Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze U12 Hte Tarentaise

LA PLAGNE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KRISCHER ANDRE (SA)
Arbitre :
COLOMBAN EMMANUELLE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROCHE CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2250
Arrivée :
2100
Dénivelé :
150
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
LAISSUS KAREN (SA)
Ouvreurs A :
ASTIER THIBAULT (SA)
Ouvreurs B :
DELECLUSE ROMAIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MEYER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
ASTIER THIBAULT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U12 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 37.17 40.18 1:17.35 255.00
2 31 2/U12 FFS2660220 2002 GIANNICO ANNE SA US ROSIERE 38.25 41.68 1:19.93 284.69
3 35 3/U12 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 38.19 42.56 1:20.75 294.12
4 117 4/U12 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC PEISEY VA 39.09 41.90 1:20.99 296.88
5 131 5/U12 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 38.94 42.08 1:21.02 297.23
6 14 6/U12 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 38.16 43.10 1:21.26 299.99
7 79 7/U12 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 39.01 42.76 1:21.77 305.86
8 25 8/U12 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 39.29 43.10 1:22.39 312.99
9 108 9/U12 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE 39.24 43.72 1:22.96 319.55
10 46 10/U12 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 39.61 43.36 1:22.97 319.66
11 111 11/U12 FFS2650929 2003 SAWICKA ZOFIA SA STE FOY TSE 40.06 43.10 1:23.16 321.85
12 62 12/U12 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 39.60 43.57 1:23.17 321.97
13 47 13/U12 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 40.17 43.04 1:23.21 322.43
14 118 14/U12 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 40.40 43.02 1:23.42 324.84
15 55 15/U12 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 40.16 43.79 1:23.95 330.94
16 144 16/U12 FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 41.04 43.00 1:24.04 331.98
17 106 17/U12 FFS2668525 2002 [I]BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 40.34 43.71 1:24.05 332.09
18 37 18/U12 FFS2660409 2002 HURPEZ MANON SA SC PEISEY VA 39.74 44.55 1:24.29 334.85
19 84 19/U12 FFS2660406 2002 MENGOLLI ALICIA SA SC PEISEY VA 40.32 44.09 1:24.41 336.23
20 110 20/U12 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 41.20 43.39 1:24.59 338.30
21 54 21/U12 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 40.57 44.31 1:24.88 341.64
22 155 22/U12 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 41.27 44.31 1:25.58 349.70
23 92 23/U12 FFS2662961 2002 JENKINS LYRON SA CS LA PLAGNE 41.63 44.12 1:25.75 351.65
24 45 24/U12 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 41.96 44.25 1:26.21 356.94
25 157 25/U12 FFS2648034 2002 COWELL MILLY SA VAL D'ISERE 42.22 44.09 1:26.31 358.10
26 20 26/U12 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 40.56 46.47 1:27.03 366.38
27 58 27/U12 FFS2660118 2002 JOVET LEA SA CS LA PLAGNE 42.18 45.28 1:27.46 371.33
28 3 28/U12 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 39.85 48.29 1:28.14 379.15
29 124 29/U12 FFS2648906 2002 MONTMAYEUR JADE SA CS MTCHAVIN 43.51 45.08 1:28.59 384.33
30 112 30/U12 FFS2665499 2003 DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER 43.52 45.58 1:29.10 390.20
31 16 31/U12 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 42.01 47.14 1:29.15 390.77
32 127 32/U12 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 43.02 46.14 1:29.16 390.89
33 136 33/U12 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 43.86 45.61 1:29.47 394.45
34 156 34/U12 FFS2645772 2002 GRIFFITHS MANON SA VAL D'ISERE 44.24 45.51 1:29.75 397.68
35 80 35/U12 FFS2646888 2002 BENOIT LAUREN SA CS TIGNES 43.38 46.66 1:30.04 401.01
36 17 36/U12 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 43.05 47.19 1:30.24 403.31
37 59 37/U12 FFS2648733 2002 VINSON HELOISE SA SC MONTALBER 43.83 47.59 1:31.42 416.89
38 64 38/U12 FFS2660114 2002 CHARNAY NOA SA CS LA PLAGNE 43.64 48.16 1:31.80 421.26
39 85 39/U12 FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 44.80 47.13 1:31.93 422.76
40 125 40/U12 FFS2660185 2003 CHASSAGNE YLONA SA CS MTCHAVIN 45.14 46.92 1:32.06 424.26
41 43 41/U12 FFS2648723 2002 AUDEBERT LILOU SA SC MONTALBER 44.27 48.22 1:32.49 429.20
42 141 42/U12 FFS2652385 2003 BURNHAM GAIA SA CS TIGNES 46.38 46.39 1:32.77 432.42
43 123 43/U12 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA VILLAROGER 45.17 47.93 1:33.10 436.22
44 148 44/U12 FFS2666809 2003 LARRIEU EVA SA SC PEISEY VA 47.50 47.45 1:34.95 457.51
45 133 45/U12 FFS2654126 2002 BORREL TINA SA VILLAROGER 48.50 51.19 1:39.69 512.05
Abandons
2 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS
27 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS
34 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 42.24
38 FFS2647009 2002 GRELLET JADE SA CS LA PLAGNE 37.21
71 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 40.89
78 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 38.01
129 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES
147 FFS2646864 2002 QUEIRARD SARA SA CS TIGNES 42.48
Disqualifiés
8 FFS2652390 2003 OLLIER LEONIE SA CS TIGNES 44.64
41 FFS2660961 2002 VINCENS CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 39.69
149 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 50.14
Non partants
4 FFS2654485 2003 BEDEL SERVANE SA SC MONTALBER
68 FFS2660125 2003 SILVIN MARIE AMELIE SA CS LA PLAGNE
107 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER