Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAILLOL CIRCUIT ESF SLALOM HOMMES

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET GREGORY (AP)
Arbitre :
MALVAUX JACQUES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MILLON SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1750
Arrivée :
1610
Dénivelé :
140
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
LAUZIER ROMY (AP)
Ouvreurs B :
GONDRE ROMANE (AP)
Ouvreurs C :
BLANC LUCIE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11h
Traceur :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs A :
LAUZIER ROMY (AP)
Ouvreurs B :
GONDRE ROMANE (AP)
Ouvreurs C :
BLANC LUCIE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
52.2700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 41.07 40.77 1:21.84 52.27
2 81 1/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ESF ORRES (L 42.20 40.78 1:22.98 60.91
3 82 2/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 42.51 41.12 1:23.63 65.83
4 42 1/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 43.54 41.00 1:24.54 72.72
5 86 1/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 43.72 41.12 1:24.84 75.00
6 74 3/U30 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 43.60 41.36 1:24.96 75.91
7 37 2/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 43.92 41.05 1:24.97 75.98
8 20 3/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 43.21 42.36 1:25.57 80.53
9 45 4/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 43.93 42.09 1:26.02 83.94
10 75 2/U21 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 43.46 42.83 1:26.29 85.98
11 73 4/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 44.67 41.63 1:26.30 86.06
12 87 2/U18 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ESF ORRES (L 44.73 42.45 1:27.18 92.72
13 38 5/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 44.67 42.69 1:27.36 94.09
14 72 5/U30 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 44.98 42.72 1:27.70 96.66
15 50 6/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 44.80 42.96 1:27.76 97.12
16 58 7/U30 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 45.14 43.28 1:28.42 102.12
17 41 6/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 44.77 43.73 1:28.50 102.72
18 39 7/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 45.70 43.54 1:29.24 108.33
19 68 8/U30 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 45.94 43.38 1:29.32 108.94
20 84 3/U21 FFS2351747 1995 DOURON TEO DA SC ALPE HUEZ 45.40 44.10 1:29.50 110.30
21 56 9/U30 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 46.20 43.39 1:29.59 110.98
22 36 8/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 45.83 43.77 1:29.60 111.06
23 80 9/Mast-M FFS2300147 1981 [I]BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 46.26 44.03 1:30.29 116.29
24 69 10/U30 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 46.64 44.58 1:31.22 123.33
25 22 10/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 46.32 44.98 1:31.30 123.94
26 62 11/Mast-M FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 46.47 44.86 1:31.33 124.16
27 43 12/Mast-M FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 46.60 44.92 1:31.52 125.60
28 71 11/U30 FFS130102 1985 ALBERT GREGORY AP SC QUEYRAS 47.02 44.63 1:31.65 126.59
29 85 12/U30 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP EC CHAMPSAUR 50.60 41.37 1:31.97 129.01
30 59 13/Mast-M FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP CO DEVOLUY 47.22 45.66 1:32.88 135.91
31 29 1/Mast-V FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 47.45 45.80 1:33.25 138.71
32 55 4/U21 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 48.20 45.14 1:33.34 139.39
33 40 14/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 45.62 48.06 1:33.68 141.97
34 61 13/U30 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 47.48 46.42 1:33.90 143.63
35 64 5/U21 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 47.92 46.87 1:34.79 150.38
36 44 15/Mast-M FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 48.42 47.07 1:35.49 155.68
37 24 2/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 49.16 48.22 1:37.38 170.00
38 91 14/U30 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH 54.59 43.27 1:37.86 173.63
39 35 16/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 49.19 49.03 1:38.22 176.36
39 76 15/U30 FFS2122632 1985 MAUBERRET KEVIN AP SC ST LEGER 54.74 43.48 1:38.22 176.36
41 28 17/Mast-M FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 51.30 48.11 1:39.41 185.38
42 26 3/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 51.56 49.39 1:40.95 197.04
43 25 4/Mast-V FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 53.88 53.12 1:47.00 242.88
44 27 5/Mast-V FFS192321 1946 [I]GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 58.86 55.68 1:54.54 300.00
Abandons
23 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 54.15
46 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 43.85
52 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 43.85
53 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 46.30
54 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 42.24
63 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 44.22
65 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ESF ORRES (L 44.41
79 FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR
83 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 40.32
88 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP ORCIERES 44.55
89 FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF
90 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 46.06
92 FFS2630976 1984 CONCA GAEL AP SM URAJPACA 47.98
Disqualifiés
21 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 59.19
60 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 39.73
66 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 41.24
67 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 44.10
78 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 41.54
Non partants
51 FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS
70 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN
77 FFS2288911 1991 [I]LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL