Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

trophée banque populaire des alpes U12 championnats regional des jeunes finale poussins U12

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEBVRE JEROME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOTTE CROZE
Départ :
2249
Arrivée :
2059
Dénivelé :
190
Homologation :
2730/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
NOLIER JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
ROUL PAULINE (AP)
Ouvreurs B :
CORNE PETER (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU,NUAGES
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H50
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
ROUL PAULINE (AP)
Ouvreurs B :
CORNE PETER (AP)
Ouvreurs C :
BERNARDI MARIUS (AP)
Ouvreurs D :
GIRAUD LOMBARD EWAN (AP)
Ouvreurs E :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Température Départ :
3
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U12 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 48.32 48.94 1:37.26 255.00
2 51 2/U12 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 48.99 49.65 1:38.64 267.63
3 65 3/U12 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 48.67 50.08 1:38.75 268.63
4 73 4/U12 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 48.78 50.19 1:38.97 270.65
5 89 5/U12 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 49.77 49.26 1:39.03 271.20
6 59 6/U12 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 49.46 49.73 1:39.19 272.66
7 60 7/U12 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 49.96 49.31 1:39.27 273.39
8 57 8/U12 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 50.16 49.24 1:39.40 274.58
9 79 9/U12 FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP CSH BRIANCON 49.24 50.20 1:39.44 274.95
10 75 10/U12 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 49.63 50.04 1:39.67 277.05
11 64 11/U12 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 50.25 49.46 1:39.71 277.42
12 61 12/U12 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 50.07 50.09 1:40.16 281.54
13 81 13/U12 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 49.59 50.99 1:40.58 285.38
14 87 14/U12 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 50.46 50.64 1:41.10 290.14
15 77 15/U12 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 51.41 50.51 1:41.92 297.64
16 93 16/U12 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 50.82 51.29 1:42.11 299.38
17 62 17/U12 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS 50.46 52.07 1:42.53 303.22
18 91 18/U12 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMI AP ORRES EMBRUN 51.62 50.94 1:42.56 303.50
19 58 19/U12 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 51.23 51.56 1:42.79 305.60
20 63 20/U12 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 50.92 51.90 1:42.82 305.88
21 68 21/U12 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 51.17 51.68 1:42.85 306.15
22 67 22/U12 FFS2652475 2001 REDDING JAZ AP VAL D'ALLOS 50.70 52.21 1:42.91 306.70
23 111 23/U12 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 51.17 51.81 1:42.98 307.34
24 85 24/U12 FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL 51.33 51.81 1:43.14 308.81
25 95 25/U12 FFS2641068 2001 DUNAND MATHIS AP CO PRALOUP 51.28 52.02 1:43.30 310.27
26 104 26/U12 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 50.61 52.96 1:43.57 312.74
27 103 27/U12 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 51.48 52.19 1:43.67 313.66
28 97 28/U12 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 50.88 52.99 1:43.87 315.49
29 99 29/U12 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 51.62 52.35 1:43.97 316.40
30 117 30/U12 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 52.01 51.98 1:43.99 316.58
31 56 31/U12 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 51.64 52.45 1:44.09 317.50
32 70 32/U12 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SPORTIN VARS 51.06 53.06 1:44.12 317.77
33 125 33/U12 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN 52.03 52.26 1:44.29 319.33
34 80 34/U12 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 52.78 51.56 1:44.34 319.79
35 53 35/U12 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 51.32 53.35 1:44.67 322.81
36 78 36/U12 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 52.18 52.80 1:44.98 325.64
37 88 37/U12 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 52.12 53.28 1:45.40 329.49
38 100 38/U12 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 52.56 53.11 1:45.67 331.96
39 101 39/U12 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 52.26 53.92 1:46.18 336.62
40 96 40/U12 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 52.72 53.59 1:46.31 337.81
41 114 41/U12 FFS2653419 2002 NOEL QUENTIN AP GAP ORCIERES 52.69 53.97 1:46.66 341.02
42 102 42/U12 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 53.04 53.63 1:46.67 341.11
43 105 43/U12 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP SC QUEYRAS 53.04 53.66 1:46.70 341.38
44 76 44/U12 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 53.12 53.61 1:46.73 341.66
45 113 45/U12 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 53.82 53.20 1:47.02 344.31
46 98 46/U12 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 53.01 54.06 1:47.07 344.77
47 110 47/U12 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 53.21 54.07 1:47.28 346.69
48 71 48/U12 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 53.74 53.63 1:47.37 347.51
49 74 49/U12 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 53.32 54.25 1:47.57 349.34
50 84 50/U12 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 53.69 54.32 1:48.01 353.37
51 108 51/U12 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 53.38 54.87 1:48.25 355.57
52 116 52/U12 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 54.27 54.51 1:48.78 360.42
53 118 53/U12 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 53.98 55.69 1:49.67 368.56
54 106 54/U12 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 54.72 55.42 1:50.14 372.86
55 107 55/U12 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ORRES EMBRUN 53.92 56.42 1:50.34 374.69
56 82 56/U12 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP SPORTIN VARS 54.30 56.13 1:50.43 375.52
57 128 57/U12 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 54.89 56.23 1:51.12 381.83
58 120 58/U12 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 55.23 56.78 1:52.01 389.97
59 124 59/U12 FFS2657038 2002 VIGOURT THEO AP ES VALLOUISE 56.05 56.83 1:52.88 397.93
60 126 60/U12 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 55.69 57.26 1:52.95 398.57
61 127 61/U12 FFS2645749 2001 PERBET LOAN AP ORC MERLETTE 51.59 1:01.53 1:53.12 400.13
62 115 62/U12 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 1:00.56 53.28 1:53.84 406.72
63 130 63/U12 FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP 57.49 59.00 1:56.49 430.97
Abandons
54 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 50.38
66 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 51.38
72 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 54.47
83 FFS2635528 2001 BLANC ROMAIN AP SC CHAILLOL 49.82
94 FFS2657676 2002 HUFFSCHMIT ANTONIN AP VAL D'ALLOS 56.44
123 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 51.09
Disqualifiés
52 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 47.77
69 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC ST LEGER 1:02.96
86 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY AP VAL D'ALLOS 53.65
109 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 52.77
Non partants
90 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP
92 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP
112 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP
119 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER
121 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES
122 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER
129 FFS2644314 2001 AGNOLI XAVIER AP SEYNE BLANCH