Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINES

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2250
Arrivée :
1870
Dénivelé :
380
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
BONDIER PIERROT (FRA)
Ouvreurs B :
FAVRE MALAURIE (FRA)
Ouvreurs C :
MIBORD ALICE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PIZZATO ROMAIN (FRA)
Ouvreurs A :
DUNAND VALENTIN (FRA)
Ouvreurs B :
HUDRY MATHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
MARCHANT ARMAND (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
53.2800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/U21 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 1:11.87 1:11.93 2:23.80 53.28
2 54 1/U18 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 1:12.36 1:12.29 2:24.65 58.54
3 51 2/U21 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 1:12.99 1:12.26 2:25.25 62.25
4 47 1/U30 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA 1:12.95 1:12.44 2:25.39 63.12
5 53 2/U30 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA CS TIGNES 1:12.80 1:12.70 2:25.50 63.80
6 48 2/U18 FIS6291515 1995 TOPPAN Riccardo ITA 1:13.69 1:12.02 2:25.71 65.10
7 55 3/U21 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR 1:12.43 1:13.56 2:25.99 66.83
8 46 3/U18 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP 1:12.98 1:13.27 2:26.25 68.44
9 57 4/U21 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 1:12.43 1:14.24 2:26.67 71.04
10 41 3/U30 FIS511747 1990 DELLENBACH Lukas SUI 1:13.70 1:13.10 2:26.80 71.85
11 50 5/U21 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 1:14.05 1:12.99 2:27.04 73.33
12 64 4/U18 FIS512176 1996 DUGAST Nathan SUI 1:13.83 1:13.32 2:27.15 74.01
13 49 4/U30 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 1:13.95 1:13.24 2:27.19 74.26
14 56 5/U30 FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 1:14.07 1:13.31 2:27.38 75.44
15 63 5/U18 FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 1:15.50 1:13.42 2:28.92 84.97
15 77 5/U18 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 1:15.10 1:13.82 2:28.92 84.97
17 71 7/U18 FIS512114 1995 URBAN David SUI 1:15.77 1:13.92 2:29.69 89.73
18 67 6/U21 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 1:15.66 1:14.39 2:30.05 91.96
19 61 8/U18 FIS60237 1995 GREEFS Sam BEL 1:15.30 1:15.30 2:30.60 95.37
20 84 6/U30 FIS220821 1989 BRUTON Peter Christoph GBR 1:16.90 1:14.90 2:31.80 102.79
21 83 9/U18 FIS6190014 1995 CHABRE Youri FRA AP ASPTT GAP 1:17.69 1:15.77 2:33.46 113.07
22 79 10/U18 FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE 1:17.82 1:15.70 2:33.52 113.44
23 92 11/U18 FIS60243 1996 SCHILDERMANS Steve BEL 1:17.95 1:15.82 2:33.77 114.99
24 69 12/U18 FIS221182 1995 GOLDSWORTHY Richard GBR 1:17.82 1:17.21 2:35.03 122.78
25 103 13/U18 FIS6190269 1996 TRECANI Robin FRA MB ASPTT ANNECY 1:18.75 1:16.68 2:35.43 125.26
26 74 14/U18 FIS512097 1995 SAVOY Baptiste SUI 1:17.90 1:17.63 2:35.53 125.88
27 95 15/U18 FIS6190170 1996 DREYSSE Guillaume FRA CA CSPM VALBERG 1:18.53 1:17.04 2:35.57 126.13
28 106 16/U18 FIS6190307 1995 DUPAS Clement FRA IF RCF 1:19.32 1:16.91 2:36.23 130.21
29 88 17/U18 FIS6190383 1996 DUMONT Corentin FRA SA SCOBE ALBERT 1:19.22 1:17.48 2:36.70 133.12
30 80 18/U18 FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 1:16.86 1:19.91 2:36.77 133.55
31 89 19/U18 FIS221173 1995 JENSEN Christian GBR 1:19.92 1:19.72 2:39.64 151.32
32 94 20/U18 FIS60249 1995 ARNOUT Dries BEL 1:21.34 1:20.89 2:42.23 167.35
33 107 21/U18 FIS6190153 1996 MOUTON Pierre FRA AU SC DE BESSE 1:22.52 1:21.75 2:44.27 179.97
34 104 22/U18 FIS6190377 1996 GUILLON Yohan FRA AU SC DE BESSE 1:23.43 1:22.73 2:46.16 191.67
35 97 23/U18 FIS360039 1995 CASTERMANS Ben LUX 1:26.38 1:24.46 2:50.84 220.63
36 105 7/U30 FIS270038 1990 DENT-NEVILLE Stephen IRE 1:26.22 1:25.96 2:52.18 228.93
37 98 8/U30 FIS220921 1989 FREEMAN Edward GBR 1:33.68 1:30.22 3:03.90 301.46
38 101 9/U30 FIS221199 1986 SEAMAN Michael GBR 1:37.28 1:32.76 3:10.04 339.47
39 100 1/Mast-A FIS410405 1977 GOOD Adrian NZL 1:44.09 1:39.01 3:23.10 420.30
Abandons
43 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 1:13.15
44 FIS6291101 1994 ROTUNNO Matteo ITA
60 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP
62 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 1:14.50
66 FIS6291666 1995 FANOTTOLI Lorenzo ITA
70 FIS400289 1996 WILLEMS Bjoern NED
72 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
73 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Theo FRA AU SC LIORAN 1:17.45
85 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA DA GUC GRENOBLE
86 FIS60246 1996 VANDERSTICHELEN Maxime BEL
90 FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.97
Non partants
42 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO
52 FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ
58 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE
59 FIS6190254 1995 LAFAY Florent FRA DA SC OZ-ALLEMO
65 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT
68 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000
75 FIS194659 1993 BENTZ Mathieu FRA SA SCOBE ALBERT
76 FIS6190255 1995 NEANT Hugo FRA DA SC OZ-ALLEMO
78 FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY
81 FIS6190328 1994 MAXIT Tony FRA MB SC CHAPELLE
82 FIS6190267 1994 SAILLET Jeremie FRA MB SC LULLIN
87 FIS6190171 1994 INGRAM Wayne FRA CA ANTIBES AZUR
91 FIS6190219 1996 TOURNIAIRE David FRA SA SC CHAMBERY
93 FIS193895 1987 DAUDIN Benoit FRA SA SC CHAMBERY
96 FIS900001 1992 SUCHARITAKUL Kanes THA
99 FIS193724 1988 FONFREDE Francois-Xavier FRA SA SCOBE ALBERT
102 FIS6190342 1996 RUYNAT Joris FRA DA SC OZ-ALLEMO
108 FIS6190388 1995 GRANGEAT Lucas FRA SA CS LA FECLAZ