Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de la VILLE de SAINT-GENIS

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
DULIN DOMINIQUE (MJ)
Dir. Epreuve :
POIREL HERVE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1620
Arrivée :
1460
Dénivelé :
160
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
LANZA XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
POIREL REMI (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
POIREL REMI (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
58.8900

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/Mast-M FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 42.37 44.51 1:26.88 58.89
2 48 1/U18 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 44.45 45.88 1:30.33 83.51
3 52 2/U18 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 45.07 45.86 1:30.93 87.79
4 63 1/U16 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS 45.96 47.14 1:33.10 103.28
5 62 2/U16 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 46.99 47.21 1:34.20 111.13
6 60 3/U18 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 47.64 49.04 1:36.68 128.83
7 65 4/U18 FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 47.85 48.87 1:36.72 129.11
8 44 5/U18 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 47.98 49.09 1:37.07 131.61
9 43 1/U21 FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB ASPTT ANNECY 48.30 49.16 1:37.46 134.39
10 56 6/U18 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 47.95 50.38 1:38.33 140.60
11 64 7/U18 FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 47.95 50.65 1:38.60 142.53
12 68 8/U18 FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES 49.03 49.94 1:38.97 145.17
13 108 2/U21 FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML 49.03 50.02 1:39.05 145.74
14 67 3/U21 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA 49.36 49.92 1:39.28 147.38
15 72 9/U18 FFS2650217 1997 JEANGUENIN CHARLES MJ ASCAP SOCHAU 48.88 50.81 1:39.69 150.31
16 51 4/U21 FFS2600685 1995 RENAUD ADRIEN MB ASPTT ANNECY 49.75 50.31 1:40.06 152.95
17 66 5/U21 FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 49.56 50.84 1:40.40 155.37
18 46 6/U21 FFS2614086 1995 BORDJAH CYRIL MB ASPTT ANNECY 49.18 51.68 1:40.86 158.66
19 80 3/U16 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 50.32 51.10 1:41.42 162.65
20 58 4/U16 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 52.21 49.29 1:41.50 163.22
21 73 5/U16 FFS2626876 1998 ROCHET XAVIER MJ US OYONNAX 48.88 53.09 1:41.97 166.58
22 70 1/U30 FFS2225833 1987 COMTE FABIEN DA SC ROMANAIS 51.14 51.95 1:43.09 174.57
22 71 10/U18 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 50.30 52.79 1:43.09 174.57
24 86 11/U18 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 50.82 52.32 1:43.14 174.93
25 112 6/U16 FFS2647936 1999 GRENARD LEON MJ HT JURA SKI 51.28 52.33 1:43.61 178.28
26 78 12/U18 FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 51.44 52.66 1:44.10 181.78
27 82 7/U16 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR 51.68 52.56 1:44.24 182.78
27 99 13/U18 FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM/MORBIER 52.13 52.11 1:44.24 182.78
29 98 8/U16 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 53.37 51.41 1:44.78 186.63
30 97 9/U16 FFS2653047 1999 REYNAUD ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 51.71 54.42 1:46.13 196.26
31 132 2/U30 FFS2227380 1991 GROSFILLEY ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 53.40 53.05 1:46.45 198.55
32 101 10/U16 FFS2637504 1999 DUVERGT DYLAN MJ US LAMOURA 52.73 54.37 1:47.10 203.19
33 79 3/U30 FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 52.31 54.80 1:47.11 203.26
34 110 14/U18 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 54.02 55.55 1:49.57 220.81
35 93 11/U16 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 55.05 58.30 1:53.35 247.79
36 85 15/U18 FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 57.04 56.62 1:53.66 250.00
37 106 12/U16 FFS2628497 1998 LACROIX HUGO MJ US CHAUMERAN 56.23 58.18 1:54.41 255.35
38 104 13/U16 FFS2646807 1999 SALVI ARTHUR MJ SC MONT D'OR 57.51 57.30 1:54.81 258.21
39 127 14/U16 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 58.72 1:00.93 1:59.65 292.75
40 117 16/U18 FFS2620304 1996 KOURNWSKY AXEL MJ US OYONNAX 1:06.25 58.93 2:05.18 332.21
41 119 15/U16 FFS2626831 1999 RAYMOND ARTHUR MJ SC LIZON 59.01 1:06.79 2:05.80 336.63
42 137 16/U16 FFS2643040 1999 LACROIX LOUIS MJ SKI ROUSSES 1:02.85 1:04.97 2:07.82 351.05
Abandons
41 FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN
42 FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS
45 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 48.39
49 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY
50 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 43.79
53 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 44.63
54 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY
55 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 50.86
59 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON
61 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 50.43
74 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 53.13
75 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE MJ SMBM/MORBIER
76 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 50.43
77 FFS2621346 1999 JOLY ERWAN MJ SC J.GESSIEN 52.75
81 FFS2646817 1999 CRETIN CESAR MJ SC LIZON
83 FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR
84 FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 50.52
88 FFS2647960 1996 LECOMTE ANTOINE MB ASPTT ANNECY
89 FFS2626205 1999 POIREL MATHIAS MJ SC ST GENIS 54.48
90 FFS2630361 1999 LEGRAND MATHIS MJ SKI ROUSSES 52.66
91 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES
94 FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX
95 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES
96 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES
102 FFS2618782 1996 GROSGURIN THEO MJ SC J.GESSIEN 1:01.91
103 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS 1:08.77
107 FFS2655563 1999 DENTINGER BASTIEN MJ SC ST GENIS 53.06
111 FFS2657788 1999 LOBRY MARVIN MJ SC MONT D'OR
114 FFS2322654 1992 BUFFARD GUILLAUME MJ US CHAUMERAN 1:03.08
115 FFS2650947 1999 OVERNAY LOUIS MJ SC LIZON
116 FFS2641634 1999 WELFELE THOMAS MJ SKI ROUSSES
118 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 54.52
120 FFS2667116 1997 ANDREY CELIEN MJ SC LIZON
121 FFS2666431 1997 BARRET LUCIEN MJ SC ST GENIS 57.19
123 FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 57.92
125 FFS2636145 1999 MARGAROU LUCAS MJ SC J.GESSIEN
126 FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON
129 FFS2642453 1998 GILIBERT PIERRICK MJ SC J.GESSIEN 1:06.50
130 FFS2647208 1999 CRONIER LOUIS MJ HT JURA SKI 1:00.11
131 FFS2632807 1999 CHAMBAZ THOMAS MJ SC ST GENIS
136 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS
138 FFS792000 1965 RAYMOND PATRICK MJ SC ST LUPICI
139 FFS2260937 1992 CORNEVIN ANTOINE MJ SC ST GENIS 49.29
Disqualifiés
57 FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON 49.23
100 FFS2322652 1993 BEAUD PIERRE MJ US CHAUMERAN 55.60
105 FFS2638246 1999 CHAPUY MAXIMILIEN MJ US CHAUMERAN 59.14
141 FFS2662173 1997 FILLION ROBIN ANTONIN MJ SC ST GENIS
142 FFS2663154 1971 DUNOD FREDERIC MJ SC LIZON 2:19.41
Non partants
69 FFS2614680 1996 GRENARD REMI MJ US LAMOURA
87 FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD
92 FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES
109 FFS2668084 1992 ADDA HUGO MJ SC J.GESSIEN
113 FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ SC LIZON
122 FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON
124 FFS2322822 1992 KOURNWSKY ALEXIS MJ US OYONNAX
128 FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER
133 FFS2322503 1994 PENVEN THOMAS MJ SC J.GESSIEN
134 FFS2627520 1996 LAMY JONATHAN MJ SC J.GESSIEN
135 FFS2672407 1998 GOUBET MELVIN MJ SC LIZON
140 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS MJ SC LIZON