Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE FESSAGUET

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
ABGRALL DIDIER (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNAUD EDITH (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2160
Arrivée :
2005
Dénivelé :
155
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
PASSEDAT GILLES (IF)
Ouvreurs B :
CHABRAT REMY (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
PASSEDAT GILLES (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.4200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/Mast-M FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS 46.46 53.86 1:40.32 83.42
2 27 2/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 47.49 55.99 1:43.48 102.95
3 61 3/Mast-M FFS1094649 1964 COLAERT CEDRIC IF RCF 51.92 56.10 1:48.02 131.01
4 35 4/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 51.18 57.91 1:49.09 137.62
5 29 5/Mast-M FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 50.61 59.50 1:50.11 143.92
6 28 6/Mast-M FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 51.07 1:00.29 1:51.36 151.65
7 32 7/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 51.82 59.55 1:51.37 151.71
8 40 8/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 53.87 59.74 1:53.61 165.56
9 31 9/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 53.92 1:00.44 1:54.36 170.19
10 21 10/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 53.33 1:01.35 1:54.68 172.17
11 26 11/Mast-M FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 54.35 1:00.34 1:54.69 172.23
12 39 1/U30 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 55.91 59.20 1:55.11 174.83
13 36 12/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 53.82 1:01.41 1:55.23 175.57
14 42 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 55.61 1:00.55 1:56.16 181.31
15 46 2/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 58.39 1:02.94 2:01.33 213.27
16 44 13/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 58.69 1:04.46 2:03.15 224.51
17 43 14/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 59.37 1:04.98 2:04.35 231.93
18 63 15/Mast-M FFS2603525 1974 GALLI OLIVIER PE TCMS 1:00.06 1:04.32 2:04.38 232.12
19 56 16/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 59.56 1:06.21 2:05.77 240.71
20 55 2/U30 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:01.42 1:05.28 2:06.70 246.45
21 50 17/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:00.40 1:06.74 2:07.14 249.17
22 54 18/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:03.93 1:03.27 2:07.20 249.54
23 51 19/Mast-M FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI 1:04.52 1:11.06 2:15.58 301.33
24 53 3/Mast-V FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:06.19 1:10.20 2:16.39 306.34
25 57 20/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:13.76 1:21.88 2:35.64 425.31
Abandons
41 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI
45 FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG 56.12
47 FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS
49 FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST
52 FFS2655382 1973 NAHON FREDERIC IF STA FRANCAIS
58 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF 1:01.60
59 FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES
Disqualifiés
22 FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 53.09
23 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 51.48
30 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 48.78
34 FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF 51.63
38 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 52.14
48 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 57.68
64 FFS2666343 1976 BERNON CEDRIC PO B.A.S.C. 1:06.88
Non partants
25 FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR
33 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
37 FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO
60 FFS2666164 1985 BROUILLARD JEAN IF ESAM
62 FFS2666167 1987 MAURICE GUILLAUME IF ESAM