Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JULLIEN HERVE (SA)
Arbitre :
GILBERT FREDERIC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NORAZ PIERRE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1910
Dénivelé :
100
Homologation :
654/10/86

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
GEX GEORGES (SA)
Ouvreurs A :
RAPIN MARION (SA)
Ouvreurs B :
FELFLI GUILLAUME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
BLANCHE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
FEUTRIER NICOLAS (SA)
Ouvreurs A :
RAPIN MARION (SA)
Ouvreurs B :
FELFLI GUILLAUME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U10 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK MB ASPTT ANNECY 21.04 45.49 1:06.53
2 65 2/U10 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 22.12 44.76 1:06.88
3 52 3/U10 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 22.80 44.37 1:07.17
4 63 4/U10 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 21.93 45.44 1:07.37
5 84 5/U10 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 21.31 46.70 1:08.01
6 59 6/U10 FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 22.64 45.54 1:08.18
7 53 7/U10 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000 23.02 45.63 1:08.65
8 62 8/U10 FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC ALPE HUEZ 22.97 45.78 1:08.75
9 13 9/U10 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 21.77 47.70 1:09.47
10 43 10/U10 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 22.95 46.72 1:09.67
11 44 11/U10 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA CSPM VALBERG 22.37 47.47 1:09.84
12 121 12/U10 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 23.81 46.04 1:09.85
13 56 13/U10 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 22.83 47.35 1:10.18
14 1 14/U10 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA AS AUSSOIS 22.16 48.18 1:10.34
15 3 15/U10 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN MB ASPTT ANNECY 20.91 49.63 1:10.54
16 118 16/U10 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 23.60 47.41 1:11.01
17 64 17/U10 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 22.67 48.55 1:11.22
18 95 18/U10 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SC VALLOIRE 23.15 48.34 1:11.49
19 39 19/U10 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 23.73 47.84 1:11.57
20 131 20/U10 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 24.85 46.76 1:11.61
21 127 21/U10 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SKISNOW USCC 24.95 46.92 1:11.87
22 72 22/U10 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 24.49 47.48 1:11.97
23 16 23/U10 FFS2660880 2004 GATARD SYLVAIN SA CS ALBIEZ 23.30 49.50 1:12.80
24 22 24/U10 FFS2654884 2004 AGERON ANATOLE SA CS KARELLIS 23.41 49.72 1:13.13
25 123 25/U10 FFS2659640 2003 AIELLO LUCA SA SC VALMEINIE 24.95 48.48 1:13.43
26 8 26/U10 FFS2650227 2004 PASCAL MOUSSELLARD PIERRE MB ASPTT ANNECY 23.18 50.40 1:13.58
27 70 27/U10 FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA SC CHAMBERY 23.54 50.05 1:13.59
28 111 28/U10 FFS2643243 2003 BRUNET MARC SA SC VALLOIRE 23.45 50.40 1:13.85
29 11 29/U10 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 23.19 50.73 1:13.92
30 110 30/U10 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 24.57 49.40 1:13.97
31 58 31/U10 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 24.28 50.28 1:14.56
32 48 32/U10 FFS2655618 2004 LAMI LEO DA DENT CROLLES 23.37 51.56 1:14.93
33 126 33/U10 FFS2659529 2004 BENOLDI GIANI SA SC VALMEINIE 25.68 49.27 1:14.95
34 136 34/U10 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 24.72 50.33 1:15.05
35 77 35/U10 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA SC CORBIER 24.71 50.41 1:15.12
36 86 36/U10 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 24.93 50.55 1:15.48
37 116 37/U10 FFS2653093 2003 BELLEGO ANTOINE SA SC VALMEINIE 24.92 50.79 1:15.71
38 35 38/U10 FFS2667688 2004 CHARRANSOL EMILE SA CS TOUSSUIRE 25.48 50.47 1:15.95
39 125 39/U10 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 24.62 51.35 1:15.97
40 85 40/U10 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 24.26 52.29 1:16.55
41 129 41/U10 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN 26.87 49.98 1:16.85
42 73 42/U10 FFS2657733 2003 HERLIN GUTHLAC SA SC CHAMBERY 24.62 52.38 1:17.00
43 69 43/U10 FFS2661556 2003 FARRET QUENTIN SA SC CHAMBERY 25.74 51.34 1:17.08
44 46 44/U10 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES 24.19 53.20 1:17.39
45 124 45/U10 FFS2652296 2003 BERNARD THIBAULT SA SC VALMEINIE 26.04 51.89 1:17.93
46 27 46/U10 FFS2648884 2003 FRAYSSINES ANTHONY SA CS KARELLIS 25.08 52.89 1:17.97
47 10 47/U10 FFS2655763 2004 CICUT ADRIEN DA CO SEPT LAUX 24.83 53.21 1:18.04
48 75 48/U10 FFS2659036 2004 BRUN CHARLELIE SA SC CHAMBERY 24.53 53.53 1:18.06
49 54 49/U10 FFS2658251 2004 CHANAVAT JORIS SA S.H MODANE-V 25.91 52.80 1:18.71
50 108 50/U10 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SC VALLOIRE 26.42 52.31 1:18.73
51 66 51/U10 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 26.73 52.35 1:19.08
52 96 52/U10 FFS2655243 2003 GRILLET AUBERT LOUIS SA SC VALLOIRE 24.02 55.31 1:19.33
53 109 53/U10 FFS2653892 2004 GRANGE EMILIEN SA SC VALLOIRE 27.77 52.14 1:19.91
54 93 54/U10 FFS2652964 2004 MAGNIN ESTEBAN SA SC VALLOIRE 25.36 54.92 1:20.28
55 57 55/U10 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V 26.50 53.98 1:20.48
56 6 56/U10 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 24.74 56.80 1:21.54
56 17 56/U10 FFS2660879 2004 CANNONI DIEGO SA CS ALBIEZ 24.19 57.35 1:21.54
58 112 58/U10 FFS2656362 2003 KONOPKA GUCIO SA SC VALLOIRE 27.07 57.36 1:24.43
59 133 59/U10 FFS2654953 2003 WILLERVAL CHARLES SA TCAM 33.11 53.29 1:26.40
60 18 60/U10 FFS2660885 2004 LIGNIER RAPHAEL SA CS ALBIEZ 26.05 1:01.10 1:27.15
61 128 61/U10 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 40.48 47.84 1:28.32
62 15 62/U10 FFS2660886 2004 CONSTANTIN SIMON SA CS ALBIEZ 25.93 1:02.60 1:28.53
63 20 63/U10 FFS2660884 2004 BIZEL BIZELLOT DIEGO SA CS ALBIEZ 28.30 1:00.44 1:28.74
64 19 64/U10 FFS2660881 2004 BIGILLON GABIN SA CS ALBIEZ 27.61 1:11.76 1:39.37
Abandons
5 FFS2666507 2004 DUPREY JULIEN MB ASPTT ANNECY 26.12
7 FFS2667615 2004 BOUZONNIE JOACHIM MB ASPTT ANNECY 25.63
45 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA DENT CROLLES 21.75
61 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA SC ALP SERRE 24.74
74 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 26.82
Disqualifiés
24 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 48.08
49 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA DENT CROLLES 48.83
87 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT SA SC MENUIRES 44.39
88 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP SC MONGENEVR 50.40
97 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 44.69
130 FFS2657546 2003 BERTHO LENAIC SA ST SORLIN 48.36
Non partants
2 FFS2662539 2004 FERRIER MATEO SA AS AUSSOIS
14 FFS2660883 2004 VIONNET CORENTIN SA CS ALBIEZ
26 FFS2654883 2003 BRUNETTA JULIEN SA CS KARELLIS
29 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE
30 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE
31 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE
32 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE
33 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE
34 FFS2663443 2004 DUVERNEY GUICHARD ADRIEN SA CS TOUSSUIRE
36 FFS2667696 2003 TONOLO COLLIERE DIEGO SA CS TOUSSUIRE
37 FFS2658297 2003 MOYNE ANTONIN SA CS TOUSSUIRE
38 FFS2652285 2003 SIMON THEO SA CS TOUSSUIRE
40 FFS2661620 2004 SUIFFET MELCHIADE SA CS VAL CENIS 26.30
55 LCN11388168 2004 BADIN NOAH SA S.H MODANE-V
76 FFS2654462 2003 DAMBREVILLE EDOUARD SA SC CORBIER
78 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER
82 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC ENTREMONT
83 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS
104 FFS2656460 2004 MAGNIN CORENTIN SA SC VALLOIRE
113 FFS2643678 2003 RIBES PAULIN SA SC VALLOIRE
120 FFS2653094 2003 BRICARD ARMAND SA SC VALMEINIE
122 FFS2664532 2004 COUDER ELIOT SA SC VALMEINIE