Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

15EME CHALLENGE JEAN LAVIGNE - GEANT HOMMES "MAGALIE ON PENSE A TOI"

KARELLIS MONTRICHER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2125
Arrivée :
1955
Dénivelé :
170
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
LECOMTE MARINE (SA)
Ouvreurs B :
REYNAUD PASQUIER AMELIE (SA)
Ouvreurs C :
ESPINASSE SULLIVAN (SA)
Ouvreurs D :
DANOFFRE TOM (SA)
Ouvreurs E :
REYNAUD PASQUIER VALENTIN (SA)
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)
Ouvreurs A :
REYNAUD PASQUIER AMELIE (SA)
Ouvreurs B :
DANOFFRE TOM (SA)
Ouvreurs C :
REYNAUD PASQUIER VALENTIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
62.7500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 51.88 50.66 1:42.54 62.75
2 44 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 55.38 49.29 1:44.67 75.63
3 39 1/U21 FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 57.47 50.86 1:48.33 97.76
4 37 2/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 58.35 50.28 1:48.63 99.57
5 45 2/U30 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 57.41 51.97 1:49.38 104.11
6 35 3/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 57.71 53.73 1:51.44 116.56
7 34 4/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 58.87 53.52 1:52.39 122.31
8 31 5/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 57.95 54.48 1:52.43 122.55
9 32 6/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 58.72 54.32 1:53.04 126.24
10 36 7/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:00.03 54.61 1:54.64 135.91
11 40 8/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:00.27 54.76 1:55.03 138.27
12 52 1/Mast-V FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 1:01.10 56.00 1:57.10 150.79
13 51 9/Mast-M FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:01.72 55.59 1:57.31 152.06
14 98 3/U30 FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 1:03.45 55.55 1:59.00 162.27
15 55 2/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:03.51 55.59 1:59.10 162.88
16 48 10/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:04.35 55.25 1:59.60 165.90
17 58 11/Mast-M FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 1:03.68 56.42 2:00.10 168.93
18 79 12/Mast-M FFS2280955 1979 DUROYON JEROME IF RCF 1:03.67 56.47 2:00.14 169.17
19 54 4/U30 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 1:03.38 56.83 2:00.21 169.59
20 57 13/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 1:03.90 56.98 2:00.88 173.64
21 59 14/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 1:05.50 56.21 2:01.71 178.66
22 61 15/Mast-M FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 1:05.57 57.49 2:03.06 186.82
23 63 16/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:05.21 58.44 2:03.65 190.39
24 62 17/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:07.60 57.26 2:04.86 197.71
25 97 18/Mast-M FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU IF ASAF ROISSY 1:07.28 57.80 2:05.08 199.04
26 66 19/Mast-M FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 1:06.43 59.10 2:05.53 201.76
27 93 5/U30 FFS2655716 1985 LEGER SEBASTIEN MB CS LA CLUSAZ 1:07.61 58.28 2:05.89 203.93
28 65 20/Mast-M FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 1:08.06 59.02 2:07.08 211.13
29 53 21/Mast-M FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:07.50 59.77 2:07.27 212.28
30 56 22/Mast-M FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:07.87 59.60 2:07.47 213.49
31 46 23/Mast-M FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:07.99 1:00.80 2:08.79 221.47
32 64 3/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:08.14 1:00.92 2:09.06 223.10
33 67 24/Mast-M FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 1:08.25 1:01.68 2:09.93 228.36
34 71 25/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:10.60 1:02.61 2:13.21 248.19
35 73 26/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:10.23 1:03.14 2:13.37 249.16
36 74 27/Mast-M FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 1:11.96 1:06.21 2:18.17 278.18
37 76 28/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:13.19 1:06.14 2:19.33 285.20
38 81 4/Mast-V FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:12.91 1:07.64 2:20.55 292.57
39 89 6/U30 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN IF USMT 1:15.37 1:05.32 2:20.69 293.42
40 83 29/Mast-M FFS2662639 1967 MARC NICOLAS SA SC AIX 1:14.55 1:06.57 2:21.12 296.02
41 91 30/Mast-M FFS2672069 1972 DELEVAL NICOLAS IF UASG 1:14.43 1:06.98 2:21.41 297.77
42 82 31/Mast-M FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 1:16.20 1:07.15 2:23.35 309.50
43 84 32/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:14.28 1:09.63 2:23.91 312.89
44 69 33/Mast-M FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:15.35 1:08.83 2:24.18 314.52
45 86 5/Mast-V FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:16.36 1:07.83 2:24.19 314.58
46 95 34/Mast-M FFS2630413 1975 DREYFUS ARNAUD IF AS BOURSE 1:16.57 1:08.23 2:24.80 318.27
47 87 35/Mast-M FFS2656604 1981 MANCEAU NICOLAS IF USCORG 1:22.27 1:11.98 2:34.25 375.41
48 85 6/Mast-V FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:24.31 1:14.97 2:39.28 405.82
Abandons
41 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 56.92
43 FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 1:01.00
60 FFS2666281 1972 TOURNIAIRE DENIS IF AS BOURSE
70 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
75 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 59.39
80 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO
88 FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:15.55
92 FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES
Disqualifiés
42 FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:01.39
47 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:06.03
49 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR
68 FFS2665798 1981 MERCIER VIVIAN IF USMT 1:03.73
77 FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 1:13.80
90 FFS2672946 1971 FAVREAU VALERE IF SC CHEM EST 1:12.31
Non partants
38 FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX
50 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
72 FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:25.65
78 FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE
94 FFS2670573 1983 LELARGE LOIC IF AS BOURSE
96 FFS2670576 1976 PION FABRICE IF AS BOURSE