Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE BOULENGEOT

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
ABGRALL DIDIER (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNAUD EDITH (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2120
Arrivée :
1815
Dénivelé :
305
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
PASSEDAT GILLES (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
PASSEDAT GILLES (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
73.7300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 50.60 54.74 1:45.34 73.73
2 37 2/Mast-M FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 52.32 54.50 1:46.82 86.23
3 35 3/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 54.30 52.91 1:47.21 89.53
4 45 1/U16 FFS2631354 1997 PARK THOMAS SA SC MERIBEL 52.81 54.61 1:47.42 91.30
5 33 4/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 53.74 55.39 1:49.13 105.75
6 24 5/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 52.57 56.66 1:49.23 106.60
7 29 6/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 53.09 56.57 1:49.66 110.23
8 46 1/U30 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 54.31 55.94 1:50.25 115.21
9 32 1/U21 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 53.69 56.73 1:50.42 116.65
10 22 7/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 54.86 55.89 1:50.75 119.44
11 72 8/Mast-M FFS1094649 1964 COLAERT CEDRIC IF RCF 54.81 56.55 1:51.36 124.59
12 40 9/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 55.80 56.62 1:52.42 133.55
13 49 10/Mast-M FFS1292055 1962 DUBOUE MICHEL PO B.A.S.C. 55.55 58.10 1:53.65 143.94
14 23 11/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 56.32 57.71 1:54.03 147.15
15 42 12/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 55.89 58.58 1:54.47 150.87
16 34 13/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 57.05 58.70 1:55.75 161.68
17 44 14/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 57.05 58.79 1:55.84 162.44
18 31 15/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 58.45 57.56 1:56.01 163.88
19 47 1/Mast-V FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 58.90 57.50 1:56.40 167.17
20 48 2/U30 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 58.17 58.52 1:56.69 169.62
21 51 2/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 58.00 59.19 1:57.19 173.85
22 67 16/Mast-M FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE DA CO SEPT LAUX 1:00.61 58.97 1:59.58 194.04
23 55 3/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 59.29 1:00.37 1:59.66 194.72
24 58 17/Mast-M FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 59.78 1:01.28 2:01.06 206.55
25 53 18/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:01.85 59.68 2:01.53 210.52
26 66 19/Mast-M FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF ASC CRED AGR 1:02.35 1:01.04 2:03.39 226.23
27 50 20/Mast-M FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 59.31 1:04.70 2:04.01 231.47
28 65 21/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:03.54 1:01.41 2:04.95 239.41
29 52 22/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:03.54 1:03.42 2:06.96 256.39
30 63 23/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:06.91 1:04.24 2:11.15 291.79
31 62 4/Mast-V FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:07.33 1:05.03 2:12.36 302.02
32 68 24/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:07.91 1:05.35 2:13.26 309.62
33 69 25/Mast-M FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM 1:08.76 1:06.57 2:15.33 327.11
34 70 3/U30 FFS2666164 1985 BROUILLARD JEAN IF ESAM 1:11.01 1:06.28 2:17.29 343.67
35 73 4/U30 FFS2666167 1987 MAURICE GUILLAUME IF ESAM 1:11.18 1:10.19 2:21.37 378.14
36 74 5/Mast-V FFS990370 1944 DEVILLE RAYMOND SA ASCAM 1:19.23 1:19.35 2:38.58 523.55
Abandons
27 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF STA FRANCAIS
30 FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF
54 FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG
56 FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS
57 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
59 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES
60 FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI 1:00.02
64 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO
71 FFS2341070 1976 LETOFFE JEROME IF SCPO
75 FFS2666343 1976 BERNON CEDRIC PO B.A.S.C.
Non partants
21 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 56.13
25 FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS
26 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS
36 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
38 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO
39 FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS
41 FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS
43 FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO
61 FFS2655382 1973 NAHON FREDERIC IF STA FRANCAIS