Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE JACQUES SIMOND

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICARD NATHALIE (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2076
Arrivée :
1936
Dénivelé :
140
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
RICOU ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs B :
BARRE SERENA (AP)
Ouvreurs C :
DOURLEN COLIN (AP)
Ouvreurs D :
MEFFRE MORGANE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PASCAL JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
RICOU ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs B :
BARRE SERENA (AP)
Ouvreurs C :
DOURLEN COLIN (AP)
Ouvreurs D :
MEFFRE MORGANE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
52.6700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 43.02 46.48 1:29.50 52.67
2 95 2/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 43.76 45.93 1:29.69 53.99
3 46 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 43.68 46.14 1:29.82 54.89
4 62 1/U21 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 43.93 47.95 1:31.88 69.16
5 79 3/U30 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 44.91 47.03 1:31.94 69.57
6 39 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.39 47.57 1:31.96 69.71
7 82 2/U21 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 45.65 47.50 1:33.15 77.95
8 55 1/U18 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 44.52 48.70 1:33.22 78.44
9 54 2/U18 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 44.09 49.36 1:33.45 80.03
10 59 3/U18 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL 44.63 49.28 1:33.91 83.22
11 51 3/Mast-M FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 45.61 48.35 1:33.96 83.57
12 40 4/Mast-M FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 46.18 47.90 1:34.08 84.40
13 36 5/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 45.44 48.71 1:34.15 84.88
14 75 4/U18 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 46.01 48.78 1:34.79 89.32
15 67 4/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 46.93 48.51 1:35.44 93.82
16 49 6/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 46.95 49.00 1:35.95 97.35
17 69 5/U30 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 46.85 49.29 1:36.14 98.67
18 91 7/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 46.87 49.31 1:36.18 98.94
19 41 8/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 46.81 49.51 1:36.32 99.91
20 70 9/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 44.85 51.70 1:36.55 101.51
21 84 5/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 47.89 49.03 1:36.92 104.07
22 26 10/Mast-M FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 47.41 49.73 1:37.14 105.60
23 42 11/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 47.85 49.77 1:37.62 108.92
24 90 6/U18 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 48.13 50.18 1:38.31 113.70
25 48 12/Mast-M FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 48.27 50.22 1:38.49 114.95
26 86 6/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 49.14 49.65 1:38.79 117.03
27 81 7/U30 FFS1140206 1984 ZERBIB DAVID AP CO DEVOLUY 48.27 50.66 1:38.93 118.00
28 68 3/U21 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 48.04 51.00 1:39.04 118.76
29 32 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 48.21 51.45 1:39.66 123.05
30 61 4/U21 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 48.05 51.70 1:39.75 123.68
31 73 8/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 49.15 50.64 1:39.79 123.95
32 29 13/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 48.69 51.26 1:39.95 125.06
33 43 14/Mast-M FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 49.46 50.93 1:40.39 128.11
34 78 9/U30 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 48.67 51.85 1:40.52 129.01
35 44 15/Mast-M FFS2134563 1967 CLAVEAU LIONEL AP CSH BRIANCON 49.88 50.93 1:40.81 131.02
36 35 16/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 49.37 51.78 1:41.15 133.37
37 85 17/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 49.65 52.38 1:42.03 139.47
38 37 18/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 49.86 52.23 1:42.09 139.89
39 45 19/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 52.12 50.62 1:42.74 144.39
40 66 5/U21 FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 50.40 52.73 1:43.13 147.09
41 109 6/U21 FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 50.74 52.81 1:43.55 150.00
42 108 7/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 51.40 52.86 1:44.26 154.92
43 110 10/U30 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 47.21 57.86 1:45.07 160.53
44 80 11/U30 FFS130102 1985 ALBERT GREGORY AP SC QUEYRAS 51.00 54.43 1:45.43 163.02
45 27 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 51.58 54.82 1:46.40 169.74
46 50 20/Mast-M FFS1343202 1966 BELLOT PIERRE AP ORRES EMBRUN 54.16 52.66 1:46.82 172.65
47 65 7/U18 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 54.17 56.80 1:50.97 201.40
48 47 21/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 56.37 59.64 1:56.01 236.31
49 76 12/U30 FFS2663573 1984 CARON MATHIEU AP CO DEVOLUY 1:00.59 59.68 2:00.27 265.83
50 24 3/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:00.97 1:01.12 2:02.09 278.43
51 23 4/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:01.86 1:04.53 2:06.39 308.22
Abandons
21 FFS2235018 1943 HOSTETTER PIERRE AP ORRES EMBRUN 56.05
38 FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 55.74
52 FFS2659637 1994 CHARTIER ANTOINE AP CS RISOUL
58 FFS430146 1980 MOYER PATRICK CA CSPM VALBERG 45.75
60 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 49.18
72 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 49.89
83 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 53.36
88 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP SAUZE BARCEL 47.22
97 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 47.24
103 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:00.08
104 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY
105 FFS2652219 1996 [I]GUERICHER JONAS AP CO PRALOUP
107 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 52.06
Disqualifiés
31 FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 54.88
87 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:10.54
92 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 52.60
99 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP ORCIERES 48.74
101 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 49.18
106 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 53.92
Non partants
22 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
25 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
28 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER
30 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE
53 FFS2656023 1992 REGAL MEZIN GABIN AP ORRES EMBRUN
56 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP
57 FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 51.76
63 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SAUZE BARCEL
71 FFS2656672 1987 ROUFFIANGE JULIEN AP SM URAJPACA
74 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN
77 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL
89 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE
93 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL
94 FFS2669127 1994 THUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN
96 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE
98 FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE
100 FFS2668185 1996 MARINOT VINCENT AP ORRES EMBRUN
102 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER