Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la Ville de Nîmes - SL U16->Mas Hommes

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (CE)
Arbitre :
MAZELLIER ROBERT (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIDAL RENE (CE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
2574/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
BLANC MERIC LILIAN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
BLANC MERIC LILIAN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+ 5

Pénalité Appliquée :
71.7700

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U18 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 34.72 39.06 1:13.78 71.77
2 20 1/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 36.49 40.34 1:16.83 97.40
3 22 1/U16 FFS2616339 1997 SANTANACH THIBAULT PE NEIGE AZUR 37.13 40.04 1:17.17 100.26
4 15 1/U30 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 37.56 40.22 1:17.78 105.38
5 14 2/Mast-M FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 38.02 40.79 1:18.81 114.04
6 23 2/U16 FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 37.93 41.27 1:19.20 117.32
7 16 2/U30 FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA CHAMROUSSE S 39.01 40.35 1:19.36 118.66
8 19 3/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 38.36 41.46 1:19.82 122.53
9 30 1/U21 FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA US JARRIE CH 39.54 41.08 1:20.62 129.25
10 37 3/U30 FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 41.27 44.45 1:25.72 172.11
11 33 2/U18 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 41.66 44.36 1:26.02 174.63
12 26 1/Mast-V FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 41.88 44.56 1:26.44 178.16
13 34 4/Mast-M FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 42.49 46.81 1:29.30 202.19
14 39 3/U16 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 39.09 50.97 1:30.06 208.58
15 41 3/U18 FFS2621742 1995 LEFEBVRE ARTHUR AU AROEVEN CLFD 43.59 47.07 1:30.66 213.62
16 31 4/U30 FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 43.45 47.47 1:30.92 215.80
17 36 4/U16 FFS2645883 1997 LETOFFET ANTOINE AU AROEVEN CLFD 44.06 47.43 1:31.49 220.59
18 40 5/Mast-M FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 44.54 48.69 1:33.23 235.22
19 42 2/U21 FFS2640094 1994 ABABSA MATHIEU AU AROEVEN CLFD 45.12 50.29 1:35.41 253.53
20 32 4/U18 FFS2606245 1995 MICHEL ADRIEN OU SC ATLANTIQ 44.57 51.67 1:36.24 260.51
21 35 5/U16 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 50.80 46.44 1:37.24 268.91
22 47 5/U18 FFS2654132 1995 CORTES STEVEN CE SC NIMES 46.68 50.74 1:37.42 270.43
23 51 6/U16 FFS2659836 1998 DESIGNE BAPTISTE OU ASPTT NANTES 49.19 53.90 1:43.09 318.07
24 45 7/U16 FFS2665568 1998 LE BOURHIS GUILHEM CE SC BAGNOLS 49.05 54.05 1:43.10 318.16
25 50 2/Mast-V FFS1690465 1949 PROVOST JEAN CLAUDE OU ASPTT NANTES 52.11 56.19 1:48.30 361.85
26 53 8/U16 FFS2654131 1998 CORTES JONATHAN CE SC NIMES 51.49 1:00.28 1:51.77 391.01
27 55 6/U18 FFS2666052 1996 DEBROAS MATHIEU AU AROEVEN CLFD 55.97 59.46 1:55.43 421.77
28 52 6/Mast-M FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 56.53 1:03.43 1:59.96 459.84
29 43 9/U16 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 1:00.30 1:10.18 2:10.48 548.24
Abandons
13 FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY
25 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 39.87
28 FFS2651342 1994 FANCELLI FLORAN CE SC BAGNOLS
29 FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDRES
38 FFS2643042 1995 BRUN MARIUS CE SC NIMES
46 FFS2631134 1998 RIEU ANTOINE CE SC LAGUIOLE 47.38
48 FFS2643108 1996 COSTE JEAN MARIE CE SC MTAIGOUAL
54 FFS2654333 1994 MAZIERES QUENTIN LY CS2L
Disqualifiés
17 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY
18 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
44 FFS2622028 1994 SIMONIS JULES AU AROEVEN CLFD 43.34
56 FFS2665984 1995 LORY FLORIAN LY CS2L
Non partants
12 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L
27 FFS2658971 1997 CLETO ANTOINE MV SC BALLON
49 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA CO SEPT LAUX 58.83