Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTER B SL

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUFOURD BRUNO (MB)
Arbitre :
BOREL SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1740
Arrivée :
1575
Dénivelé :
165
Homologation :
1587/09/00

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
BORREL SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
SUIFFET BENOIT (SA)
Ouvreurs E :
PERRET PAUL ()
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
 
Ouvreurs A :
USM ()
Ouvreurs B :
USM ()
Ouvreurs C :
CLUB (SA)
Ouvreurs D :
LEAUTE ()
Ouvreurs E :
APAP DAVID (AP)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
118.5600

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/Vet2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 52.96 54.01 1:46.97 118.56
2 58 2/Vet2 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 54.17 54.13 1:48.30 125.65
3 74 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 56.27 54.43 1:50.70 138.44
4 76 2/Vet1 EXT42 1948 IZARD FRANCESCO 57.19 55.52 1:52.71 149.15
5 64 3/Vet2 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 58.82 59.83 1:58.65 180.80
6 66 4/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:00.00 1:00.03 2:00.03 188.15
7 51 5/Vet2 FFS933156 1943 LITVINOFF JACQUES MB CS MEGEVE 59.39 1:01.15 2:00.54 190.87
8 77 3/Vet1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 1:01.28 59.94 2:01.22 194.49
9 55 6/Vet2 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:00.55 1:01.59 2:02.14 199.39
10 62 7/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:03.08 1:02.26 2:05.34 216.45
11 72 4/Vet1 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:03.14 1:02.74 2:05.88 219.32
12 68 5/Vet1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 59.24 1:07.11 2:06.35 221.83
13 61 8/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:02.71 1:03.69 2:06.40 222.09
14 49 1/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:02.90 1:03.64 2:06.54 222.84
15 42 2/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:04.31 1:04.44 2:08.75 234.62
16 52 9/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:04.27 1:05.69 2:09.96 241.06
17 57 10/Vet2 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:06.54 1:06.40 2:12.94 256.94
18 39 1/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:09.43 1:09.53 2:18.96 289.02
19 43 3/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:10.47 1:10.66 2:21.13 300.58
20 47 4/Vet3 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:10.12 1:11.12 2:21.24 301.17
21 37 2/Vet4 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:10.91 1:11.03 2:21.94 304.90
22 32 1/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:18.63 1:19.68 2:38.31 392.13
23 35 3/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:21.95 1:25.48 2:47.43 440.73
24 31 1/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:23.49 1:24.17 2:47.66 441.95
Abandons
38 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON 1:10.11
65 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 59.48
71 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:15.08
Disqualifiés
33 FFS990751 1928 SPAGNOL JEAN MB SC TANINGES
36 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:09.89
48 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
56 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:08.23
63 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 1:02.73
67 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:03.84
70 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:11.77
Non partants
34 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
40 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON
41 FFS995417 1929 GOY ROBERT MB SC THONES
44 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE MB CS SAMOENS
45 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
46 FFS2618803 1937 BOUARD ANDRE MB SCR ESERY
50 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
53 FFS2608277 1943 CONDEVAUX JEAN CLAUDE MB HABER POCHE
54 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN
59 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
69 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
73 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI
75 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN