Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix Fischer Masters Elite de MANIGOD

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
MEROTTO CHRISTIAN (FRA)
Assistant :
MOURIE CHRISTELE (FRA)
Dir. Epreuve :
DERUAZ BRIGITTE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
1680
Arrivée :
1500
Dénivelé :
180
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
PAROIS STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
TRECANI ROBIN (FRA)
Ouvreurs B :
AVELINE MAXENCE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12
Traceur :
MATTELON FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
TRECANI ROBIN (FRA)
Ouvreurs B :
AVELINE MAXENCE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
75.8000

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/B6 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 51.48 54.47 1:45.95 75.80
2 65 1/A5 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES 51.93 55.12 1:47.05 82.24
3 62 2/A5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 53.47 58.39 1:51.86 110.38
4 102 1/A2 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 54.11 58.32 1:52.43 113.72
5 49 1/B7 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 54.83 58.51 1:53.34 119.04
6 51 2/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 54.58 59.88 1:54.46 125.60
7 84 1/A4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 55.69 59.77 1:55.46 131.45
8 48 2/B7 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 56.27 1:01.00 1:57.27 142.04
9 52 3/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 59.80 57.69 1:57.49 143.33
10 80 2/A4 FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY 57.89 59.88 1:57.77 144.97
11 82 3/A4 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 56.62 1:01.44 1:58.06 146.67
12 89 1/A3 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ANCY SALOMON 57.58 1:01.05 1:58.63 150.00
13 37 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 58.16 1:01.27 1:59.43 154.68
14 85 4/A4 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 58.44 1:02.45 2:00.89 163.23
15 26 1/B9 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 58.47 1:03.04 2:01.51 166.85
16 92 2/A3 FFS2662798 1972 DALMASSO THIERRY DA GUC GRENOBLE 59.15 1:02.72 2:01.87 168.96
17 72 3/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:03.26 1:00.75 2:04.01 181.48
18 79 5/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 58.92 1:05.23 2:04.15 182.30
19 25 2/B9 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:00.35 1:05.43 2:05.78 191.84
20 32 3/B9 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 1:02.31 1:04.79 2:07.10 199.57
21 71 4/A5 FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN 1:02.23 1:05.65 2:07.88 204.13
22 68 5/A5 FFS2639217 1959 ANDRIEU REGIS MV COSIR SKI 1:02.87 1:05.06 2:07.93 204.42
23 77 6/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:02.37 1:05.81 2:08.18 205.89
24 35 2/B8 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:01.27 1:07.14 2:08.41 207.23
25 46 3/B7 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:02.69 1:06.61 2:09.30 212.44
26 69 6/A5 FFS2314605 1961 MEDICI MARIO SA AIX REVARD 1:02.49 1:07.89 2:10.38 218.76
27 95 3/A3 FFS2656589 1970 STRAGLIATI BRUNO SA SC CHAMBERY 1:04.41 1:06.16 2:10.57 219.87
28 47 4/B7 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:02.85 1:10.11 2:12.96 233.86
29 50 5/B7 FFS2245294 1949 PARIS MARC MB ASPTT ANNECY 1:06.33 1:12.07 2:18.40 265.69
30 22 1/B10 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:06.99 1:13.20 2:20.19 276.17
31 21 2/B10 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:08.58 1:11.73 2:20.31 276.87
32 27 4/B9 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:09.18 1:13.81 2:22.99 292.55
33 38 3/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:13.10 1:18.21 2:31.31 341.24
34 88 4/A3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:12.78 1:21.66 2:34.44 359.55
35 33 4/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:15.40 1:22.11 2:37.51 377.52
36 24 3/B10 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:17.69 1:22.23 2:39.92 391.62
37 23 4/B10 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON 1:34.06 2:10.09 3:44.15 767.48
Abandons
41 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 56.04
43 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
55 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
57 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY
61 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
70 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 54.10
91 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL
Disqualifiés
28 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
54 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 53.92
73 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ
90 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 56.39
94 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY
99 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 55.59
101 FFS2111464 1978 VIARD THOMAS MB ASPTT ANNECY
Non partants
30 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
31 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
34 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
39 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI
40 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
42 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PIERRE AP SERRE CHEVAL
44 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C
45 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB
63 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI
64 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX
67 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX
75 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
81 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI
87 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE
93 FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY
97 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES
98 FFS2655382 1973 NAHON FREDERIC IF STA FRANCAIS
100 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE DA CO SEPT LAUX