Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe GIRSA - 1ère étape (FZ/BO) - Qualification Coupe de la Fédération

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PALEY JEAN FRANCOIS (FZ)
Arbitre :
RACLOT XAVIER (BO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIVAL PIERRE (FZ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PROLAYS
Départ :
1845
Arrivée :
1580
Dénivelé :
265
Homologation :
2055/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Ouvreurs A :
BARBIER JEAN CHRISTOPHE (BO)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
PALEY STEPHANE (FZ)
Ouvreurs A :
BARBIER JEAN CHRISTOPHE (BO)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
101.7600

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U18 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 56.48 59.75 1:56.23 101.76
2 36 1/U16 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 55.98 1:00.73 1:56.71 105.44
3 37 1/U30 FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 57.41 1:02.17 1:59.58 127.41
4 43 2/U18 FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE CE SC LAGUIOLE 58.98 1:00.87 1:59.85 129.48
5 31 3/U18 FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 58.04 1:01.96 2:00.00 130.63
5 32 3/U18 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 57.77 1:02.23 2:00.00 130.63
7 48 5/U18 FFS2654470 1996 LANDRY AURELIEN LY ASPTT GDLYON 58.44 1:01.60 2:00.04 130.93
8 44 6/U18 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 57.30 1:03.61 2:00.91 137.60
9 57 7/U18 FFS2660568 1997 THOLLON ANTOINE LY CS2L 1:00.02 1:01.11 2:01.13 139.28
10 33 1/Mast-M FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE MSC 58.23 1:02.99 2:01.22 139.97
11 73 8/U18 FFS2640552 1996 DUCROS CORENTIN CE AS SALINDRES 59.98 1:01.54 2:01.52 142.27
12 45 9/U18 FFS2648590 1997 TROISGROS LOUIS FZ SPORT HIV FZ 59.06 1:03.13 2:02.19 147.40
13 35 1/U21 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 58.87 1:03.72 2:02.59 150.46
14 41 2/Mast-M FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER IF RCF 1:00.38 1:04.09 2:04.47 164.86
15 50 2/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:00.78 1:05.47 2:06.25 178.49
16 54 3/U16 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 1:02.18 1:04.48 2:06.66 181.62
17 52 4/U16 FFS2667320 1998 FARABOT THOMAS LY CS2L 1:00.57 1:06.40 2:06.97 184.00
18 61 5/U16 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:00.95 1:06.23 2:07.18 185.61
19 66 6/U16 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 1:01.58 1:06.22 2:07.80 190.35
20 60 7/U16 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 1:02.20 1:06.91 2:09.11 200.39
21 59 8/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:01.63 1:07.51 2:09.14 200.61
22 80 2/U30 FFS2291990 1991 PADEL ANTOINE FZ SC CHALMAZEL 1:01.51 1:07.75 2:09.26 201.53
23 63 3/Mast-M FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 1:03.69 1:08.30 2:11.99 222.44
24 46 3/U30 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:03.22 1:09.07 2:12.29 224.74
25 67 9/U16 FFS2631465 1999 BRUNEAU DE LA SALLE QUENT CE SC BAGNOLS 1:03.14 1:09.39 2:12.53 226.57
26 68 10/U16 FFS2665568 1998 LE BOURHIS GUILHEM CE SC BAGNOLS 1:03.73 1:09.67 2:13.40 233.23
27 55 2/U21 FFS2653226 1995 COHENDET LOUIS FZ SC CHALMAZEL 1:03.32 1:10.23 2:13.55 234.38
28 58 11/U16 FFS2659394 1999 ANNECCA BOUST AUGUSTIN IF RCF 1:03.52 1:10.10 2:13.62 234.92
29 62 10/U18 FFS2666929 1997 DELCROIX LEO BO SC TOURNUS 1:02.35 1:12.34 2:14.69 243.11
30 53 12/U16 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 1:05.78 1:11.45 2:17.23 262.56
31 69 13/U16 FFS2663250 1999 VIGNE ROBIN CE ASPTT MENDE 1:05.37 1:11.90 2:17.27 262.87
32 51 4/Mast-M FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 1:05.29 1:13.25 2:18.54 272.59
33 85 11/U18 FFS2670344 1997 GANDREY CARL BO SC TOURNUS 1:05.26 1:13.43 2:18.69 273.74
34 74 12/U18 FFS2660536 1996 RAVERAT YVES BO US CHE DIJON 1:08.02 1:11.43 2:19.45 279.56
35 72 13/U18 FFS2658687 1997 PEILLARD KEVIN FZ SC CHALMAZEL 1:06.72 1:13.90 2:20.62 288.52
36 38 4/U30 FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 1:06.65 1:14.47 2:21.12 292.35
37 89 3/U21 FFS2666517 1993 PEREIRA STEPHANE BO DIJON SKI CL 1:07.88 1:14.43 2:22.31 301.46
38 81 14/U18 FFS2663940 1997 KITIC ALEXANDRE CE SC NIMES 1:09.23 1:14.19 2:23.42 309.96
39 79 14/U16 FFS2665886 1999 MEUNIER LOUIS BO US CHE DIJON 1:09.76 1:15.41 2:25.17 323.36
40 77 15/U16 FFS2669035 1998 TEUFEL JAYSON BO DIJON SKI CL 1:15.96 1:21.28 2:37.24 415.78
41 88 4/U21 FFS2670882 1993 FIGERE THIBAUD CE SC MONTPELLI 1:16.77 1:20.90 2:37.67 419.08
42 76 5/Mast-M FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:13.59 1:24.53 2:38.12 422.52
43 78 6/Mast-M FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:16.42 1:25.00 2:41.42 447.79
44 84 5/U30 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDRES 1:19.81 1:28.50 2:48.31 500.55
Abandons
39 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 57.12
49 FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:02.64
56 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 58.28
64 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF 1:05.12
65 FFS2648570 1965 DELETTRE STEPHANE CE SCG 1:12.17
70 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 1:02.60
75 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 1:02.30
86 FFS2670512 1996 BOSON JULIEN LY CS2L 1:10.57
87 FFS2670521 1998 ROSSI MATTHIS LY CS2L 1:05.41
90 FFS2671060 1998 ORDAS MAXIME BO DIJON SKI CL 1:21.30
91 FFS2674499 1997 SEMENERI HUGO CE SCG
Disqualifiés
40 FFS2649003 1993 RAMEL PIERRE LOUIS LY ASPTT GDLYON 59.26
47 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON
82 FFS2237417 1969 BENYAYA FRANCOIS CE SC ALESIEN 1:11.40
Non partants
34 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 1:00.84
71 FFS2663327 1999 ISHOW ALEXANDER BO DIJON SKI CL
Non traités
83 FFS2671927 1966 THALY ALAIN IF RCF 1:07.79