Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Slalom Coupe d'Argent U16 - GARCONS

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER GUY (AP)
Arbitre :
CUKIERMAN JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRISSON CLEMENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2040
Arrivée :
1893
Dénivelé :
147
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DISDIER JEAN CLAUDE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
DISDIER JEAN CLAUDE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
122.7500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U16 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 42.76 44.74 1:27.50 122.75
2 11 2/U16 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 43.70 45.38 1:29.08 133.95
3 55 3/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 43.60 46.46 1:30.06 140.89
4 47 4/U16 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 42.35 48.74 1:31.09 148.19
5 22 5/U16 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 43.41 47.98 1:31.39 150.31
6 19 6/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 43.87 47.96 1:31.83 153.43
7 49 7/U16 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 44.61 47.77 1:32.38 157.33
8 71 8/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 45.25 47.16 1:32.41 157.54
9 5 9/U16 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 44.70 48.42 1:33.12 162.57
10 72 10/U16 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 45.97 47.28 1:33.25 163.49
11 59 11/U16 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 45.86 48.38 1:34.24 170.51
12 33 12/U16 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 45.63 48.63 1:34.26 170.65
13 13 13/U16 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 45.66 48.91 1:34.57 172.85
14 61 14/U16 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 45.92 48.91 1:34.83 174.69
15 48 15/U16 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 42.28 53.48 1:35.76 181.28
16 8 16/U16 FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP CO PRALOUP 47.36 48.93 1:36.29 185.03
17 20 17/U16 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 46.19 50.29 1:36.48 186.38
18 37 18/U16 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 46.59 50.70 1:37.29 192.12
19 44 19/U16 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 47.51 50.73 1:38.24 198.85
20 28 20/U16 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 48.35 50.13 1:38.48 200.55
21 57 21/U16 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 48.83 49.80 1:38.63 201.61
22 68 22/U16 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 48.99 50.33 1:39.32 206.50
23 31 23/U16 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 47.11 52.26 1:39.37 206.86
24 54 24/U16 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 47.37 52.40 1:39.77 209.69
25 76 25/U16 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 48.54 51.36 1:39.90 210.61
26 4 26/U16 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 48.16 52.33 1:40.49 214.79
27 67 27/U16 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 49.81 51.56 1:41.37 221.03
28 56 28/U16 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 49.06 52.39 1:41.45 221.60
29 24 29/U16 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 49.14 52.36 1:41.50 221.95
30 16 30/U16 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 45.87 56.12 1:41.99 225.42
31 75 31/U16 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 50.38 52.13 1:42.51 229.11
32 51 32/U16 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 50.00 53.40 1:43.40 235.41
33 62 33/U16 FFS2627683 1998 TOTIER JEREMY AP SC ST LEGER 50.54 53.80 1:44.34 242.07
34 64 34/U16 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 50.69 55.68 1:46.37 256.46
35 29 35/U16 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 52.30 55.60 1:47.90 267.30
Abandons
1 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON
3 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR
6 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 43.59
15 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 52.54
18 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 47.85
21 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 45.41
23 FFS2633831 1998 JAUFFRET VINCENT AP CO DEVOLUY 56.16
27 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 46.17
30 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP 47.85
32 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER
34 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 43.55
35 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 49.36
41 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON
43 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 48.38
45 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE
46 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 42.41
50 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 48.98
63 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP ASPTT GAP 53.62
65 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 47.83
73 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON
Disqualifiés
7 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 51.08
14 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 47.56
Non partants
2 FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP
9 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE
10 FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE
12 FFS2628332 1998 GAUTHIER ANTOINE AP SC QUEYRAS
17 FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE
25 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE
26 FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS
36 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS
38 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL
39 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL
40 FFS2634731 1998 ENAUX GUILLAUME AP VAL D'ALLOS
42 FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS
52 FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS
58 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL
60 FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE
66 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL
69 FFS2640535 1998 LAURANS CYRIL AP SC QUEYRAS
70 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS
Non traités
74 FFS2636904 1998 [V]FRECON TOM AP CS RISOUL