Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE BOULET

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
ABGRALL DIDIER (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNAUD EDITH (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1965
Arrivée :
1815
Dénivelé :
150
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
PASSEDAT GILLES (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
16H00
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
PASSEDAT GILLES (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
79.1000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 27 1/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 43.45 43.87 1:27.32 79.10
2 22 2/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 43.64 44.33 1:27.97 83.72
3 35 3/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 44.28 44.08 1:28.36 86.48
4 28 4/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 44.32 44.25 1:28.57 87.98
5 36 5/Mast-M FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 44.87 45.38 1:30.25 99.90
6 25 6/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 45.05 46.01 1:31.06 105.66
7 72 7/Mast-M FFS1094649 1964 COLAERT CEDRIC IF RCF 46.36 44.92 1:31.28 107.22
8 31 1/U21 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 44.57 46.81 1:31.38 107.93
9 43 1/U16 FFS2631354 1997 PARK THOMAS SA SC MERIBEL 46.84 45.72 1:32.56 116.31
10 29 8/Mast-M FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF 45.75 47.53 1:33.28 121.42
11 24 9/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 46.36 47.10 1:33.46 122.70
12 42 10/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 47.64 47.10 1:34.74 131.78
13 33 11/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 47.61 47.68 1:35.29 135.69
14 39 12/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 48.07 47.61 1:35.68 138.46
15 21 13/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 48.17 48.28 1:36.45 143.93
16 34 14/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 48.84 48.74 1:37.58 151.95
17 47 15/Mast-M FFS1292055 1962 DUBOUE MICHEL PO B.A.S.C. 49.10 49.26 1:38.36 157.49
18 50 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 49.16 49.22 1:38.38 157.63
19 46 1/U30 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 48.82 49.60 1:38.42 157.91
20 48 16/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 49.55 49.33 1:38.88 161.18
21 53 17/Mast-M FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG 51.48 52.04 1:43.52 194.13
22 56 2/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 51.87 52.13 1:44.00 197.53
23 69 18/Mast-M FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF 52.37 52.73 1:45.10 205.34
24 54 3/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 52.86 52.68 1:45.54 208.47
25 55 19/Mast-M FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 52.49 53.61 1:46.10 212.44
26 49 20/Mast-M FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 52.59 54.41 1:47.00 218.83
27 64 21/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 52.86 54.60 1:47.46 222.10
28 57 22/Mast-M FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 53.27 54.96 1:48.23 227.57
29 65 23/Mast-M FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF ASC CRED AGR 55.13 53.16 1:48.29 227.99
30 51 24/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 53.84 55.42 1:49.26 234.88
31 61 4/Mast-V FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 55.48 56.56 1:52.04 254.62
32 63 2/U30 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 55.81 56.60 1:52.41 257.25
33 59 25/Mast-M FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI 56.35 59.34 1:55.69 280.54
34 74 26/Mast-M FFS2666343 1976 BERNON CEDRIC PO B.A.S.C. 58.65 58.16 1:56.81 288.49
35 67 27/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:00.71 1:02.49 2:03.20 333.86
36 73 3/U30 FFS2666167 1987 MAURICE GUILLAUME IF ESAM 1:02.02 1:02.64 2:04.66 344.23
37 62 28/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:09.93 55.58 2:05.51 350.26
38 71 29/Mast-M FFS2341070 1976 LETOFFE JEROME IF SCPO 1:12.79 1:08.08 2:20.87 459.32
Abandons
26 FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 46.07
44 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR
52 FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO
58 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES
70 FFS2666164 1985 BROUILLARD JEAN IF ESAM
Non partants
23 FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS
30 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS
32 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
37 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO
38 FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS
40 FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS
41 FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO
45 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
60 FFS2655382 1973 NAHON FREDERIC IF STA FRANCAIS
66 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE DA CO SEPT LAUX
68 FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM