Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes - Ubaye / CRJ Cadets / U18 - U21 Clubs FFS / 13° Trophée Banque Populaire des Alpes H

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHARD JORIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2090
Arrivée :
1920
Dénivelé :
170
Homologation :
565/08/86

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h40
Traceur :
BAROU MICHAEL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MOYEN
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
51.8500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 130 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 42.87 44.42 1:27.29 51.85
2 88 2/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 43.10 44.87 1:27.97 56.68
3 104 3/U30 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 42.87 45.47 1:28.34 59.31
4 111 1/Mast-M FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR 43.09 45.38 1:28.47 60.23
5 57 2/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 42.56 45.94 1:28.50 60.44
6 125 1/U18 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 43.68 45.32 1:29.00 64.00
7 40 3/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 42.80 46.28 1:29.08 64.56
8 93 4/U30 FFS2195931 1989 ESCALLIER FLORIAN MB LES HOUCHES 44.02 45.76 1:29.78 69.54
9 52 2/U18 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 44.34 47.14 1:31.48 81.61
10 152 3/U18 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 45.44 46.09 1:31.53 81.97
11 132 1/U21 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 45.21 46.40 1:31.61 82.53
12 43 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.81 47.69 1:32.50 88.86
13 131 5/U30 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 45.15 47.67 1:32.82 91.13
14 137 6/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 46.05 47.22 1:33.27 94.32
15 94 2/U21 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 44.97 48.48 1:33.45 95.60
16 120 7/U30 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 45.25 48.23 1:33.48 95.82
17 114 3/U21 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 45.60 48.01 1:33.61 96.74
18 55 4/U18 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 45.60 48.21 1:33.81 98.16
19 53 5/U18 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ESF ORRES (L 45.38 48.54 1:33.92 98.94
20 38 5/Mast-M FFS2234602 1972 GLEZ LAURENT AP SEYNE BLANCH 45.54 48.40 1:33.94 99.08
21 123 6/U18 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 46.18 48.52 1:34.70 104.48
22 92 8/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 46.39 48.75 1:35.14 107.61
23 154 7/U18 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 47.14 48.18 1:35.32 108.89
24 105 9/U30 FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS 46.08 49.45 1:35.53 110.38
25 117 8/U18 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 46.71 48.85 1:35.56 110.59
26 91 9/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 46.26 49.35 1:35.61 110.94
27 71 10/U18 FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 46.37 49.44 1:35.81 112.37
28 110 11/U18 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 46.51 49.49 1:36.00 113.72
29 148 12/U18 FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 48.48 47.98 1:36.46 116.98
30 37 6/Mast-M FFS191004 1975 DAMBEL CYRIL AP SPORTIN VARS 47.01 49.91 1:36.92 120.25
31 95 13/U18 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ESF ORRES (L 47.37 49.72 1:37.09 121.46
32 87 14/U18 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 47.50 49.82 1:37.32 123.09
33 68 10/U30 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 48.18 49.68 1:37.86 126.93
34 121 15/U18 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 46.67 51.21 1:37.88 127.07
35 35 7/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 47.22 50.83 1:38.05 128.28
36 41 8/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 47.63 50.74 1:38.37 130.55
37 128 11/U30 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE 48.52 50.25 1:38.77 133.39
38 124 4/U21 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 48.78 50.09 1:38.87 134.10
39 51 16/U18 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP ES VALLOUISE 47.44 51.57 1:39.01 135.09
40 33 9/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 47.96 51.50 1:39.46 138.29
41 61 5/U21 FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORC MERLETTE 48.85 50.66 1:39.51 138.65
42 127 6/U21 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 51.45 48.19 1:39.64 139.57
43 157 17/U18 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 49.59 50.19 1:39.78 140.56
44 60 18/U18 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 48.83 50.99 1:39.82 140.85
44 102 7/U21 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 49.85 49.97 1:39.82 140.85
46 49 12/U30 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 47.44 52.44 1:39.88 141.27
47 155 19/U18 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 49.25 50.86 1:40.11 142.91
48 42 10/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 48.73 51.51 1:40.24 143.83
49 72 13/U30 FFS2667692 1985 COLOMBANI NICOLAS AP CSH BRIANCON 47.77 52.82 1:40.59 146.32
50 139 20/U18 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 49.23 51.44 1:40.67 146.88
51 138 8/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 49.69 51.06 1:40.75 147.45
52 31 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 49.05 51.88 1:40.93 148.73
53 122 21/U18 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 51.57 50.18 1:41.75 154.56
54 58 11/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 49.36 52.84 1:42.20 157.75
55 141 22/U18 FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS 50.77 51.88 1:42.65 160.95
56 45 12/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 49.03 53.67 1:42.70 161.30
57 119 23/U18 FFS2622239 1997 BARBAN THIBAULT AP SC CHAILLOL 49.91 53.12 1:43.03 163.65
58 151 14/U30 FFS2289001 1992 BOUCHARD JUSTIN AP SERRE CHEVAL 50.65 52.53 1:43.18 164.71
59 75 24/U18 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 50.16 53.12 1:43.28 165.42
60 65 25/U18 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 50.04 53.39 1:43.43 166.49
61 44 13/Mast-M FFS1343202 1966 BELLOT PIERRE AP ORRES EMBRUN 50.11 53.58 1:43.69 168.34
62 129 26/U18 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 50.10 54.19 1:44.29 172.60
63 134 27/U18 FFS2619307 1997 PHILIPP ANTOINE AP PUY ST VINCE 52.72 51.64 1:44.36 173.09
64 34 14/Mast-M FFS2664957 1976 BARATIER NICOLA AP SC MONGENEVR 50.98 53.48 1:44.46 173.80
65 144 9/U21 FFS2643370 1995 CHABERT FRANKLIN AP SC PAYS AIX 52.06 52.73 1:44.79 176.15
66 67 28/U18 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 51.88 54.56 1:46.44 187.87
67 78 29/U18 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 53.66 54.71 1:48.37 201.58
68 50 30/U18 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 52.69 56.49 1:49.18 207.33
69 101 10/U21 FFS2660482 1995 TOCHE SEBASTIEN AP ST ANTOINE 54.63 55.60 1:50.23 214.79
70 86 15/U30 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:00.51 49.77 1:50.28 215.14
71 147 16/U30 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA 51.93 58.56 1:50.49 216.63
72 143 17/U30 FFS2674511 1992 CHOPITEL ANTHONY AP CSH BRIANCON 54.42 56.09 1:50.51 216.78
73 46 15/Mast-M FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE 53.94 57.58 1:51.52 223.95
74 70 31/U18 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 55.74 58.58 1:54.32 243.84
75 145 18/U30 FFS2674512 1989 LEGER THEAU AP CSH BRIANCON 57.16 58.97 1:56.13 256.69
76 32 2/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 57.22 1:02.55 1:59.77 282.55
77 77 32/U18 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER 1:00.39 1:06.61 2:07.00 333.90
Abandons
39 FFS2612681 1972 WIRTZ PIERRE AP SPORTIN VARS 56.16
47 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 51.90
56 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE
59 FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP FREESNOW GAP
62 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP EC CHAMPSAUR 48.63
63 FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE 54.76
64 FFS2631066 1997 MORAUX MAXIME AP PUY ST VINCE
66 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ESF ORRES (L 58.94
69 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
73 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 1:00.03
74 FFS2625505 1997 JUZIAN MATHIEU AP SPORTIN VARS
76 FFS2667901 1990 DESCHAMPS REMY AP SC ST LEGER 1:05.29
79 FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 54.28
80 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ESF ORRES (L 49.23
81 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 47.39
82 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 48.49
83 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 56.51
84 FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA
89 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS
90 FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 53.32
96 FFS2652219 1996 GUERICHER JONAS AP CO PRALOUP 57.24
97 FFS2349155 1994 AUZENDE FREDERIC AP SPORTIN VARS
99 FFS2637035 1995 [I]FERRE STEVEN AP CO PRALOUP 51.04
106 FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 51.79
107 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 50.00
109 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
112 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 50.93
113 FFS2659563 1996 VENTURINI MATTHIEU AP ST ANTOINE
115 FFS2638158 1997 SILVESTRE BISHAL AP SC MONGENEVR
126 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN
135 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 50.57
136 FFS2615844 1996 GARINO DAVY AP CO PRALOUP 52.64
142 FFS2660714 1996 TRABUC QUENTIN AP SKI ACADEMIE
146 FFS2673790 1995 HATTU LUCAS AP CSH BRIANCON 55.69
149 FFS2656672 1987 ROUFFIANGE JULIEN AP SM URAJPACA 51.32
156 FFS2674274 1994 GUIBAL THOMAS AP SAUZE BARCEL 55.18
198 FFS2623622 1997 BONNABEL QUENTIN AP SPORTIN VARS 54.78
Disqualifiés
116 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO 49.63
118 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 53.79
140 FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 53.98
153 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 53.49
Non partants
36 FFS192138 1974 BAROU MICHAEL AP SPORTIN VARS
48 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
54 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL
85 FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA
98 FFS2634325 1997 PELLEGRIN CHARLES AP SC CHAILLOL
100 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER
103 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER
108 FFS2671988 1998 MAUREL LOUIS AP ESF ORRES (L
133 FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR
150 FFS2674569 1985 JUSTO PEDRO AP CSH BRIANCON 58.09