Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes - Ubaye / Coupe d'argent U18 - Clubs FFS / 13° Trophée Banque Populaire des Alpes Hommes

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
REY JEAN MARIE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHARD BRUNO (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
2070
Arrivée :
1760
Dénivelé :
310
Homologation :
2160/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
REY YVES (AP)
Ouvreurs A :
FABRE CONSTANCE (AP)
Ouvreurs B :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs C :
CRET STEPHANE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
13HOO
Traceur :
CARLHIAN MATHIEU (AP)
Ouvreurs A :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs B :
CRET STEPHANE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10°C
Température Arrivée :
-9°C

Pénalité Appliquée :
56.5500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 161 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:01.13 1:01.29 2:02.42 56.55
2 158 1/U21 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 1:01.69 1:01.66 2:03.35 63.31
3 141 2/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 1:01.45 1:01.91 2:03.36 63.38
4 94 1/U18 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:00.90 1:02.56 2:03.46 64.11
5 92 2/U18 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 1:00.86 1:02.72 2:03.58 64.98
6 96 3/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ESF ORRES (L 1:00.66 1:02.97 2:03.63 65.35
7 78 4/U18 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:00.57 1:03.09 2:03.66 65.56
8 116 2/U21 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:01.76 1:02.47 2:04.23 69.71
9 194 3/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 1:03.03 1:01.43 2:04.46 71.38
10 136 3/U30 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:01.93 1:02.65 2:04.58 72.25
11 70 1/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:01.75 1:02.99 2:04.74 73.42
12 164 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 1:02.43 1:02.96 2:05.39 78.14
13 131 5/U18 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 1:02.24 1:03.29 2:05.53 79.16
14 178 6/U18 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:03.49 1:02.21 2:05.70 80.40
15 75 5/U30 FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 1:01.34 1:04.41 2:05.75 80.76
16 166 4/U21 FFS2600856 1995 FRICK MEHDI AP SERRE CHEVAL 1:03.69 1:02.36 2:06.05 82.94
17 197 6/U30 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:03.63 1:02.64 2:06.27 84.54
18 100 7/U18 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL 1:03.01 1:03.29 2:06.30 84.76
19 153 8/U18 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ESF ORRES (L 1:03.36 1:02.95 2:06.31 84.83
20 120 9/U18 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:02.54 1:03.82 2:06.36 85.19
21 175 10/U18 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ESF ORRES (L 1:03.77 1:03.49 2:07.26 91.74
22 89 11/U18 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:03.04 1:04.73 2:07.77 95.44
23 167 12/U18 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:02.48 1:05.33 2:07.81 95.74
24 137 13/U18 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:03.56 1:04.60 2:08.16 98.28
25 193 14/U18 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 1:05.07 1:03.20 2:08.27 99.08
26 181 15/U18 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ESF ORRES (L 1:03.89 1:04.42 2:08.31 99.37
27 157 16/U18 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 1:04.56 1:03.89 2:08.45 100.39
28 190 7/U30 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 1:04.59 1:04.07 2:08.66 101.92
29 91 8/U30 FFS2627666 1992 PERRET VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:04.02 1:04.69 2:08.71 102.28
30 149 9/U30 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 1:04.09 1:04.72 2:08.81 103.01
31 139 17/U18 FFS2636854 1996 DE SOUSA LAGE CORENTIN AP ES VALLOUISE 1:04.59 1:04.31 2:08.90 103.66
32 97 18/U18 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:03.09 1:06.07 2:09.16 105.55
33 79 19/U18 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 1:03.08 1:06.18 2:09.26 106.28
34 107 10/U30 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 1:03.82 1:05.54 2:09.36 107.00
35 177 20/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 1:05.08 1:04.34 2:09.42 107.44
36 62 2/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 1:03.33 1:06.16 2:09.49 107.95
37 112 21/U18 FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:04.15 1:05.82 2:09.97 111.44
38 99 22/U18 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 1:03.39 1:06.82 2:10.21 113.18
39 63 3/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:04.14 1:06.26 2:10.40 114.57
40 83 11/U30 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 1:04.44 1:06.42 2:10.86 117.91
41 64 4/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:06.02 1:04.87 2:10.89 118.13
42 135 23/U18 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 1:04.88 1:06.09 2:10.97 118.71
43 69 5/Mast-M FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE AP SERRE CHEVAL 1:04.61 1:06.46 2:11.07 119.44
44 105 24/U18 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 1:04.30 1:06.79 2:11.09 119.58
45 129 25/U18 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ESF ORRES (L 1:05.57 1:05.82 2:11.39 121.76
46 123 12/U30 FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 1:04.54 1:06.93 2:11.47 122.34
47 196 5/U21 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:06.42 1:05.08 2:11.50 122.56
48 110 26/U18 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ESF ORRES (L 1:04.83 1:06.99 2:11.82 124.89
48 191 13/U30 FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP CO DEVOLUY 1:05.85 1:05.97 2:11.82 124.89
50 77 27/U18 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 1:04.76 1:07.20 2:11.96 125.91
51 162 28/U18 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 1:06.04 1:06.15 2:12.19 127.58
52 57 6/Mast-M FFS2610690 1963 MEILLAND NICOLAS SA CS LA PLAGNE 1:06.00 1:06.45 2:12.45 129.47
53 68 7/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 1:05.95 1:06.54 2:12.49 129.76
54 143 29/U18 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 1:05.77 1:07.04 2:12.81 132.09
55 71 8/Mast-M FFS2602960 1978 GENEVOIS DAMIEN AP ES VALLOUISE 1:05.93 1:06.92 2:12.85 132.38
56 144 30/U18 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP ES VALLOUISE 1:05.67 1:07.28 2:12.95 133.10
57 115 6/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:05.93 1:07.14 2:13.07 133.98
58 186 14/U30 FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:05.99 1:07.21 2:13.20 134.92
59 109 31/U18 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:06.40 1:07.43 2:13.83 139.50
60 148 32/U18 FFS2622239 1997 BARBAN THIBAULT AP SC CHAILLOL 1:06.26 1:08.15 2:14.41 143.72
61 132 33/U18 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:07.33 1:07.19 2:14.52 144.52
62 65 9/Mast-M FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE MSC 1:07.17 1:07.46 2:14.63 145.32
63 76 15/U30 FFS2671420 1991 LE PARC MAURGAN AP ES VALLOUISE 1:05.08 1:09.65 2:14.73 146.04
64 184 34/U18 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 1:08.16 1:06.75 2:14.91 147.35
65 198 35/U18 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:07.75 1:07.50 2:15.25 149.82
66 152 36/U18 FFS2638158 1997 SILVESTRE BISHAL AP SC MONGENEVR 1:07.85 1:07.76 2:15.61 152.44
67 95 37/U18 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:06.55 1:09.17 2:15.72 153.24
68 147 38/U18 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 1:07.29 1:08.53 2:15.82 153.97
69 121 16/U30 FFS2664780 1992 ALLINIEU GEOFFREY AP SC QUEYRAS 1:05.98 1:10.04 2:16.02 155.42
70 118 39/U18 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:07.79 1:08.42 2:16.21 156.80
71 160 40/U18 FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 1:07.42 1:09.01 2:16.43 158.40
72 192 7/U21 FFS2349295 1994 SIMONET YANN AP ES VALLOUISE 1:08.02 1:08.45 2:16.47 158.69
73 122 8/U21 FFS2670888 1995 GIRARD EYMERIC AP SERRE CHEVAL 1:08.16 1:08.82 2:16.98 162.40
73 187 41/U18 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 1:08.44 1:08.54 2:16.98 162.40
75 189 42/U18 FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:09.91 1:07.94 2:17.85 168.73
76 199 10/Mast-M FFS2277921 1978 WINTRICH SEBASTIEN LY SC OZON 1:09.64 1:08.49 2:18.13 170.76
77 155 43/U18 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 1:09.59 1:08.56 2:18.15 170.91
78 67 11/Mast-M FFS2609373 1975 GAUCHER OLIVIER SA CS LA PLAGNE 1:08.93 1:09.26 2:18.19 171.20
79 159 44/U18 FFS2653327 1997 FLORIT THOMAS AP ESF ORRES (L 1:08.78 1:09.50 2:18.28 171.85
80 90 45/U18 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER 1:08.16 1:10.23 2:18.39 172.65
81 108 9/U21 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:08.34 1:10.78 2:19.12 177.96
82 176 46/U18 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 1:09.49 1:09.68 2:19.17 178.32
83 150 17/U30 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 1:12.26 1:07.62 2:19.88 183.49
84 171 47/U18 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 1:10.93 1:09.08 2:20.01 184.43
85 101 48/U18 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 1:08.44 1:11.88 2:20.32 186.68
86 93 49/U18 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 1:08.27 1:12.14 2:20.41 187.34
87 185 18/U30 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 1:11.00 1:09.46 2:20.46 187.70
88 179 50/U18 FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 1:11.24 1:09.69 2:20.93 191.12
89 113 51/U18 FFS2634325 1997 PELLEGRIN CHARLES AP SC CHAILLOL 1:12.50 1:10.71 2:23.21 207.69
90 72 52/U18 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:10.02 1:15.26 2:25.28 222.74
91 87 53/U18 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER 1:12.06 1:15.83 2:27.89 241.72
92 182 54/U18 FFS2620220 1997 ESCALLIER LEO AP SC D'ANCELLE 1:15.79 1:12.98 2:28.77 248.12
93 183 55/U18 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L 1:15.04 1:15.73 2:30.77 262.66
94 58 1/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:23.45 1:22.91 2:46.36 376.00
Abandons
66 FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE 1:16.74
73 FFS2651583 1992 SOMAT MARTIN DA SC DEUX ALPE
80 FFS2614530 1996 FERNANDEZ FRELAT DEMIAN AP ES VALLOUISE 1:05.98
82 FFS2650002 1997 CHEVALIER HUGO AP GAP ORCIERES
103 FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR 1:11.57
114 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 1:01.21
119 FFS2674824 1994 UBEZIO Gianluca AP SC MONGENEVR 1:08.59
126 FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 1:21.23
128 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 1:03.19
146 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:11.67
163 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 1:04.76
165 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 1:06.40
169 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:06.72
173 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL
195 FFS2289032 1992 BAYARD BORIS AP CS RISOUL 1:07.76
Disqualifiés
174 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 1:08.82
Non partants
81 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE
84 FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS
86 FFS2663944 1986 FOURCADE BENJAMIN AP CSH BRIANCON
88 FFS2621123 1996 ELLIOTT RYAN AP SERRE CHEVAL 1:04.37
98 FFS2616954 1996 GARCIN THEO AP GAP ORCIERES
102 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 1:04.76
104 FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS
106 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR
111 FFS2662612 1993 BALMELLI LUCA AP CSH BRIANCON
117 FFS2640269 1994 BELLET DAMIEN AP SERRE CHEVAL
124 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON
125 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:07.25
127 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS
130 FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA
133 FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN
134 FFS2289104 1989 DI VUOLO ANDRE AP SC REALLON 1:06.96
138 FFS2659262 1990 SCHUSTER THOMAS AP CSH BRIANCON
140 FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR
142 FFS2662584 1988 GERBELOT LEGRIS LEO AP SERRE CHEVAL 1:05.12
145 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE
151 FFS2669114 1987 GARRIGUE MARTIN AP SC MONGENEVR
154 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER
156 FFS2674580 1992 WALBRIDGE JAMES AP SM URAJPACA
168 FFS2656665 1991 PEGORIER MAEL AP SM URAJPACA
172 FFS2615953 1987 WROBLEWSKI THOMAS AP SERRE CHEVAL
188 FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS
Non traités
85 FFS2628109 1996 [V]FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR