Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U12 (2002) - Course 1 Garçons - Qualif. Coupe de la Fédération - 13° Trophée Banque Populaire des Alpes

ORCIERES MERLETTE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PRAYER MICHEL PAUL (AP)
Arbitre :
ALPHAND KEVIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEBVRE JEROME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2290
Arrivée :
2090
Dénivelé :
200
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
NOLIER JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
RICOU MARIE (AP)
Ouvreurs B :
LE GALL MATEO (AP)
Ouvreurs C :
BADET HUGO (AP)
Ouvreurs D :
AUGIER JUSTIN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
254.3400

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U12 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 49.13 49.13 254.34
2 107 2/U12 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS 49.85 49.85 269.73
3 80 3/U12 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 50.13 50.13 275.71
4 117 4/U12 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 50.39 50.39 281.27
5 53 5/U12 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 51.04 51.04 295.16
6 56 6/U12 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 51.25 51.25 299.65
7 92 7/U12 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 51.28 51.28 300.29
8 97 8/U12 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP ST ANNE JAUS 51.55 51.55 306.06
9 70 9/U12 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 51.83 51.83 312.04
10 58 10/U12 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 52.52 52.52 326.79
11 74 11/U12 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 52.84 52.84 333.63
12 108 12/U12 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 53.31 53.31 343.67
13 128 13/U12 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 53.65 53.65 350.94
14 125 14/U12 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 53.82 53.82 354.57
15 120 15/U12 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 53.85 53.85 355.22
16 102 16/U12 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 53.91 53.91 356.50
17 94 17/U12 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 54.17 54.17 362.05
18 67 18/U12 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 54.26 54.26 363.98
19 65 19/U12 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 54.29 54.29 364.62
20 55 20/U12 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 54.35 54.35 365.90
21 84 21/U12 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 54.39 54.39 366.76
22 77 22/U12 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 54.60 54.60 371.24
23 57 23/U12 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 54.79 54.79 375.30
24 59 24/U12 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 54.90 54.90 377.66
24 93 24/U12 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 54.90 54.90 377.66
26 75 26/U12 FFS2659085 2002 TARQUIS HUGO AP ORC MERLETTE 54.93 54.93 378.30
27 111 27/U12 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 55.15 55.15 383.00
28 61 28/U12 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 55.20 55.20 384.07
29 83 29/U12 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 55.32 55.32 386.63
30 50 30/U12 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 55.38 55.38 387.91
31 99 31/U12 FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 55.41 55.41 388.56
32 51 32/U12 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 55.46 55.46 389.62
32 123 32/U12 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 55.46 55.46 389.62
34 69 34/U12 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 55.49 55.49 390.27
35 64 35/U12 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 55.57 55.57 391.97
36 121 36/U12 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 55.72 55.72 395.18
37 124 37/U12 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 55.85 55.85 397.96
38 101 38/U12 FFS2653419 2002 [I]NOEL QUENTIN AP GAP ORCIERES 56.25 56.25 406.51
39 82 39/U12 FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN AP CO PRALOUP 56.36 56.36 408.86
40 106 40/U12 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP GUILLESTRE 56.37 56.37 409.07
41 119 41/U12 FFS2657148 2002 GLEIZE ALEXANDRE AP SC REALLON 56.76 56.76 417.41
42 62 42/U12 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 56.86 56.86 419.54
43 87 43/U12 FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP 56.89 56.89 420.19
44 86 44/U12 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR 57.02 57.02 422.96
45 112 45/U12 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ORRES EMBRUN 57.16 57.16 425.96
46 116 46/U12 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 57.72 57.72 437.92
47 90 47/U12 FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS 57.89 57.89 441.56
48 88 48/U12 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 57.92 57.92 442.20
49 100 49/U12 FFS2650003 2002 CHESNEL MATHIS AP SC REALLON 58.07 58.07 445.40
50 114 50/U12 FFS2657147 2002 GUILLON YAEL AP SC REALLON 58.08 58.08 445.62
51 110 51/U12 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 58.28 58.28 449.89
52 60 52/U12 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 58.31 58.31 450.53
53 96 53/U12 FFS2640005 2002 MILLON CLEMENT AP SC CHAILLOL 58.58 58.58 456.30
54 89 54/U12 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP GAP ORCIERES 58.80 58.80 461.01
55 63 55/U12 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 59.02 59.02 465.71
56 118 56/U12 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE 59.39 59.39 473.62
57 72 57/U12 FFS2645533 2002 GAUTHIER MATHIEU AP SC QUEYRAS 59.70 59.70 480.24
58 98 58/U12 FFS2668907 2002 BELMONTE JOHAN AP SC REALLON 1:00.34 1:00.34 493.92
59 68 59/U12 FFS2646360 2002 ILLAMOLA ESTEBAN AP CS RISOUL 1:01.21 1:01.21 512.51
60 73 60/U12 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 1:01.92 1:01.92 527.69
61 52 61/U12 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 1:02.57 1:02.57 541.58
62 109 62/U12 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE 1:05.55 1:05.55 605.27
63 71 63/U12 FFS2668906 2002 THUREL AYMERIC AP SC REALLON 1:05.73 1:05.73 609.11
64 79 64/U12 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 1:07.81 1:07.81 653.57
65 127 65/U12 FFS2674895 2002 DIGIORGIO MACEO AP CO PRALOUP 1:16.93 1:16.93 848.48
Abandons
54 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL
81 FFS2652636 2002 ACHARD EWAN AP SC D'ANCELLE
95 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL
Non partants
66 FFS2657216 2002 ROCHEFORF LOUIS AP GUILLESTRE
76 FFS2652585 2002 ROLLAND ARTHUR AP CO DEVOLUY
78 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS
91 FFS2671790 2003 LOUSTALLOT MANO AP SPORTIN VARS
103 FFS2668739 2002 BOISSET THOMAS AP SC REALLON
104 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
105 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY AP VAL D'ALLOS
113 FFS2671788 2003 JAMGOTCHIAN MARC AP SPORTIN VARS
115 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER
122 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS
126 FFS2647010 2002 NADAL ALEXANDRE AP CO DEVOLUY