Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère Etape GIRSA, Qualification Coupe de la Fédération

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RACLOT XAVIER (BO)
Arbitre :
PALEY JEAN FRANCOIS (FZ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COAT REMI (BO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLENEY
Départ :
1135
Arrivée :
990
Dénivelé :
145
Homologation :
2002/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
VULLIEZ CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
BARBIER JEAN CHRISTOPHE (BO)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PALEY STEPHANE (FZ)
Ouvreurs A :
BARBIER JEAN CHRISTOPHE (BO)
Ouvreurs B :
DUPRAZ ANTOINE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
98.8300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U18 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 40.56 40.16 1:20.72 98.83
2 35 1/U21 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 41.44 40.21 1:21.65 105.97
3 45 2/U18 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 40.96 41.86 1:22.82 114.96
4 37 3/U18 FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE CE SC LAGUIOLE 42.43 42.72 1:25.15 132.86
5 48 4/U18 FFS2654470 1996 LANDRY AURELIEN LY ASPTT GDLYON 43.89 43.40 1:27.29 149.29
6 42 1/Mast-M FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER IF RCF 44.58 43.45 1:28.03 154.98
7 32 5/U18 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 43.86 44.38 1:28.24 156.59
8 57 6/U18 FFS2660568 1997 THOLLON ANTOINE LY CS2L 44.70 45.15 1:29.85 168.96
9 54 1/U16 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 45.92 44.33 1:30.25 172.03
10 59 2/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 46.23 44.74 1:30.97 177.56
11 49 7/U18 FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 45.85 45.88 1:31.73 183.40
12 60 3/U16 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 46.79 46.02 1:32.81 191.69
13 61 4/U16 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 48.21 45.87 1:34.08 201.45
14 58 5/U16 FFS2659394 1999 ANNECCA BOUST AUGUSTIN IF RCF 47.29 47.81 1:35.10 209.28
15 41 1/U30 FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 47.59 47.80 1:35.39 211.51
16 80 2/U30 FFS2291990 1991 PADEL ANTOINE FZ SC CHALMAZEL 48.85 47.01 1:35.86 215.12
17 53 6/U16 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 49.06 47.52 1:36.58 220.65
18 63 2/Mast-M FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 49.14 48.10 1:37.24 225.72
19 91 3/Mast-M FFS2671927 1966 THALY ALAIN IF RCF 50.07 48.60 1:38.67 236.70
20 70 7/U16 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 51.07 49.38 1:40.45 250.37
21 69 8/U16 FFS2663250 1999 VIGNE ROBIN CE ASPTT MENDE 51.85 51.35 1:43.20 271.50
22 87 4/Mast-M FFS2237417 1969 BENYAYA FRANCOIS CE SC ALESIEN 54.62 52.84 1:47.46 304.22
23 92 9/U16 FFS2671060 1998 ORDAS MAXIME BO DIJON SKI CL 57.60 54.56 1:52.16 340.32
24 81 2/U21 FFS2666517 1993 PEREIRA STEPHANE BO DIJON SKI CL 59.11 56.13 1:55.24 363.97
25 75 10/U16 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 1:04.66 51.46 1:56.12 370.73
26 65 5/Mast-M FFS2648570 1965 DELETTRE STEPHANE CE SCG 1:01.66 57.75 1:59.41 396.00
27 88 3/U21 FFS2670882 1993 FIGERE THIBAUD CE SC MONTPELLI 1:07.51 1:01.44 2:08.95 469.28
28 89 8/U18 FFS2674499 1997 SEMENERI HUGO CE SCG 1:06.90 1:03.28 2:10.18 478.73
29 78 6/Mast-M FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:08.36 1:06.27 2:14.63 512.91
Abandons
31 FFS2649003 1993 RAMEL PIERRE LOUIS LY ASPTT GDLYON
34 FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 42.34
40 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS
43 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 41.24
44 FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 44.62
46 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 52.79
47 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON
50 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 46.37
64 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF
66 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ
67 FFS2631465 1999 BRUNEAU DE LA SALLE QUENT CE SC BAGNOLS 49.02
71 FFS2663327 1999 ISHOW ALEXANDER BO DIJON SKI CL 51.98
72 FFS2658687 1997 PEILLARD KEVIN FZ SC CHALMAZEL 50.06
73 FFS2640552 1996 DUCROS CORENTIN CE AS SALINDRES
74 FFS2660536 1996 RAVERAT YVES BO US CHE DIJON 51.68
76 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI
79 FFS2665886 1999 MEUNIER LOUIS BO US CHE DIJON
84 FFS2674486 1990 COME CHARLY CE MSC 44.68
85 FFS2670344 1997 GANDREY CARL BO SC TOURNUS 50.40
86 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDRES 1:02.56
90 FFS2663940 1997 KITIC ALEXANDRE CE SC NIMES 54.71
93 FFS2670512 1996 BOSON JULIEN LY CS2L 55.91
Disqualifiés
51 FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 46.75
52 FFS2667320 1998 FARABOT THOMAS LY CS2L 47.72
55 FFS2653226 1995 COHENDET LOUIS FZ SC CHALMAZEL 50.07
56 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 44.90
62 FFS2666929 1997 DELCROIX LEO BO SC TOURNUS 48.23
68 FFS2665568 1998 LE BOURHIS GUILHEM CE SC BAGNOLS
77 FFS2669035 1998 TEUFEL JAYSON BO DIJON SKI CL
83 FFS2670521 1998 ROSSI MATTHIS LY CS2L
Non partants
33 FFS2648590 1997 TROISGROS LOUIS FZ SPORT HIV FZ
36 FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE MSC
39 FFS2654744 1970 RIO STEPHANE IF RCF
82 FFS2155972 1989 NEVEU REMI CE SC MONTPELLI