Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
CUKIERMAN JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1960
Arrivée :
1710
Dénivelé :
250
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
WILLMANN ALISON (AP)
Ouvreurs B :
TCHIKNAVORIAN MELVIN (AP)
Ouvreurs C :
ARNAUD THEO (AP)
Ouvreurs D :
PY ARTHUR (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
WILLMANN ALISON (AP)
Ouvreurs B :
TCHIKNAVORIAN MELVIN (AP)
Ouvreurs C :
ARNAUD THEO (AP)
Ouvreurs D :
PY ARTHUR (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
119.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 50.76 52.10 1:42.86 119.00
2 72 2/U16 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 51.04 51.88 1:42.92 119.52
3 116 3/U16 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 51.27 52.34 1:43.61 125.49
4 85 4/U16 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 51.71 52.37 1:44.08 129.56
5 55 5/U16 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 51.30 53.20 1:44.50 133.19
6 53 6/U16 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 51.75 53.01 1:44.76 135.44
7 70 7/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 51.38 53.50 1:44.88 136.48
8 128 8/U16 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 52.24 52.66 1:44.90 136.65
9 81 9/U16 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 52.92 54.76 1:47.68 160.71
10 58 10/U16 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 53.07 54.64 1:47.71 160.96
11 67 11/U16 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 53.19 54.60 1:47.79 161.66
12 106 12/U16 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 53.78 54.21 1:47.99 163.39
13 120 13/U16 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 54.12 54.05 1:48.17 164.94
14 84 14/U16 FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP CO PRALOUP 53.51 54.82 1:48.33 166.33
15 99 15/U16 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 54.33 54.07 1:48.40 166.94
16 92 16/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 53.61 54.84 1:48.45 167.37
17 69 17/U16 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 53.79 54.86 1:48.65 169.10
18 110 18/U16 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 53.98 54.72 1:48.70 169.53
19 65 19/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 53.79 55.06 1:48.85 170.83
20 107 20/U16 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 54.36 54.79 1:49.15 173.42
21 61 21/U16 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 54.53 55.24 1:49.77 178.79
22 115 22/U16 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 56.40 53.39 1:49.79 178.96
23 75 23/U16 FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS 54.37 55.51 1:49.88 179.74
24 105 24/U16 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 54.70 55.42 1:50.12 181.82
25 89 25/U16 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 55.08 55.33 1:50.41 184.33
26 126 26/U16 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 55.51 55.07 1:50.58 185.80
27 78 27/U16 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 54.82 55.88 1:50.70 186.84
28 56 28/U16 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 54.18 56.70 1:50.88 188.39
29 59 29/U16 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 55.23 55.76 1:50.99 189.35
30 93 30/U16 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 54.50 56.57 1:51.07 190.04
31 123 31/U16 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 55.92 55.30 1:51.22 191.34
32 87 32/U16 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 57.17 54.09 1:51.26 191.68
33 125 33/U16 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 56.27 55.65 1:51.92 197.39
34 52 34/U16 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 52.80 59.27 1:52.07 198.69
35 101 35/U16 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 55.72 56.54 1:52.26 200.33
36 73 36/U16 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 55.33 57.02 1:52.35 201.11
37 80 37/U16 FFS2628332 1998 GAUTHIER ANTOINE AP SC QUEYRAS 55.39 57.36 1:52.75 204.57
38 113 38/U16 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 57.10 56.57 1:53.67 212.53
39 122 39/U16 FFS2627683 1998 TOTIER JEREMY AP SC ST LEGER 58.15 55.89 1:54.04 215.74
40 127 40/U16 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 57.81 56.44 1:54.25 217.55
41 104 41/U16 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 57.29 57.83 1:55.12 225.08
42 100 42/U16 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 58.18 57.69 1:55.87 231.57
43 95 43/U16 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:01.80 54.16 1:55.96 232.35
44 62 44/U16 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS 57.55 58.45 1:56.00 232.69
45 76 45/U16 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 57.83 58.83 1:56.66 238.41
46 57 46/U16 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 58.10 59.37 1:57.47 245.41
47 124 47/U16 FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE 58.67 59.23 1:57.90 249.13
48 96 48/U16 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:00.58 58.94 1:59.52 263.15
49 111 49/U16 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SC QUEYRAS 59.68 1:00.14 1:59.82 265.75
50 114 50/U16 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP 59.67 1:00.34 2:00.01 267.39
51 66 51/U16 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 59.15 1:02.11 2:01.26 278.21
52 108 52/U16 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP ASPTT GAP 1:01.31 1:01.36 2:02.67 290.41
Abandons
51 FFS2634731 1998 ENAUX GUILLAUME AP VAL D'ALLOS 1:01.94
54 FFS2633831 1998 JAUFFRET VINCENT AP CO DEVOLUY 57.53
63 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 52.97
64 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 53.08
74 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR
79 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 55.29
82 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 55.10
86 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 59.73
88 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 54.63
94 FFS2654155 1999 D'OSTILLIO VALENTIN AP VAL D'ALLOS 1:01.07
103 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 54.32
109 FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS 57.99
112 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 55.05
117 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 55.86
118 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 56.76
121 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE
Disqualifiés
83 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON
97 FFS2659094 1998 LEHMANN LUCIEN AP CO DEVOLUY 1:02.40
Non partants
68 FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP
71 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL
77 FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS
90 FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE
91 FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP GAP ORCIERES
98 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL
102 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL
119 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON
129 FFS2640535 1998 LAURANS CYRIL AP SC QUEYRAS