Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF HAUTES ALPES - UBAYE TROPHEE BANQUE POPULAIRE

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LE HIR JACQUES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1880
Arrivée :
1710
Dénivelé :
170
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
BURTIN ANTHONY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
BURTIN ANTHONY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
49.0800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 49.37 47.25 1:36.62 49.08
2 67 2/U30 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 49.55 47.45 1:37.00 51.52
3 89 3/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 50.32 46.86 1:37.18 52.67
4 82 1/Mast-M FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR 50.61 48.28 1:38.89 63.65
5 46 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 51.43 47.52 1:38.95 64.03
6 88 3/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 51.14 48.31 1:39.45 67.24
7 130 1/U18 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 51.90 48.08 1:39.98 70.64
8 125 2/U18 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 53.54 50.05 1:43.59 93.81
9 149 4/U30 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 54.23 49.48 1:43.71 94.58
10 41 4/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 53.34 50.62 1:43.96 96.18
11 48 5/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 53.74 50.65 1:44.39 98.94
12 36 6/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 53.60 50.85 1:44.45 99.32
13 139 3/U18 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 54.72 49.95 1:44.67 100.74
14 129 1/U21 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 55.11 50.30 1:45.41 105.48
15 97 5/U30 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP ORCIERES 55.25 51.75 1:47.00 115.69
16 64 4/U18 FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 54.12 53.37 1:47.49 118.83
17 63 5/U18 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 54.81 52.69 1:47.50 118.90
18 94 6/U18 FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 56.48 51.37 1:47.85 121.14
19 91 7/U18 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 56.07 52.04 1:48.11 122.81
20 109 6/U30 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 56.15 52.18 1:48.33 124.22
21 155 2/U21 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 57.10 51.50 1:48.60 125.95
22 156 3/U21 FFS2657983 1995 COLLOMP CORENTIN AP ESF FOUX D A 57.15 51.64 1:48.79 127.17
23 43 7/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 55.44 53.69 1:49.13 129.36
24 44 8/Mast-M FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 56.10 53.09 1:49.19 129.74
25 37 9/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 55.86 53.95 1:49.81 133.72
26 51 8/U18 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ESF ORRES (L 56.07 53.90 1:49.97 134.75
27 42 10/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 57.62 52.57 1:50.19 136.16
28 123 9/U18 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 57.62 52.81 1:50.43 137.70
29 38 11/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 56.67 54.33 1:51.00 141.35
30 146 4/U21 FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ORRES EMBRUN 58.11 52.96 1:51.07 141.80
31 61 5/U21 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 56.97 54.33 1:51.30 143.28
32 151 10/U18 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP ES VALLOUISE 59.01 52.70 1:51.71 145.91
33 103 7/U30 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 56.83 54.93 1:51.76 146.23
34 107 11/U18 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 57.81 54.00 1:51.81 146.55
35 136 12/U18 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 59.32 53.53 1:52.85 153.23
36 108 13/U18 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ESF ORRES (L 58.95 53.91 1:52.86 153.29
37 85 6/U21 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 58.15 54.87 1:53.02 154.32
38 112 14/U18 FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS 57.62 55.50 1:53.12 154.96
39 99 15/U18 FFS2626677 1997 SOUQUE LUCAS AP SC REALLON 58.42 56.14 1:54.56 164.20
40 140 16/U18 FFS2632851 1996 CHENAF ALEXANDRE AP SC REALLON 59.66 54.94 1:54.60 164.46
41 153 7/U21 FFS2643370 1995 CHABERT FRANKLIN AP SC PAYS AIX 59.22 55.59 1:54.81 165.80
42 71 8/U21 FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP CO PRALOUP 58.08 57.19 1:55.27 168.76
43 55 17/U18 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 59.11 56.29 1:55.40 169.59
44 134 12/Mast-M FFS2664346 1981 MICOLLET BAYARD FRANCOIS AP SERRE CHEVAL 59.38 56.21 1:55.59 170.81
45 60 9/U21 FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE 58.05 57.60 1:55.65 171.19
46 32 1/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 59.93 55.82 1:55.75 171.84
47 74 10/U21 FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 59.25 56.65 1:55.90 172.80
48 73 18/U18 FFS2643030 1997 ORTIZ GEOFFREY AP SKI ACADEMIE 1:00.18 56.54 1:56.72 178.06
49 87 19/U18 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 1:00.20 56.57 1:56.77 178.38
50 114 8/U30 FFS2668882 1990 CHEMIN VINCENT AP SM URAJPACA 59.38 57.41 1:56.79 178.51
51 142 20/U18 FFS2615844 1996 GARINO DAVY AP CO PRALOUP 1:01.59 55.43 1:57.02 179.98
52 45 13/Mast-M FFS2664957 1976 BARATIER NICOLA AP SC MONGENEVR 58.92 58.29 1:57.21 181.20
53 66 9/U30 FFS2222935 1990 FAURE PAUL ERIC AP SERRE CHE SC 59.61 58.30 1:57.91 185.70
54 59 11/U21 FFS2650047 1994 MANANDHAR STEVE AP SC REALLON 1:01.41 56.86 1:58.27 188.01
55 83 21/U18 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:00.95 57.59 1:58.54 189.74
56 40 14/Mast-M FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE 1:03.36 59.65 2:03.01 218.42
57 143 22/U18 FFS2652219 1996 GUERICHER JONAS AP CO PRALOUP 1:04.36 1:00.45 2:04.81 229.97
58 145 10/U30 FFS2156079 1989 FRAIZY TOM AP CSH BRIANCON 1:03.61 1:01.22 2:04.83 230.10
59 57 12/U21 FFS2652816 1993 RICCI GAETAN AP CO PRALOUP 1:05.90 1:00.47 2:06.37 239.98
60 111 13/U21 FFS2674274 1994 GUIBAL THOMAS AP SAUZE BARCEL 1:06.39 1:01.22 2:07.61 247.94
61 116 14/U21 FFS2641441 1994 FOSSARD TOM AP US VEYNOISE 1:06.24 1:01.38 2:07.62 248.00
62 81 23/U18 FFS2671610 1996 GONZALEZ TOMMY AP ORRES EMBRUN 1:08.30 1:01.34 2:09.64 260.97
63 126 24/U18 FFS2620220 1997 ESCALLIER LEO AP SC D'ANCELLE 1:06.72 1:02.98 2:09.70 261.35
64 100 11/U30 FFS2673895 1991 CLOZIER CHARLY AP SM URAJPACA 1:06.25 1:03.71 2:09.96 263.02
65 33 2/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:07.45 1:04.99 2:12.44 278.93
66 104 25/U18 FFS2650002 1997 CHEVALIER HUGO AP GAP ORCIERES 1:06.42 1:06.30 2:12.72 280.73
67 98 26/U18 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER 1:13.94 1:10.12 2:24.06 353.50
68 31 3/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:15.11 1:10.02 2:25.13 360.36
Abandons
47 FFS2100142 1968 LONGOBARDI ALAIN AP CO PRALOUP
53 FFS2639131 1995 CHAUD SAMY AP ESF ORRES (L 56.09
56 FFS2648116 1996 LIEUTAUD STEEVEN AP SKI ATTITUDE
58 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ESF ORRES (L 1:00.62
68 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ESF ORRES (L 57.90
69 FFS2626679 1996 EMILE CLEMENT AP SC REALLON 1:00.07
75 FFS2614441 1994 BLANC VALENTIN AP SC REALLON
77 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 1:02.28
78 FFS2616954 1996 GARCIN THEO AP GAP ORCIERES 55.42
84 FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP
86 FFS2640896 1996 BRAVARD LEO AP VAL D'ALLOS 1:00.11
90 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 58.80
95 FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP SPORTIN VARS 1:01.72
96 FFS2669308 1996 FAURE SOULET SAMUEL AP SERRE CHEVAL 55.73
101 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 56.89
102 FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE
106 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS
110 FFS2195931 1989 ESCALLIER FLORIAN MB LES HOUCHES
118 FFS2668440 1990 BOUVERON BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:04.16
120 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE
124 FFS2669908 1997 EL MAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 1:03.61
127 FFS2602041 1995 DEBEUX EVAN AP SKI ACADEMIE 54.81
128 FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP
132 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME CE SA BEAUCAIRE 55.32
133 FFS2650004 1995 ATTIA JEREMY AP SC REALLON 1:00.46
135 FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORC MERLETTE
147 FFS2663965 1993 CASTAGNA ROBBINO JORDAN AP SKI ACADEMIE 1:00.00
148 FFS2640269 1994 BELLET DAMIEN AP SERRE CHEVAL 53.11
152 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 57.16
154 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 52.67
Disqualifiés
65 FFS2671986 1997 RIVORY MATHIEU AP ESF ORRES (L
72 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 1:01.80
93 FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 57.42
105 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 50.40
122 FFS2660714 1996 TRABUC QUENTIN AP SKI ACADEMIE 56.06
Non partants
39 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER
52 FFS2673975 1992 PHILIP JULIEN AP SM URAJPACA
62 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON
70 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE
76 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE
79 FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA
80 FFS2668880 1992 HARGREAVES JAMES AP SM URAJPACA
92 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE
113 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
117 FFS2674581 1993 HARRISON PETER AP SM URAJPACA
121 FFS2674583 1995 GRIGGS CHARLIE AP SM URAJPACA
131 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL
137 FFS2627935 1997 MARTIN TEISSERE KEVIN AP SKI ATTITUDE
138 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL
141 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE
144 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL
150 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS
Non traités
119 FFS2664495 1989 [V]PINNA SEBASTIEN ANGEL AP SERRE CHEVAL