Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CIT - SL Hommes - 31 Mars 2013

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
9730/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
GROS BERNARD (FRA)
Ouvreurs A :
GIRARD DORINE (FRA)
Ouvreurs B :
AUDRIC MAINA (FRA)
Ouvreurs C :
ROUMY COME (FRA)
Ouvreurs D :
ROUMY SERAPHIN (FRA)
Ouvreurs E :
MARCHAND ARMAND (BEL)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MILLET VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
GIRARD DORINE (FRA)
Ouvreurs B :
ROUMY COME (FRA)
Ouvreurs C :
ROUMY SERAPHIN (FRA)
Ouvreurs D :
MARCHAND ARMAND (BEL)
Ouvreurs E :
BOUCKAERT MARIE (BEL)
Température Départ :
- 6
Température Arrivée :
- 4

Pénalité Appliquée :
41.4100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U21 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 40.86 42.85 1:23.71 41.41
2 61 2/U21 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 40.88 43.28 1:24.16 44.74
3 53 1/U18 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 41.68 43.08 1:24.76 49.19
4 62 2/U18 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES 41.85 42.96 1:24.81 49.56
4 63 3/U21 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES 41.46 43.35 1:24.81 49.56
6 76 1/U30 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 41.57 43.52 1:25.09 51.63
7 79 4/U21 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR 42.06 43.62 1:25.68 56.00
8 56 5/U21 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 42.31 43.63 1:25.94 57.93
9 57 6/U21 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 41.72 44.48 1:26.20 59.85
10 73 2/U30 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 42.66 43.56 1:26.22 60.00
11 70 3/U18 FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 42.38 43.96 1:26.34 60.89
12 68 3/U30 FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 42.86 43.53 1:26.39 61.26
13 65 4/U18 FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 42.19 44.30 1:26.49 62.00
14 98 5/U18 FIS512159 1996 BEUTLER Luca SUI 42.75 43.82 1:26.57 62.59
15 87 7/U21 FIS6291101 1994 ROTUNNO Matteo ITA 43.08 43.80 1:26.88 64.89
16 85 6/U18 FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ 43.09 44.13 1:27.22 67.41
17 88 7/U18 FIS6190285 1996 MUSSET Arthur FRA MB SC CONTAMINE 43.20 44.43 1:27.63 70.44
18 92 8/U18 FIS512195 1996 OEHRLI Aron SUI 43.48 44.60 1:28.08 73.78
19 93 9/U18 FIS512194 1996 MANI Janick SUI 43.70 44.49 1:28.19 74.59
20 81 10/U18 FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 43.40 44.91 1:28.31 75.48
21 58 4/U30 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 43.65 44.69 1:28.34 75.70
22 94 11/U18 FIS512192 1996 KNOERI Jonas SUI 43.62 44.73 1:28.35 75.78
23 133 12/U18 FIS6190342 1996 RUYNAT Joris FRA DA SC OZ-ALLEMO 43.31 45.38 1:28.69 78.29
24 128 13/U18 FIS6190254 1995 LAFAY Florent FRA DA SC OZ-ALLEMO 43.88 45.36 1:29.24 82.37
25 74 8/U21 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA VOIRON SKI M 44.67 45.44 1:30.11 88.81
26 100 14/U18 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000 44.57 45.59 1:30.16 89.18
27 99 15/U18 FIS60237 1995 GREEFS Sam BEL 44.77 45.41 1:30.18 89.33
28 103 16/U18 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI 45.12 45.33 1:30.45 91.33
29 108 1/Mast-A FIS192562 1975 DROCOURT Sylvain FRA IF RCF 44.37 46.22 1:30.59 92.37
30 102 17/U18 FIS512114 1995 URBAN David SUI 44.20 46.42 1:30.62 92.59
31 77 5/U30 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA 44.85 46.39 1:31.24 97.18
32 121 18/U18 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mickael FRA DA VILLARDELANS 45.12 46.13 1:31.25 97.26
33 163 19/U18 FIS6190219 1996 TOURNIAIRE David FRA SA SC CHAMBERY 45.22 46.04 1:31.26 97.33
34 130 20/U18 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC OZ-ALLEMO 45.15 46.43 1:31.58 99.70
35 115 21/U18 FIS60243 1996 SCHILDERMANS Steve BEL 45.68 47.10 1:32.78 108.59
36 104 22/U18 FIS221182 1995 GOLDSWORTHY Richard GBR 46.49 46.54 1:33.03 110.44
37 146 23/U18 FIS6190170 1996 DREYSSE Guillaume FRA CA CSPM VALBERG 45.85 47.20 1:33.05 110.59
38 111 24/U18 FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE 45.19 48.72 1:33.91 116.96
39 137 25/U18 FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY 47.45 46.48 1:33.93 117.10
40 126 26/U18 FIS6190014 1995 CHABRE Youri FRA AP ASPTT GAP 46.27 48.15 1:34.42 120.73
41 105 27/U18 FIS512097 1995 SAVOY Baptiste SUI 46.63 48.17 1:34.80 123.55
42 112 28/U18 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 47.41 47.76 1:35.17 126.29
43 164 29/U18 FIS6190388 1995 GRANGEAT Lucas FRA SA CS LA FECLAZ 46.41 49.53 1:35.94 131.99
44 125 30/U18 FIS221173 1995 JENSEN Christian GBR 46.82 50.37 1:37.19 141.25
45 152 31/U18 FIS6190169 1996 DAVID Nicolas FRA CA CSPM VALBERG 49.52 47.99 1:37.51 143.62
46 154 32/U18 FIS6190377 1996 GUILLON Yohan FRA AU SC DE BESSE 48.84 48.93 1:37.77 145.55
47 155 33/U18 FIS6190383 1996 DUMONT Corentin FRA SA SCOBE ALBERT 47.69 50.13 1:37.82 145.92
48 145 9/U21 FIS900001 1992 SUCHARITAKUL Kanes THA 49.34 49.50 1:38.84 153.47
49 153 34/U18 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M 47.54 52.99 1:40.53 165.99
50 157 6/U30 FIS270038 1990 DENT-NEVILLE Stephen IRE 51.44 55.69 1:47.13 214.87
51 140 10/U21 FIS6190267 1994 SAILLET Jeremie FRA MB SC LULLIN 45.02 1:02.30 1:47.32 216.28
52 147 35/U18 FIS360039 1995 CASTERMANS Ben LUX 54.71 53.98 1:48.69 226.42
53 141 7/U30 FIS220921 1989 FREEMAN Edward GBR 54.15 54.90 1:49.05 229.09
54 148 8/U30 FIS221199 1986 SEAMAN Michael GBR 1:02.83 1:01.66 2:04.49 343.45
Abandons
51 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP 43.56
55 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C 40.37
64 FIS194473 1992 AUER Tom FRA MV SCR THANN
66 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES
67 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR
69 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
78 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN
82 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA DA GUC GRENOBLE
83 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO
84 FIS511747 1990 DELLENBACH Lukas SUI 43.41
86 FIS512216 1996 FELBER John SUI
89 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP 43.27
91 FIS6190243 1996 IMBRATTA GAMBARINI Maiko FRA DA VOIRON SKI M
96 FIS6291515 1995 TOPPAN Riccardo ITA
97 FIS511897 1992 OYON Quentin SUI
106 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M
109 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL
110 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Theo FRA AU SC LIORAN
116 FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT
117 FIS6190328 1994 MAXIT Tony FRA MB SC CHAPELLE
118 FIS400289 1996 WILLEMS Bjoern NED
119 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
123 FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON
124 FIS60246 1996 VANDERSTICHELEN Maxime BEL 46.23
127 FIS512176 1996 DUGAST Nathan SUI
132 FIS6190263 1995 RIGORI Valentin FRA DA GUC GRENOBLE 44.41
134 FIS220821 1989 BRUTON Peter Christoph GBR 46.40
136 FIS6190392 1995 GLASSON Gregory FRA DA VILLARDELANS
142 FIS6190155 1996 SAUVAT Antonin FRA AU SC MONT DORE 48.68
143 FIS193724 1988 FONFREDE Francois-Xavier FRA SA SCOBE ALBERT 45.54
156 FIS6190307 1995 DUPAS Clement FRA IF RCF
159 FIS60249 1995 ARNOUT Dries BEL 46.80
160 FIS6190153 1996 MOUTON Pierre FRA AU SC DE BESSE 47.41
161 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
162 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 41.10
165 FIS193895 1987 DAUDIN Benoit FRA SA SC CHAMBERY 45.16
Disqualifiés
60 FIS202541 1993 KAUZ Ulrich GER 42.08
129 FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 45.77
Non partants
52 FIS6291056 1994 CROESE Riccardo ITA
59 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE
71 FIS6291286 1994 PRINCIOTTA Alberto ITA
72 FIS6291449 1995 QUIRINO Umberto ITA
75 FIS6291013 1994 BARBERA Ruggero ITA
80 FIS6291939 1996 BONARDO Paolo ITA
90 FIS6291942 1996 SAVIO Davide ITA
95 FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY
101 FIS6291544 1995 CREMONESI Filippo ITA
107 FIS6291829 1995 MONTAGNI Tommaso ITA
113 FIS6190255 1995 NEANT Hugo FRA DA SC OZ-ALLEMO 46.89
114 FIS6291543 1995 CAPPELLINI Daniele ITA
120 FIS6292215 1996 CASATI Massimilano ITA
122 FIS194659 1993 BENTZ Mathieu FRA SA SCOBE ALBERT
131 FIS180729 1994 SVENSK Mikael FIN
135 FIS6190269 1996 TRECANI Robin FRA MB ASPTT ANNECY
138 FIS6190216 1996 ORTHOLLAND Adrien FRA SA SCOBE ALBERT
139 FIS640002 1990 ALBA ORJUELA Ricardo Andr COL
144 FIS6190195 1996 MAITRE Dorian FRA SA SC MERIBEL
149 FIS620059 1994 THAKUR Himanshu IND
150 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT
151 FIS620035 1980 LAL Hira IND
158 FIS221270 1988 GERRETT Sam GBR