Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MASTERS du COLLET d'ALLEVARD (SL)

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
ANSELMINO CHANTAL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HEBERT JEAN MARC (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1720
Arrivée :
1600
Dénivelé :
120
Homologation :
2360/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
HEBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
MONTMAYEUR CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
MATHEVET MARIE ANGE (IF)
Ouvreurs C :
MATHEVET VICTOR (IF)
Ouvreurs D :
MATHEVET AMBROISE (IF)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Ouvreurs A :
MONTMAYEUR CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
MATHEVET MARIE ANGE (IF)
Ouvreurs C :
MATHEVET VICTOR (IF)
Ouvreurs D :
MATHEVET AMBROISE (IF)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
80.4400

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 40.96 40.99 1:21.95 80.44
2 36 1/B6 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 40.67 41.40 1:22.07 81.35
3 75 2/A3 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 41.27 42.52 1:23.79 94.36
4 70 1/A2 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 42.00 41.80 1:23.80 94.44
5 80 1/A4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 42.83 43.52 1:26.35 113.73
6 83 2/A4 FFS2630292 1968 PELLISSIER FRANCK DA FROGES OC 42.72 43.69 1:26.41 114.18
7 51 3/A4 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 43.02 44.38 1:27.40 121.67
8 40 2/B6 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 43.66 43.76 1:27.42 121.82
9 41 3/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 43.68 45.45 1:29.13 134.76
10 37 4/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 45.74 44.52 1:30.26 143.31
11 65 3/A3 FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER IF RCF 45.34 45.19 1:30.53 145.35
12 31 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE IF RCF 45.83 44.86 1:30.69 146.56
13 23 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 45.89 46.14 1:32.03 156.70
14 32 2/B7 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 46.06 46.26 1:32.32 158.90
15 84 4/A4 FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 46.29 46.50 1:32.79 162.45
16 35 5/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 46.32 46.83 1:33.15 165.17
17 79 5/A4 FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY 47.04 46.37 1:33.41 167.14
18 45 1/A5 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 46.80 47.38 1:34.18 172.97
19 42 2/A5 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 47.58 47.43 1:35.01 179.25
20 69 2/A2 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 48.09 47.47 1:35.56 183.41
21 52 6/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 47.40 49.50 1:36.90 193.55
22 28 3/B7 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 46.49 51.56 1:38.05 202.25
23 72 3/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA GUC GRENOBLE 52.09 53.91 1:46.00 262.39
24 82 6/B6 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 53.76 52.36 1:46.12 263.30
25 20 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 51.97 54.43 1:46.40 265.42
26 16 1/B10 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 53.68 54.34 1:48.02 277.67
27 81 7/A4 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 53.61 55.86 1:49.47 288.65
28 74 4/A3 FFS2275403 1972 GODEFROY CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 54.45 55.28 1:49.73 290.61
29 68 3/A2 FFS2666112 1975 PHILIPPE XAVIER DA SC ALLEVARDI 53.42 56.79 1:50.21 294.24
30 59 8/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 1:02.06 48.83 1:50.89 299.39
31 54 9/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 55.03 56.22 1:51.25 302.11
32 73 5/A3 FFS2662798 1972 DALMASSO THIERRY DA GUC GRENOBLE 44.49 1:15.01 1:59.50 364.53
33 24 2/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU ASPTT ST NAZ 57.74 1:02.28 2:00.02 368.46
34 22 3/B8 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:01.30 1:04.05 2:05.35 408.79
35 27 4/B8 FFS390721 1944 MAZELLIER ROBERT CE AS SALINDRES 1:03.62 1:02.41 2:06.03 413.93
36 63 6/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:01.92 1:05.07 2:06.99 421.19
37 25 5/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 58.77 1:10.00 2:08.77 434.66
38 77 6/B8 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:11.51 1:03.12 2:14.63 479.00
39 85 4/A5 FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:04.91 1:10.53 2:15.44 485.12
Abandons
34 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 47.83
53 FFS2672264 1968 FAURE OLIVIER DA SC ALLEVARDI 46.29
60 FFS2654778 1971 PAGES LIONEL DA SC ALLEVARDI 47.49
78 FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY 52.01
Disqualifiés
43 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE 44.56
46 FFS2665080 1962 MEUNIER BERNARD BO US CHE DIJON 53.24
49 FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDRES 57.49
Non partants
15 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI
17 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
18 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU ASPTT ST NAZ
19 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ
21 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI
26 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL SA STE FOY TSE
29 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
30 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
33 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY
38 FFS2674154 1957 [I]VASSEUR JEAN CLAUDE
39 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S
44 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY
47 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX
48 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ
50 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL
56 FFS2345288 1965 SAINTAGNE CHRISTOPHE SA SC AIX
57 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH
58 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY
61 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ
62 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI
64 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
66 FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX
67 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY