Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

15EME CHALLENGE JEAN LAVIGNE - GEANT HOMMES

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2225
Arrivée :
1950
Dénivelé :
275
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h20
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
DANOFFRE TOM (SA)
Ouvreurs B :
REYNAUD PASQUIER AMELIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
DANOFFRE TOM (SA)
Ouvreurs B :
REYNAUD PASQUIER AMELIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
60.8600

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U30 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 1:01.21 59.02 2:00.23 60.86
2 35 2/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 1:00.70 1:00.13 2:00.83 65.30
3 37 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 1:03.00 1:00.64 2:03.64 86.10
4 40 2/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 1:03.59 1:00.75 2:04.34 91.28
5 85 3/U30 FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 1:04.39 1:02.62 2:07.01 111.05
6 41 3/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 1:06.30 1:03.29 2:09.59 130.15
7 31 4/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:05.78 1:04.08 2:09.86 132.15
8 33 1/Mast-V FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 1:05.86 1:04.42 2:10.28 135.25
9 36 5/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 1:06.32 1:03.98 2:10.30 135.40
10 55 6/Mast-M FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 1:06.37 1:04.29 2:10.66 138.07
11 30 7/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:05.87 1:05.11 2:10.98 140.44
12 84 8/Mast-M FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 1:07.89 1:03.54 2:11.43 143.77
13 42 9/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:07.32 1:04.79 2:12.11 148.80
14 56 10/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 1:07.83 1:05.06 2:12.89 154.58
15 52 11/Mast-M FFS2668492 1981 MORISSEE SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 1:08.54 1:04.54 2:13.08 155.98
16 92 12/Mast-M FFS2674497 1962 EYMARD PASCAL IF ASAF ROISSY 1:11.00 1:02.13 2:13.13 156.35
17 47 13/Mast-M FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:08.92 1:04.33 2:13.25 157.24
18 32 14/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 1:07.81 1:06.21 2:14.02 162.94
19 44 15/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:10.07 1:04.45 2:14.52 166.64
20 39 16/Mast-M FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:09.31 1:05.31 2:14.62 167.38
21 45 17/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 1:10.38 1:04.25 2:14.63 167.46
22 96 4/U30 FFS2655716 1985 LEGER SEBASTIEN MB CS LA CLUSAZ 1:09.91 1:05.07 2:14.98 170.05
23 53 18/Mast-M FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:09.24 1:06.33 2:15.57 174.41
24 49 19/Mast-M FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:08.96 1:06.97 2:15.93 177.08
25 51 2/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:10.24 1:05.74 2:15.98 177.45
26 69 20/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:11.19 1:06.35 2:17.54 189.00
27 59 21/Mast-M FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 1:11.60 1:06.72 2:18.32 194.77
28 48 3/Mast-V FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 1:11.10 1:07.40 2:18.50 196.10
29 70 22/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:11.50 1:07.92 2:19.42 202.91
30 54 23/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 1:12.41 1:08.45 2:20.86 213.57
31 63 24/Mast-M FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 1:12.25 1:09.10 2:21.35 217.20
32 57 25/Mast-M FFS2666281 1972 TOURNIAIRE DENIS IF AS BOURSE 1:12.15 1:09.70 2:21.85 220.90
33 58 26/Mast-M FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 1:12.28 1:10.28 2:22.56 226.16
34 60 27/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:13.77 1:10.07 2:23.84 235.63
35 89 28/Mast-M FFS2672069 1972 DELEVAL NICOLAS IF UASG 1:14.33 1:09.91 2:24.24 238.59
36 61 29/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:13.55 1:10.74 2:24.29 238.96
37 62 4/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:13.80 1:10.78 2:24.58 241.11
38 73 30/Mast-M FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 1:15.19 1:13.19 2:28.38 269.24
39 66 31/Mast-M FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:16.15 1:12.79 2:28.94 273.39
40 68 32/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:16.28 1:13.50 2:29.78 279.60
41 97 33/Mast-M FFS2668561 1971 WASSNER HUBERT IF ASAF ROISSY 1:16.99 1:13.21 2:30.20 282.71
42 76 34/Mast-M FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:17.62 1:12.89 2:30.51 285.01
43 71 35/Mast-M FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 1:18.60 1:12.14 2:30.74 286.71
44 77 5/Mast-V FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:16.53 1:14.54 2:31.07 289.15
45 88 36/Mast-M FFS2668495 1969 TOULOUSE JEAN BENOIT IF ASAF ROISSY 1:17.96 1:14.42 2:32.38 298.85
46 79 37/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:17.53 1:14.96 2:32.49 299.66
47 87 5/U30 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN IF USMT 1:18.12 1:15.55 2:33.67 308.40
48 82 38/Mast-M FFS2656604 1981 MANCEAU NICOLAS IF USCORG 1:20.27 1:18.16 2:38.43 343.63
49 81 6/Mast-V FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:21.27 1:20.33 2:41.60 367.10
50 94 39/Mast-M FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 1:22.58 1:20.35 2:42.93 376.95
51 93 40/Mast-M FFS2630413 1975 DREYFUS ARNAUD IF AS BOURSE 1:25.03 1:18.10 2:43.13 378.43
52 83 41/Mast-M FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:23.29 1:21.49 2:44.78 390.64
53 74 42/Mast-M FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:22.96 1:24.14 2:47.10 407.81
54 72 43/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:35.97 1:19.97 2:55.94 473.25
55 90 44/Mast-M FFS2670576 1976 PION FABRICE IF AS BOURSE 1:30.82 1:34.04 3:04.86 539.28
56 80 7/Mast-V FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:32.08 1:35.27 3:07.35 557.71
Abandons
38 FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:08.53
64 FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 1:17.25
65 FFS2665798 1981 MERCIER VIVIAN IF USMT 1:10.16
67 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
75 FFS2280955 1979 DUROYON JEROME IF RCF 1:11.84
78 FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 1:18.55
95 FFS2672946 1971 FAVREAU VALERE IF SC CHEM EST 1:20.97
Disqualifiés
43 FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:06.19
91 FFS2670573 1983 LELARGE LOIC IF AS BOURSE 1:23.12
Non partants
46 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
50 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 1:13.29
86 FFS2235118 1961 SAINT DIDIER THIERRY IF ASAF ROISSY