Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 COMITE REGIONAL ALPE PROVENCE

BRIANCON LE PROREL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
GARNIER THIBAUT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLEGRE MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1970
Arrivée :
1680
Dénivelé :
290
Homologation :
1044/01/91

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ASTIER EMILIEN (AP)
Ouvreurs A :
ANNE MARGAUX (AP)
Ouvreurs B :
DESVIGNE JEAN BAPTISTE (AP)
Ouvreurs C :
BOCQUET VERANE (AP)
Ouvreurs D :
GHESQUIERS ANTONIN (AP)
Ouvreurs E :
GILITOS LORENZO (AP)
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
 
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
ANNE MARGAUX (AP)
Ouvreurs B :
DESVIGNE JEAN BAPTISTE (AP)
Ouvreurs C :
BOCQUET VERANE (AP)
Ouvreurs D :
GHESQUIERS ANTONIN (AP)
Ouvreurs E :
GILITOS LORENZO (AP)
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
184.2600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U14 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 1:02.00 1:01.05 2:03.05 184.26
2 55 2/U14 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 1:00.54 1:03.15 2:03.69 188.89
3 145 3/U14 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 1:03.15 1:02.49 2:05.64 202.99
4 67 4/U14 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 1:01.10 1:04.93 2:06.03 205.81
5 63 5/U14 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:01.96 1:04.20 2:06.16 206.75
6 137 6/U14 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:03.95 1:03.53 2:07.48 216.30
7 121 7/U14 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 1:04.49 1:03.45 2:07.94 219.63
8 76 8/U14 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 1:03.36 1:04.77 2:08.13 221.00
9 93 9/U14 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:04.54 1:03.63 2:08.17 221.29
10 139 10/U14 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 1:04.38 1:04.23 2:08.61 224.47
11 97 11/U14 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 1:04.83 1:04.15 2:08.98 227.15
12 144 12/U14 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 1:05.45 1:03.60 2:09.05 227.66
13 61 13/U14 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 1:03.87 1:05.27 2:09.14 228.31
14 129 14/U14 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 1:04.80 1:04.37 2:09.17 228.52
15 142 15/U14 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 1:05.37 1:03.98 2:09.35 229.83
16 122 16/U14 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 1:05.54 1:04.02 2:09.56 231.35
17 72 17/U14 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 1:03.65 1:05.97 2:09.62 231.78
18 87 18/U14 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 1:04.12 1:05.79 2:09.91 233.88
19 138 19/U14 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:05.33 1:04.74 2:10.07 235.03
20 150 20/U14 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:06.63 1:03.45 2:10.08 235.11
21 66 21/U14 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 1:03.81 1:06.71 2:10.52 238.29
22 125 22/U14 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 1:05.39 1:05.51 2:10.90 241.04
23 83 23/U14 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 1:04.70 1:06.32 2:11.02 241.91
24 102 24/U14 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 1:05.04 1:06.00 2:11.04 242.05
25 113 25/U14 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 1:04.77 1:06.44 2:11.21 243.28
26 78 26/U14 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 1:04.36 1:07.03 2:11.39 244.58
27 60 27/U14 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 1:04.79 1:06.81 2:11.60 246.10
28 118 28/U14 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 1:06.75 1:05.76 2:12.51 252.68
29 154 29/U14 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 1:05.20 1:07.52 2:12.72 254.20
30 59 30/U14 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 1:06.18 1:06.56 2:12.74 254.35
31 133 31/U14 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 1:06.34 1:06.58 2:12.92 255.65
32 88 32/U14 FFS2635528 2001 BLANC ROMAIN AP EC CHAMPSAUR 1:05.86 1:07.11 2:12.97 256.01
33 73 33/U14 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 1:04.81 1:08.32 2:13.13 257.17
34 146 34/U14 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 1:06.56 1:06.70 2:13.26 258.11
35 130 35/U14 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 1:05.83 1:07.44 2:13.27 258.18
36 99 36/U14 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 1:06.10 1:07.31 2:13.41 259.19
37 132 37/U14 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 1:06.90 1:06.54 2:13.44 259.41
38 65 38/U14 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:06.11 1:07.72 2:13.83 262.23
39 127 39/U14 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP SC QUEYRAS 1:06.42 1:07.42 2:13.84 262.30
40 116 40/U14 FFS2650159 2001 DUCAS LEO AP SC MONGENEVR 1:07.34 1:06.58 2:13.92 262.88
41 135 41/U14 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 1:07.97 1:05.97 2:13.94 263.03
42 77 42/U14 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 1:06.18 1:08.01 2:14.19 264.83
43 143 43/U14 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 1:07.45 1:06.92 2:14.37 266.14
44 101 44/U14 FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE AP ES VALLOUISE 1:06.24 1:08.66 2:14.90 269.97
45 155 45/U14 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 1:07.87 1:07.67 2:15.54 274.60
46 100 46/U14 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 1:07.87 1:07.73 2:15.60 275.03
47 107 47/U14 FFS2645749 2001 PERBET LOAN AP ORC MERLETTE 1:08.07 1:07.74 2:15.81 276.55
48 147 48/U14 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 1:08.53 1:07.48 2:16.01 278.00
49 71 49/U14 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 1:07.27 1:09.34 2:16.61 282.34
50 95 50/U14 FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 1:07.67 1:09.38 2:17.05 285.52
51 124 51/U14 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ORRES EMBRUN 1:08.97 1:08.79 2:17.76 290.65
52 57 52/U14 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 1:06.92 1:11.06 2:17.98 292.25
53 79 53/U14 FFS2642099 2001 KAMEL SOULEYMANE AP ST ANNE JAUS 1:07.79 1:10.23 2:18.02 292.54
54 140 54/U14 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:07.40 1:10.63 2:18.03 292.61
55 126 55/U14 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:09.84 1:08.29 2:18.13 293.33
56 56 56/U14 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 1:08.73 1:09.48 2:18.21 293.91
57 58 57/U14 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS 1:07.23 1:11.03 2:18.26 294.27
58 115 58/U14 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 1:09.13 1:09.54 2:18.67 297.24
59 114 59/U14 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 1:08.82 1:09.88 2:18.70 297.45
60 74 60/U14 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 1:07.76 1:10.97 2:18.73 297.67
61 98 61/U14 FFS2629617 2000 MICHEL MARIN AP VAL D'ALLOS 1:09.81 1:09.24 2:19.05 299.99
62 75 62/U14 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 1:09.47 1:09.81 2:19.28 301.65
63 148 63/U14 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 1:10.15 1:10.89 2:21.04 314.38
64 81 64/U14 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 1:04.90 1:16.97 2:21.87 320.38
65 134 65/U14 FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:11.49 1:11.32 2:22.81 327.18
66 152 66/U14 FFS2650160 2001 JAUFFRET THEO AP SC MONGENEVR 1:15.90 1:13.09 2:28.99 371.88
Abandons
64 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL
68 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 1:07.18
69 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 1:04.60
82 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 1:02.34
84 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 1:05.66
86 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 1:13.20
90 FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP CSH BRIANCON 1:03.02
91 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 1:07.35
92 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 1:06.14
94 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMI AP ORRES EMBRUN 1:07.06
96 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 1:00.65
103 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:03.16
104 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 1:04.93
105 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS 1:04.53
111 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 1:06.40
112 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL
117 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 1:03.48
131 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 1:06.74
136 FFS2652475 2001 REDDING JAZ AP VAL D'ALLOS 1:04.93
141 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 1:06.05
149 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:07.07
153 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS
Disqualifiés
62 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC ST LEGER 1:03.64
108 FFS2641068 2001 DUNAND MATHIS AP CO PRALOUP 1:09.51
119 FFS2674470 2001 FRAPIN LUCAS AP PUY ST VINCE 1:11.20
151 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 1:10.71
Non partants
80 FFS2657937 2001 LE DU ELOUAN AP SC QUEYRAS
85 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER
89 FFS2640597 2001 CASTERA ENZO AP SAUZE BARCEL
106 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS
120 FFS2638229 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR
123 FFS2664106 2001 BERNARD ELIOT AP PUY ST VINCE