Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL "JEAN-MICHEL LEUPE" CIRCUIT ESF/crj cadets

ORCIERES MERLETTE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NOLIER JEAN CHRISTO (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KARLE REMY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2335
Arrivée :
2120
Dénivelé :
215
Homologation :
1885/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
REBRON CHRISTIAN (AP)
Ouvreurs A :
ESF ()
Ouvreurs B :
FREYDRICH JULES (SA)
Ouvreurs C :
LUTIER SIMON (SA)
Ouvreurs D :
CHARRIER JONATHAN (AP)
Ouvreurs E :
APAP DAVID (AP)
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
REBRON CHRISTIAN (AP)
Ouvreurs A :
ESF ()
Ouvreurs B :
FREYDRICH JULES (SA)
Ouvreurs C :
LUTIER SIMON (SA)
Ouvreurs D :
CHARRIER JONATHAN (AP)
Ouvreurs E :
APAP DAVID (AP)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
65.1800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/Mast-A FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON 38.49 36.31 1:14.80 65.18
2 196 1/Sen FFS191151 1979 HERMITTE JEAN CHRISTO AP ORRES EMBRUN 40.46 36.40 1:16.86 80.88
3 159 2/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP CSH BRIANCON 40.44 37.54 1:17.98 89.41
4 67 2/Mast-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 40.89 37.36 1:18.25 91.47
5 132 3/Sen FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP SPORTIN VARS 41.02 37.56 1:18.58 93.98
6 200 1/Cad FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 43.27 37.36 1:20.63 109.61
7 153 2/Cad FFS2122424 1988 APAP DAVID AP ORRES EMBRUN 42.69 38.11 1:20.80 110.90
8 61 3/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 41.47 39.80 1:21.27 114.48
9 191 3/Cad FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 42.71 38.78 1:21.49 116.16
10 75 4/Mast-A FFS111147 1967 SILVE GUY AP CO DEVOLUY 42.74 38.77 1:21.51 116.31
11 193 5/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 43.56 38.32 1:21.88 119.13
12 60 6/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 41.43 40.46 1:21.89 119.21
13 56 7/Mast-A FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 42.49 39.54 1:22.03 120.27
14 167 4/Sen FFS2201556 1974 MIGNUCCI ARNAUD AP CS RISOUL 43.45 39.39 1:22.84 126.45
15 121 8/Mast-A FFS2330109 1973 MATHIEU MARCEL AP ORC MERLETTE 44.70 39.06 1:23.76 133.46
16 180 4/Cad FFS140245 1987 SALVAGGIO SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 44.09 39.74 1:23.83 133.99
17 80 1/Min FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 42.73 41.16 1:23.89 134.45
18 130 5/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 43.60 40.37 1:23.97 135.06
19 95 9/Mast-A FFS2618997 1971 LOMBARD FRANCOIS AP SM URAJPACA 42.94 41.40 1:24.34 137.88
20 122 2/Min FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP EC CHAMPSAUR 43.54 40.86 1:24.40 138.34
21 188 1/Jun FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 44.83 39.62 1:24.45 138.72
22 68 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 44.00 41.02 1:25.02 143.06
23 100 2/Jun FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 44.41 41.00 1:25.41 146.03
24 78 6/Sen FFS21523 1981 [C]TRIPONEL LUDOVIC AP ESF MONTGENE 44.46 41.91 1:26.37 153.35
25 108 3/Jun FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON 44.78 41.60 1:26.38 153.42
26 110 7/Sen FFS2608927 1983 ESCALLIER BERNARD AP ORC MERLETTE 45.21 41.55 1:26.76 156.32
27 149 8/Sen FFS120081 1982 DUSSERRE JULIEN AP ORC MERLETTE 45.30 41.50 1:26.80 156.62
28 123 4/Jun FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 44.14 42.68 1:26.82 156.78
29 66 10/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 46.43 40.44 1:26.87 157.16
30 202 11/Mast-A FFS190957 1973 TONDA FRANCK AP SC QUEYRAS 46.07 41.10 1:27.17 159.44
31 71 12/Mast-A FFS2330615 1954 BEAUME JEAN MARIE AP CO DEVOLUY 45.72 41.81 1:27.53 162.19
32 55 13/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 44.92 42.63 1:27.55 162.34
33 190 9/Sen EXT10 1980 RICOU YANNICK AP ORC MERLETTE 47.02 40.57 1:27.59 162.64
34 113 5/Cad FFS2189600 1987 SARRASIN JEREMY AP SC REALLON 45.21 42.64 1:27.85 164.63
35 199 6/Cad FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 46.64 41.79 1:28.43 169.04
36 74 14/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 46.24 42.57 1:28.81 171.94
37 186 3/Min FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 47.06 42.11 1:29.17 174.68
38 62 15/Mast-A FFS20242 1963 [C]LEAUTHIER BRUNO AP SC ST LEGER 46.92 43.56 1:30.48 184.67
39 179 7/Cad FFS130076 1987 GIRAUD ALEXIS AP ES VALLOUISE 47.66 43.09 1:30.75 186.72
40 154 FFS6519 19431954 [C]LECOQ MICHEL AP ESF MONTGENE 47.08 43.82 1:30.90 187.87
41 168 8/Cad FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 47.72 43.52 1:31.24 190.46
42 161 4/Min FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP EC CHAMPSAUR 47.57 43.71 1:31.28 190.76
43 73 16/Mast-A FFS110682 1956 REBRON MICHEL AP EC CHAMPSAUR 46.82 44.48 1:31.30 190.92
44 91 5/Min FFS2319075 1989 SCHEFFER VINCENT AP EC CHAMPSAUR 46.93 44.81 1:31.74 194.27
45 98 6/Min FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS 47.16 44.62 1:31.78 194.57
46 173 5/Jun FFS2122808 1985 QUERE MARK AP CSH BRIANCON 48.37 43.49 1:31.86 195.18
47 139 9/Cad FFS2189078 1987 GRIMAUD GUILHAIN AP SPORTIN VARS 47.48 44.57 1:32.05 196.63
48 170 10/Cad FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP ORC MERLETTE 48.65 43.88 1:32.53 200.29
49 189 7/Min FFS2222934 1990 FERRARIS GEOFFREY AP SERRE CHEVAL 48.67 44.32 1:32.99 203.79
50 156 8/Min FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 48.02 45.00 1:33.02 204.02
51 143 11/Cad FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON 48.20 45.53 1:33.73 209.43
52 144 9/Min FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR 48.92 44.83 1:33.75 209.59
53 164 10/Min FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP EC CHAMPSAUR 49.35 44.78 1:34.13 212.48
54 195 11/Min FFS2319265 1990 GIREUD VINCENT AP VAL D'ALLOS 49.30 45.70 1:35.00 219.11
55 85 12/Cad FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP CO PRALOUP 48.07 46.98 1:35.05 219.49
56 58 17/Mast-A FFS2270673 1954 REBRON CHRISTIAN AP ORC MERLETTE 45.68 50.19 1:35.87 225.74
57 70 2/Vet FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 49.71 46.50 1:36.21 228.33
58 163 12/Min FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 49.57 46.73 1:36.30 229.02
59 175 13/Min FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 50.92 45.48 1:36.40 229.78
60 72 3/Vet FFS3577 1947 [C]MALVAUX JACQUES AP ESF MONTGENE 50.23 47.54 1:37.77 240.22
61 90 13/Cad FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP CO PRALOUP 50.16 48.36 1:38.52 245.93
62 99 14/Min FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL 50.85 48.59 1:39.44 252.94
63 88 15/Min FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 50.99 48.73 1:39.72 255.08
64 103 14/Cad FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 51.50 49.17 1:40.67 262.32
65 112 16/Min FFS2222814 1990 BIANCO CYRIL AP VAL D'ALLOS 50.77 50.42 1:41.19 266.28
66 107 17/Min FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 51.13 50.28 1:41.41 267.96
67 64 4/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 52.22 49.31 1:41.53 268.87
68 114 15/Cad FFS2155603 1988 GROSDEMANGE STEPHANE AP CO PRALOUP 51.78 54.38 1:46.16 304.15
69 172 18/Min FFS2319029 1990 CATALIN CHARLEY AP SC QUEYRAS 57.11 50.40 1:47.51 314.44
Abandons
53 FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL 40.65
54 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 39.46
63 FFS1820 1952 [C]ISAMBERT TITUS AP ESF MONTGENE
77 FFS2155658 1988 FEUTRIER THIBAUT AP CSH BRIANCON
92 FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP
93 FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP ORRES EMBRUN 44.98
94 FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS
96 FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON
101 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 46.87
102 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 43.97
105 FFS2161436 1984 TRILLAT EMMANUEL AP ORRES EMBRUN 49.15
109 FFS2323394 1986 ROBIN GAEL AP ORRES EMBRUN 47.72
115 FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 42.47
116 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 48.50
117 FFS2618777 1979 LOVERA VINCENT AP CO DEVOLUY 52.28
118 FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS
119 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE
125 FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL 43.96
126 FFS140168 1987 LANTELME NICOLAS AP VAL D'ALLOS
128 FFS16847 1974 [C]DALMASSO GILLES AP ESF MONTGENE 41.55
131 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 45.96
133 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY
134 FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN 43.70
135 FFS2189093 1987 LEJEUNE ROMAIN AP ORRES EMBRUN
136 FFS2615038 1988 ARNAUD GERMAIN AP CO DEVOLUY 44.88
137 FFS2189462 1990 BUFFIERE MARTIN AP ORRES EMBRUN
140 FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 42.04
141 FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR 41.35
145 FFS2189077 1987 GRIMAUD KEVIN AP SPORTIN VARS 42.72
146 FFS2330132 1972 BONDARNAUD PHILIPPE AP CO DEVOLUY
147 FFS2270183 1978 ROUIT SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 45.57
148 FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 44.39
150 FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP SC REALLON
151 FFS2122467 1985 DUSSERRE BRESSON ALBAN AP ORC MERLETTE 44.30
152 FFS2155852 1990 [I]LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 54.18
155 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 47.91
158 FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 41.61
166 FFS2122507 1982 GILLET JONATHAN AP CO DEVOLUY
171 FFS140153 1986 CHARRY THOMAS AP ORRES EMBRUN 44.54
174 FFS2349108 1987 CHEVALLY QUENTIN AP CO DEVOLUY 52.77
178 FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 45.36
181 FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 47.26
182 FFS2222812 1990 NOEL GAETAN AP VAL D'ALLOS 49.41
183 FFS2155912 1988 AUZENDE LOIC AP SPORTIN VARS
184 FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 40.92
185 FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SERRE CHEVAL 40.02
187 FFS140083 1988 LOPEZ VASCO AP SC QUEYRAS
192 FFS191338 1977 NOLIER JEAN CHRISTO AP ORC MERLETTE 45.95
194 FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS 41.94
203 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR 51.74
205 FFS2122900 1987 BROUSSE CYRILLE AP CO PRALOUP 46.86
206 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP CSH BRIANCON 48.61
Disqualifiés
59 FFS15558 1953 [C]FABRY LIONEL AP SC ST LEGER
79 FFS110185 1981 BENE JEREMY AP SC MONGENEVR 39.21
111 FFS2289115 1985 LACOSTE CLEMENT AP CO PRALOUP 46.16
127 FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE 45.77
129 FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 46.80
138 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 40.87
160 FFS130046 1986 MARQUE ALEXANDRE AP CO PRALOUP 47.03
176 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 44.32
204 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 48.29
Non partants
52 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY
65 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE
69 FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE
76 FFS2605239 1969 DOUIN PHILIPPE AP SM URAJPACA
81 FFS2300116 1983 FOURNIL BENOIT AP ORRES EMBRUN 46.73
82 FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS
83 FFS2619327 1980 [N]RIVOIRE SYLVAIN AP SM URAJPACA
84 FFS2619325 1980 [I]DELAFIELD ALASTAIR AP SM URAJPACA
86 FFS2602775 1986 BOURLIER MATTHIEU AP ORRES EMBRUN 51.96
87 FFS192315 1972 REYNIER PHILIPPE AP SC ST LEGER
89 FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 44.61
97 FFS2222820 1989 POUGET MAXIME AP VAL D'ALLOS
104 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP EC CHAMPSAUR
106 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON
120 FFS140156 1988 GARNERO BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 43.11
124 FFS2605844 1977 BERTRAND PELLISSON JIMMY AP ORC MERLETTE 45.02
142 FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER
157 FFS2256338 1988 MORAND CHARLY AP PUY ST VINCE
162 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP
165 FFS2256408 1989 MAXIMIN DAMIEN AP SC MONGENEVR
169 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL
177 FFS2230053 1987 ROUQUET MAXIMILIEN PE SC PYR CATAL
197 FFS140157 1987 MICHEL ROMAIN AP VAL D'ALLOS
198 FFS2155802 1988 BOY MAXIME AP SERRE CHEVAL
201 FFS2616613 1975 BUCHET BRICE AP PUY ST VINCE