Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

15EME CHALLENGE JEAN LAVIGNE - GEANT HOMMES

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2225
Arrivée :
1950
Dénivelé :
275
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h05
Traceur :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)
Ouvreurs A :
PASQUIER LAURE (SA)
Ouvreurs B :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11h08
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
PASQUIER LAURE (SA)
Ouvreurs B :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
66.6600

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U30 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 54.97 55.68 1:50.65 66.66
2 35 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 56.87 56.90 1:53.77 91.76
3 33 2/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 58.58 56.95 1:55.53 105.91
4 24 3/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 58.61 59.05 1:57.66 123.04
5 25 4/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 58.80 1:00.13 1:58.93 133.26
6 22 5/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 59.89 59.79 1:59.68 139.29
7 26 6/Mast-M FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:01.77 1:01.40 2:03.17 167.36
8 29 7/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:02.71 1:00.94 2:03.65 171.22
9 30 8/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 1:02.72 1:02.85 2:05.57 186.67
10 23 9/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 1:02.04 1:03.54 2:05.58 186.75
11 37 10/Mast-M FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 1:03.11 1:02.53 2:05.64 187.23
12 39 11/Mast-M FFS2665798 1981 MERCIER VIVIAN IF USMT 1:04.71 1:02.56 2:07.27 200.34
13 28 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:04.47 1:02.82 2:07.29 200.50
14 31 2/Mast-V FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 1:04.21 1:03.72 2:07.93 205.65
15 42 12/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:05.11 1:05.32 2:10.43 225.76
16 36 13/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:06.55 1:05.25 2:11.80 236.78
17 41 14/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:06.37 1:06.21 2:12.58 243.05
18 45 15/Mast-M FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:06.97 1:07.02 2:13.99 254.39
19 40 3/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:07.49 1:06.92 2:14.41 257.77
20 44 16/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:08.25 1:07.40 2:15.65 267.74
21 49 2/U30 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN IF USMT 1:12.43 1:06.67 2:19.10 295.49
22 50 17/Mast-M FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 1:11.85 1:09.35 2:21.20 312.39
23 46 18/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:11.20 1:10.64 2:21.84 317.53
24 51 19/Mast-M FFS2672946 1971 FAVREAU VALERE IF SC CHEM EST 1:14.41 1:09.63 2:24.04 335.23
25 48 20/Mast-M FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:13.26 1:11.42 2:24.68 340.38
26 47 4/Mast-V FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:19.35 1:14.01 2:33.36 410.19
Abandons
21 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX
27 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 59.67
32 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:04.68
38 FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT
Disqualifiés
52 FFS2655716 1985 LEGER SEBASTIEN MB CS LA CLUSAZ
Non partants
43 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX