
148 FIS221270 1988 GERRETT Sam GBR
150 FIS270038 1990 DENT-NEVILLE Stephen IRE