Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GIRSA - SL Hommes U16->Mas - 14/04/13

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAZELLIER ROBERT (CE)
Arbitre :
LACROIX MAX (FZ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIEBAN PHILIPPE (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
2574/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
BRUNEAU DE LA SALLE QUENTIN (CE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
BRUNEAU DE LA SALLE QUENTIN (CE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+ 3

Pénalité Appliquée :
84.5800

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/Mast-M FFS192390 1977 SALLES JULIEN SA CE/COVALTHO 34.24 33.11 1:07.35 84.58
2 45 1/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND 34.19 33.22 1:07.41 85.13
3 43 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 34.66 33.75 1:08.41 94.34
4 32 1/U18 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 36.56 34.23 1:10.79 116.25
5 33 1/U21 FFS2291999 1993 MICHAUD WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 36.99 35.31 1:12.30 130.15
6 53 2/U16 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 36.74 35.70 1:12.44 131.44
7 46 2/U18 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PO SC LA MONGIE 36.61 35.88 1:12.49 131.90
8 49 2/U21 FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 37.77 35.38 1:13.15 137.97
9 39 3/U18 FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 38.23 35.17 1:13.40 140.27
10 40 3/U21 FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 37.96 35.85 1:13.81 144.05
11 41 2/U30 FFS2643072 1989 GUEUGNEAU BAPTISTE BO SC BASSIN MI 37.87 36.22 1:14.09 146.63
12 85 3/U30 FFS2124066 1988 GRILLET ANTOINE BO SCA CHALON 38.11 36.21 1:14.32 148.74
13 36 4/U18 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 38.91 35.45 1:14.36 149.11
14 34 4/U21 FFS2649003 1993 RAMEL PIERRE LOUIS LY ASPTT GDLYON 39.03 35.50 1:14.53 150.68
15 83 2/Mast-M FFS640028 1982 PALEY STEPHANE FZ SC S CHAMOND 39.66 36.27 1:15.93 163.56
16 50 4/U30 FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDRES 39.18 37.71 1:16.89 172.40
17 44 5/U18 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 40.03 38.39 1:18.42 186.49
18 63 6/U18 FFS2653226 1995 COHENDET LOUIS FZ SC CHALMAZEL 40.49 38.46 1:18.95 191.37
19 42 1/Mast-V FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 40.55 39.25 1:19.80 199.19
20 56 7/U18 FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 40.33 39.73 1:20.06 201.58
21 60 3/U16 FFS2667320 1998 FARABOT THOMAS LY CS2L 40.61 40.02 1:20.63 206.83
22 59 5/U30 FFS2224404 1987 GRAS MICKAEL CE SC ALESIEN 42.01 39.17 1:21.18 211.89
23 48 8/U18 FFS2655311 1995 BALMEFREZOL BRIAN CE SC NIMES 42.39 39.19 1:21.58 215.58
24 58 3/Mast-M FFS1630048 1981 ROUXEL CHRISTOPHE OU SC ATLANTIQ 42.11 39.74 1:21.85 218.06
25 71 4/U16 FFS2666929 1997 DELCROIX LEO BO SC TOURNUS 42.44 40.23 1:22.67 225.61
26 65 4/Mast-M FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 43.54 39.93 1:23.47 232.97
27 54 6/U30 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 44.13 41.24 1:25.37 250.47
28 61 9/U18 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 41.38 44.06 1:25.44 251.11
29 68 10/U18 FFS2665956 1996 GOUMY GAUTHIER BO US CHE DIJON 45.73 40.49 1:26.22 258.29
30 70 5/U16 FFS2669984 1997 SEIMANN AYMERICK LY ASPTT GDLYON 45.13 42.45 1:27.58 270.81
31 74 11/U18 FFS2663297 1996 HUGUET AURELIEN CE SC ALESIEN 48.92 42.86 1:31.78 309.47
32 80 6/U16 FFS2634562 1998 VIGOUROUX FLORICK CE SC ALESIEN 47.77 44.15 1:31.92 310.76
33 67 7/U16 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 51.14 42.41 1:33.55 325.77
34 75 5/Mast-M FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 47.30 48.12 1:35.42 342.98
35 72 8/U16 FFS2665568 1998 LE BOURHIS GUILHEM CE SC BAGNOLS 49.51 45.92 1:35.43 343.07
36 86 7/U30 FFS2635996 1985 VARENNE BORIS CE SC ALESIEN 51.02 46.73 1:37.75 364.43
37 77 2/Mast-V FFS310118 1951 TEISSIER PHILIPPE CE ASPTT MENDE 53.10 47.64 1:40.74 391.96
38 78 12/U18 FFS2651520 1995 DUMOLIN ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 53.64 48.41 1:42.05 404.02
39 87 13/U18 FFS2669893 1995 BAUDIN YAN CE SC VILLEFORT 56.62 50.71 1:47.33 452.62
40 79 9/U16 FFS2658661 1998 MOULIN CEDRIC FZ SPORT HIV FZ 57.54 59.29 1:56.83 540.08
41 82 6/Mast-M FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:08.79 54.17 2:02.96 596.51
Abandons
31 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 35.54
35 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 38.34
37 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 34.97
38 FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL
47 FFS2648590 1997 TROISGROS LOUIS FZ SPORT HIV FZ
51 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 43.37
57 FFS2652975 1998 BANET VINCENT CE SC MONTPELLI
62 FFS2660568 1997 THOLLON ANTOINE LY CS2L 48.52
64 FFS2643042 1995 BRUN MARIUS CE SC NIMES 35.30
66 FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L 45.73
69 FFS2653287 1969 HYGONNET JEAN PHILIPPE CE ASPTT MENDE
73 FFS2658687 1997 PEILLARD KEVIN FZ SC CHALMAZEL 47.44
76 FFS2291990 1991 PADEL ANTOINE FZ SC CHALMAZEL 39.33
81 FFS2625565 1994 ARMET QUENTIN CE SC MONTPELLI 57.77
Disqualifiés
55 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 40.46
Non partants
52 FFS2668553 1997 MURRIS THIBAULT LY CS2L