Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM SPECIAL / MEMORIAL ELIE GLEYAL 54ème CHALLENGE BNP PARIBAS

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUON ANDRE (IF)
Arbitre :
BOUTONNET JEAN LUC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIARD GAUDIN GABRIEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODODENGRON
Départ :
1760
Arrivée :
1630
Dénivelé :
130
Homologation :
2578/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10.30
Traceur :
REGE METRAL ANDRE (SA)
Ouvreurs A :
SARRAND JULIEN (SA)
Ouvreurs B :
BOURE LOIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12.30
Traceur :
REGE METRAL ANDRE (SA)
Ouvreurs A :
SARRAND JULIEN (SA)
Ouvreurs B :
BOURE LOIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
58.6000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/Mast-M FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK SA COURCHEVEL 45.14 44.35 1:29.49 58.60
2 71 1/U30 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA CS ALBIEZ 46.04 43.69 1:29.73 60.26
3 36 2/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 45.75 45.11 1:30.86 68.09
4 60 3/U30 FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP SC D'ANCELLE 47.83 45.31 1:33.14 83.89
5 44 2/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 47.68 45.97 1:33.65 87.42
6 56 4/U30 FFS2230144 1987 AMIELL LUCAS PE SLA TOULOUSE 48.29 45.47 1:33.76 88.18
7 45 3/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 47.57 46.30 1:33.87 88.95
8 66 1/U21 FFS2601475 1994 GORRE XAVIER SA CS ALBIEZ 48.83 45.74 1:34.57 93.79
9 40 4/Mast-M FFS2654744 1970 RIO STEPHANE IF RCF 48.15 46.79 1:34.94 96.36
10 37 2/U21 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 48.10 46.94 1:35.04 97.05
11 46 1/Mast-V FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 48.65 46.74 1:35.39 99.48
12 38 1/U18 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 48.51 47.08 1:35.59 100.86
13 35 5/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 48.50 47.27 1:35.77 102.11
14 43 6/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 48.96 46.93 1:35.89 102.94
15 54 1/U16 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 49.89 46.86 1:36.75 108.90
16 52 3/U21 FFS2601478 1995 GIRARD FLORIAN SA CS ALBIEZ 49.05 47.86 1:36.91 110.01
17 33 5/U30 FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 48.59 49.35 1:37.94 117.14
18 95 6/U30 FFS2674486 1990 COME CHARLY CE MSC 49.85 48.17 1:38.02 117.70
19 47 7/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 51.45 47.14 1:38.59 121.65
20 49 7/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 50.47 49.83 1:40.30 133.49
21 79 8/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE IF SA ST MAUR 50.86 49.87 1:40.73 136.47
22 41 9/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 50.68 50.86 1:41.54 142.08
23 62 10/Mast-M FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 53.46 49.99 1:43.45 155.32
24 53 11/Mast-M FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 52.20 51.31 1:43.51 155.73
25 39 8/U30 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 52.59 51.38 1:43.97 158.92
26 63 12/Mast-M FFS2114580 1969 TRINQUECOSTE FREDERIC IF AS THALES 53.03 51.06 1:44.09 159.75
27 48 13/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 52.40 51.75 1:44.15 160.17
28 67 14/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 53.05 51.77 1:44.82 164.81
29 59 15/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 53.40 52.42 1:45.82 171.74
30 70 2/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 55.24 51.91 1:47.15 180.95
31 98 9/U30 FFS2601070 1987 [P]FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 58.01 49.73 1:47.74 185.04
32 74 3/Mast-V FFS1020195 1958 FUVEL PATRICK IF BNP PARIBAS 55.74 52.64 1:48.38 189.47
33 57 16/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 55.95 52.53 1:48.48 190.17
34 97 17/Mast-M FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF USCORG 55.53 52.99 1:48.52 190.44
35 73 18/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 55.99 53.18 1:49.17 194.95
36 75 19/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 55.65 53.72 1:49.37 196.33
37 77 20/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 56.76 54.41 1:51.17 208.80
38 76 21/Mast-M FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 56.78 55.20 1:51.98 214.41
39 80 22/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 57.67 54.45 1:52.12 215.38
40 82 23/Mast-M FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF ASC CRED AGR 58.18 54.26 1:52.44 217.60
41 55 24/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 57.45 55.29 1:52.74 219.68
42 93 25/Mast-M FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU IF ASAF ROISSY 58.07 54.84 1:52.91 220.86
43 88 26/Mast-M FFS2660887 1982 MAHERAULT DAMIEN SA CS ALBIEZ 59.48 54.43 1:53.91 227.79
44 51 27/Mast-M FFS2656648 1982 SIMONNET JULIEN IF AS ACCENTURE 1:01.29 54.01 1:55.30 237.42
45 83 28/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:00.00 57.35 1:57.35 251.62
46 65 29/Mast-M FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 55.58 1:03.74 1:59.32 265.27
47 84 30/Mast-M FFS1043395 1961 ALEXANDRE PATRICK IF AS THALES 1:00.70 1:00.01 2:00.71 274.90
48 96 10/U30 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN IF USMT 1:02.91 58.05 2:00.96 276.63
49 87 31/Mast-M FFS2311045 1966 VOITURIN OLIVIER IF BNP PARIBAS 1:02.03 59.24 2:01.27 278.78
50 89 32/Mast-M FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:03.06 59.82 2:02.88 289.93
51 85 33/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:03.23 1:02.82 2:06.05 311.89
52 91 34/Mast-M FFS2615452 1970 LECLERC PATRICK IF BNP PARIBAS 1:05.40 1:02.07 2:07.47 321.73
Abandons
61 FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS
68 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 53.99
72 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 51.41
86 FFS2620940 1991 BOUTONNET QUENTIN IF BNP PARIBAS
90 FFS2670521 1998 ROSSI MATTHIS LY CS2L
92 FFS2619194 1993 ROSSI JORIS SA CS VAL CENIS 48.81
94 FFS2672076 1987 BELLIMA LOIC SA SCCS 1:10.62
Disqualifiés
42 FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RCF 46.42
50 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES
64 FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 54.07
69 FFS2644461 1999 PERNOT PREVOST MAXIME IF BNP PARIBAS 52.62
78 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 54.17
81 FFS2601477 1995 VIONNET STEVEN SA CS ALBIEZ
Non partants
58 FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE