Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GIRSA - GS Hommes U16->Mas - 13/04/13

VAL THORENS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PALEY JEAN FRANCOIS (FZ)
Arbitre :
COAT REMI (BO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
POUPON BRUNO (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
BRUNEAU DE LA SALLE CHRISTOPHE (CE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CLAIR
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 6
Température Arrivée :
- 2

Pénalité Appliquée :
77.0300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND 1:16.11 1:16.11 77.03
2 31 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 1:16.31 1:16.31 79.79
3 43 2/U30 FFS2353133 1991 MATHIEU ARTHUR LY ASPTT GDLYON 1:17.84 1:17.84 100.90
4 44 1/U18 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 1:18.51 1:18.51 110.14
5 32 1/U21 FFS2649003 1993 RAMEL PIERRE LOUIS LY ASPTT GDLYON 1:18.77 1:18.77 113.73
6 45 2/U18 FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 1:20.10 1:20.10 132.08
7 42 2/U21 FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 1:20.38 1:20.38 135.94
8 38 3/U18 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 1:20.40 1:20.40 136.21
9 33 4/U18 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 1:21.08 1:21.08 145.60
10 36 5/U18 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 1:22.13 1:22.13 160.08
11 49 6/U18 FFS2655311 1995 BALMEFREZOL BRIAN CE SC NIMES 1:23.15 1:23.15 174.15
12 81 1/Mast-M FFS640028 1982 PALEY STEPHANE FZ SC S CHAMOND 1:23.48 1:23.48 178.71
13 47 7/U18 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PO SC LA MONGIE 1:23.50 1:23.50 178.98
14 50 3/U21 FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 1:23.92 1:23.92 184.78
15 41 2/Mast-M FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 1:24.61 1:24.61 194.29
16 46 8/U18 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 1:25.42 1:25.42 205.47
17 58 3/U30 FFS2224404 1987 GRAS MICKAEL CE SC ALESIEN 1:25.83 1:25.83 211.13
18 37 4/U30 FFS2643072 1989 GUEUGNEAU BAPTISTE BO SC BASSIN MI 1:27.50 1:27.50 234.16
19 62 9/U18 FFS2653226 1995 COHENDET LOUIS FZ SC CHALMAZEL 1:27.90 1:27.90 239.68
20 56 2/U16 FFS2652975 1998 BANET VINCENT CE SC MONTPELLI 1:28.87 1:28.87 253.06
21 60 10/U18 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 1:30.27 1:30.27 272.38
22 66 11/U18 FFS2665956 1996 GOUMY GAUTHIER BO US CHE DIJON 1:31.16 1:31.16 284.66
23 72 12/U18 FFS2663297 1996 HUGUET AURELIEN CE SC ALESIEN 1:31.21 1:31.21 285.35
24 59 3/U16 FFS2667320 1998 FARABOT THOMAS LY CS2L 1:32.28 1:32.28 300.11
25 65 4/U16 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:33.10 1:33.10 311.42
26 53 5/U30 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:34.35 1:34.35 328.67
27 68 5/U16 FFS2669984 1997 SEIMANN AYMERICK LY ASPTT GDLYON 1:34.90 1:34.90 336.25
28 78 6/U16 FFS2634562 1998 VIGOUROUX FLORICK CE SC ALESIEN 1:35.16 1:35.16 339.84
29 63 3/Mast-M FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 1:35.51 1:35.51 344.67
30 67 4/Mast-M FFS2653287 1969 HYGONNET JEAN PHILIPPE CE ASPTT MENDE 1:35.80 1:35.80 348.67
31 57 5/Mast-M FFS1630048 1981 ROUXEL CHRISTOPHE OU SC ATLANTIQ 1:35.93 1:35.93 350.46
32 61 7/U16 FFS2660568 1997 THOLLON ANTOINE LY CS2L 1:36.95 1:36.95 364.53
33 64 6/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L 1:39.92 1:39.92 405.51
34 82 6/U30 FFS2635996 1985 VARENNE BORIS CE SC ALESIEN 1:42.97 1:42.97 447.59
35 70 8/U16 FFS2665568 1998 LE BOURHIS GUILHEM CE SC BAGNOLS 1:43.15 1:43.15 450.07
36 75 1/Mast-V FFS310118 1951 TEISSIER PHILIPPE CE ASPTT MENDE 1:43.71 1:43.71 457.79
37 77 9/U16 FFS2658661 1998 MOULIN CEDRIC FZ SPORT HIV FZ 1:43.99 1:43.99 461.66
38 83 13/U18 FFS2669893 1995 BAUDIN YAN CE SC VILLEFORT 1:48.03 1:48.03 517.39
39 71 10/U16 FFS2658687 1997 PEILLARD KEVIN FZ SC CHALMAZEL 1:48.80 1:48.80 528.02
40 76 14/U18 FFS2651520 1995 DUMOLIN ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 1:49.31 1:49.31 535.05
41 80 7/Mast-M FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:50.12 1:50.12 546.23
42 79 4/U21 FFS2625565 1994 ARMET QUENTIN CE SC MONTPELLI 1:53.46 1:53.46 592.30
43 51 7/U30 FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDRES 2:24.99 2:24.99 1027.29
Abandons
35 FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL
39 FFS2291999 1993 MICHAUD WILLIAM FZ SPORT HIV FZ
40 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
52 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS
54 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON
55 FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON
69 FFS2666929 1997 DELCROIX LEO BO SC TOURNUS
73 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI
74 FFS2291990 1991 PADEL ANTOINE FZ SC CHALMAZEL
Non partants
48 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL