Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF 04-05 MOLINES HOMMES

MOLINES ST VERAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBERT ANDRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOCKEYS
Départ :
2120
Arrivée :
1750
Dénivelé :
370
Homologation :
2384/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
 
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
54.2700

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:05.56 1:04.40 2:09.96 54.27
2 102 2/U18 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP GAZELEC GAP 1:05.10 1:04.92 2:10.02 54.68
3 64 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:04.17 1:06.10 2:10.27 56.39
4 83 2/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 1:06.35 1:04.51 2:10.86 60.43
5 62 3/U18 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 1:05.85 1:05.22 2:11.07 61.87
6 90 1/U21 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 1:05.17 1:06.32 2:11.49 64.75
7 48 1/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:06.05 1:06.01 2:12.06 68.65
8 45 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 1:05.95 1:06.19 2:12.14 69.20
9 106 4/U18 FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 1:07.26 1:05.05 2:12.31 70.36
10 81 3/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 1:06.94 1:05.92 2:12.86 74.13
11 91 4/U30 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:07.25 1:06.17 2:13.42 77.96
12 134 2/U21 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 1:07.72 1:06.09 2:13.81 80.64
13 85 5/U30 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 1:08.17 1:06.16 2:14.33 84.20
14 115 5/U18 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN 1:08.58 1:06.29 2:14.87 87.89
15 126 6/U18 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:08.04 1:07.00 2:15.04 89.06
16 104 6/U30 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:08.32 1:07.43 2:15.75 93.92
17 59 7/U18 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 1:09.57 1:06.20 2:15.77 94.06
18 73 7/U30 FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 1:07.97 1:08.50 2:16.47 98.85
19 97 3/U21 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:09.18 1:07.81 2:16.99 102.41
20 98 4/U21 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 1:08.60 1:08.41 2:17.01 102.55
21 131 8/U18 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:08.69 1:08.42 2:17.11 103.24
22 78 5/U21 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 1:09.05 1:08.84 2:17.89 108.58
23 125 6/U21 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 1:09.51 1:09.45 2:18.96 115.90
24 114 7/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:09.85 1:09.35 2:19.20 117.55
25 93 9/U18 FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT AP ORRES EMBRUN 1:10.18 1:09.13 2:19.31 118.30
26 60 10/U18 FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:10.17 1:09.35 2:19.52 119.74
27 47 3/Mast-M FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 1:10.27 1:09.30 2:19.57 120.08
28 117 4/Mast-M FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:11.38 1:08.63 2:20.01 123.10
29 44 5/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:10.10 1:09.99 2:20.09 123.64
30 58 8/U21 FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:10.00 1:10.47 2:20.47 126.25
31 137 11/U18 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:10.68 1:10.39 2:21.07 130.35
32 95 12/U18 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:09.45 1:11.69 2:21.14 130.83
33 96 8/U30 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:11.03 1:10.48 2:21.51 133.37
34 123 13/U18 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:11.56 1:10.69 2:22.25 138.44
35 71 9/U21 FFS2319141 1993 RIPPERT JEAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:12.81 1:09.72 2:22.53 140.35
36 107 9/U30 FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:12.32 1:10.42 2:22.74 141.79
37 113 14/U18 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:11.60 1:11.40 2:23.00 143.57
38 63 10/U30 FFS2354851 1990 BOURSE RONAN AP AC PROVENCE 1:11.61 1:11.68 2:23.29 145.56
39 65 15/U18 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEVR 1:11.90 1:11.42 2:23.32 145.76
40 129 11/U30 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 1:11.73 1:11.60 2:23.33 145.83
41 127 12/U30 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 1:13.60 1:09.82 2:23.42 146.45
42 87 13/U30 FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL 1:10.44 1:13.18 2:23.62 147.82
43 79 14/U30 FFS2320536 1990 MORA GEOFFROY CA CSCASTERINO 1:12.14 1:12.21 2:24.35 152.82
44 112 10/U21 FFS2664780 1992 ALLINIEU GEOFFREY AP SC QUEYRAS 1:13.36 1:11.23 2:24.59 154.46
45 135 11/U21 FFS2664608 1994 FIORE HARRISON AP SERRE CHEVAL 1:12.96 1:12.40 2:25.36 159.73
46 92 16/U18 FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 1:12.94 1:12.51 2:25.45 160.35
47 122 6/Mast-M FFS2270206 1982 CONTAUX MEHDI AP SEYNE BLANCH 1:14.02 1:11.52 2:25.54 160.97
48 120 17/U18 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 1:12.91 1:12.98 2:25.89 163.36
49 128 12/U21 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 1:13.78 1:12.63 2:26.41 166.92
50 80 13/U21 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 1:14.83 1:12.65 2:27.48 174.25
51 74 14/U21 FFS2659637 1994 CHARTIER ANTOINE AP CS RISOUL 1:15.49 1:15.29 2:30.78 196.85
52 43 1/Mast-V FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 1:15.82 1:14.97 2:30.79 196.92
53 133 18/U18 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 1:17.77 1:13.76 2:31.53 201.99
54 68 15/U30 FFS130451 1985 GIRAUD VINCENT AP SEYNE BLANCH 1:15.81 1:15.75 2:31.56 202.19
55 76 16/U30 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:17.59 1:15.34 2:32.93 211.57
56 136 15/U21 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:20.74 1:14.41 2:35.15 226.78
57 70 19/U18 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 1:23.06 1:18.72 2:41.78 272.18
58 42 2/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:22.84 1:22.28 2:45.12 295.05
59 41 3/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:26.10 1:25.88 2:51.98 342.03
Abandons
54 FFS2657983 1995 COLLOMP CORENTIN AP ESF FOUX D A 1:13.04
57 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:10.73
82 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:10.86
86 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 1:10.78
94 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:08.87
99 FFS2348971 1994 ALBANO LORYS AP SEYNE BLANCH 1:06.87
100 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:09.32
108 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 1:07.92
109 FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 1:08.06
110 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:23.17
116 FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS 1:11.22
118 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:08.33
121 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 1:08.28
Disqualifiés
77 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 1:08.28
105 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
119 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 1:08.80
132 FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:09.00
Non partants
46 FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE AP SERRE CHEVAL
55 FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS
56 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER
61 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS
66 FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA
67 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
69 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL
72 FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL
75 FFS2665722 1995 CYGELMAN SAMUEL AP SC QUEYRAS
84 FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL
88 FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 1:07.87
89 FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES AP ECRINS SNOW
103 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:07.31
111 FFS2669678 1988 VADOT MAXIME AP SERRE CHEVAL
124 FFS2664495 1989 PINNA SEBASTIEN AP SM URAJPACA
130 FFS2630098 1991 GABET FELIX AP SEYNE BLANCH