Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS FINALE 2004 GEANT B

Meribel

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IDIER Bernard (SA)
Arbitre :
BRUN Marcel (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC Jean Louis (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1970
Arrivée :
1690
Dénivelé :
280
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
DENJEAN Jean Philipp (SA)
Ouvreurs A :
BLANCHIN MATHIEU (DA)
Ouvreurs B :
BLANCHIN ELOISE (DA)
Ouvreurs C :
CAUCAT CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs D :
NEYRINCK GREGORY (SA)
Ouvreurs E :
DALEBROUX MAXIME (SA)
Temps :
BRUMEUX
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
RIVEILL JESSICA (PE)
Ouvreurs B :
MERINO CAMILLE (PE)
Ouvreurs C :
CAUCAT CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs D :
BLANC MATHILDE (SA)
Ouvreurs E :
POUYE GASPAR (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
107.1100

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET Paul MJ BOIS D'AMONT 1:07.60 1:07.60 107.11
2 61 1/Vet2 FFS991046 1942 VACHOUX Paul MB SC CARROZ 1:12.92 1:12.92 174.79
3 69 2/Vet1 FFS995495 1945 FERRARI Alain MB SC EVIAN 1:13.39 1:13.39 180.77
4 62 2/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE Jacques MB SC EVIAN 1:13.76 1:13.76 185.48
5 74 3/Vet1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON Henri MB RADAR SPORTS 1:14.11 1:14.11 189.93
6 48 1/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET Roger SA SC CORBIER 1:14.70 1:14.70 197.44
7 73 4/Vet1 FFS2279048 1945 PETIT JEAN Guy MB SC ST GERVAI 1:16.12 1:16.12 215.50
8 75 5/Vet1 FFS504352 1944 ARNOULD Patrice DA SC ALPE HUEZ 1:18.07 1:18.07 240.31
9 37 1/Vet4 FFS993934 1933 PERINET Henri MB CS MEGEVE 1:18.37 1:18.37 244.12
10 57 3/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING Michel MV COSIR FORTSC 1:19.25 1:19.25 255.32
11 60 4/Vet2 FFS1411780 1942 BIRY Ernest MV SC HUNINGUE 1:19.43 1:19.43 257.61
12 52 2/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT Michel MB SC EVIAN 1:19.55 1:19.55 259.14
13 56 5/Vet2 FFS504295 1939 MAUCCI Pierre DA SC ALPE HUEZ 1:19.89 1:19.89 263.46
14 72 6/Vet1 FFS995485 1946 BENOIT Jean Louis MB SC EVIAN 1:21.21 1:21.21 280.25
15 50 3/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER Yvon SA ASCAM 1:21.24 1:21.24 280.64
16 66 6/Vet2 FFS2172984 1940 HUSSER Jean Michel DA CHAMROUSSE S 1:22.60 1:22.60 297.94
17 63 7/Vet2 FFS921393 1939 MARCUZZI Jean Pierre MB SC EVIAN 1:23.76 1:23.76 312.70
18 58 8/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT Jean Claude SA CS TOUSSUIRE 1:24.50 1:24.50 322.11
19 38 2/Vet4 FFS992914 1932 PUGNAT Simon MB SC CORDON 1:24.55 1:24.55 322.75
20 76 7/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO Claude OU ASPTT ST NAZ 1:26.59 1:26.59 348.70
21 49 4/Vet3 FFS943395 1934 SBARAGLIA Jean MB SC ST GERVAI 1:26.75 1:26.75 350.73
22 40 3/Vet4 FFS911066 1930 MOREL Hubert MB SC LULLINOIS 1:28.89 1:28.89 377.96
23 46 5/Vet3 FFS995487 1935 MERMOD Bernard MB SC EVIAN 1:29.80 1:29.80 389.54
24 70 8/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET Bernard MB SC ST GERVAI 1:30.46 1:30.46 397.93
25 42 4/Vet4 FFS502024 1933 AVENIER Jean DA SC ALPE HUEZ 1:31.24 1:31.24 407.86
26 41 5/Vet4 FFS900848 1930 NEISSE Gerard MB SC THONON 1:32.74 1:32.74 426.94
27 34 1/Vet5 FFS990751 1928 SPAGNOL Jean MB SC TANINGES 1:33.73 1:33.73 439.53
28 51 6/Vet3 EXT41 1936 BUCARELLI Carlo ITA 1:35.96 1:35.96 467.90
29 35 2/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL Sylvain SA S.H MODANE-V 1:42.11 1:42.11 546.14
30 31 1/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX Jean SA CS TOUSSUIRE 1:42.20 1:42.20 547.29
31 36 6/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT Marcel BO SC CHAROLAIS 1:45.01 1:45.01 583.04
32 65 9/Vet2 FFS995498 1939 GUILLON Maurice MB SC EVIAN 1:45.29 1:45.29 586.60
33 54 10/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS Gerard MB SC CARROZ 1:45.59 1:45.59 590.41
34 32 2/Vet6 FFS1392679 1923 BAR Andre SA SCOBE ALBERT 1:51.62 1:51.62 667.13
35 64 11/Vet2 FFS995486 1940 MEYNET Daniel MB SC EVIAN 2:18.36 2:18.36 1007.31
Abandons
33 FFS410205 1924 DUVAL Guy CA CS AURON
39 FFS2178841 1933 RIVOLLET Salomon MB SC BRISON
68 EXT42 1948 IZARD I GAVARRO Franc
Disqualifiés
44 FFS900811 1931 MERMILLOD Eugene MB SC THONES
47 FFS2178924 1936 PASSY P Michel MB SC CARROZ
59 FFS2338637 1941 BOISIER Pierre MB SC BRISON
Non partants
43 FFS995417 1929 GOY Robert MB SC THONES
45 FFS992776 1935 PUGNAT Yvon MB SC COMBLOUX
53 FFS933248 1934 PELLOUX Jacques MB SC EVIAN
55 FFS400173 1941 FRESCHEL Jean Claude CA NICE SKITEAM
67 FFS1393127 1943 EXARTIER Jacques SA SC MAURIENNA