Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

26th KANDAHAR MASTERS - INTERNATIONAL MASTERS CUP MEGEVE - GS HOMMES B DU 31 JANVIER AU FEVRIER 2014 -

MEGEVE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FIS)
Arbitre :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ELLIS RICHARD (GBR)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CROIX DU RADAZ
Départ :
1800
Arrivée :
1480
Dénivelé :
320
Homologation :
9215/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
SOCQUET AYMERIC (FRA)
Ouvreurs B :
BOHER LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
LORIOT ANTHONY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DAMME

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
10.9500

Catégorie :
B
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 124 1/B6 IMA5420011 1957 DIMMEN Andreas NOR 1:06.76 1:06.76 10.95
2 131 2/B6 IMA5050743 1958 KAUFMANN Hans AUT 1:06.87 1:06.87 12.42
3 133 3/B6 IMA5200672 1958 LANG Guenter GER 1:07.18 1:07.18 16.55
4 75 1/B8 IMA5050475 1948 NOESIG Franz-Josef AUT 1:08.98 1:08.98 40.55
5 132 4/B6 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO SEPT LAUX 1:09.25 1:09.25 44.15
6 130 5/B6 IMA5290897 1958 CANONICO Corrado ITA 1:09.37 1:09.37 45.74
7 123 6/B6 IMA5290617 1954 CAPPELLATO Paolo ITA 1:09.65 1:09.65 49.48
8 100 1/B7 IMA5290961 1953 VERITTI Giancarlo ITA 1:09.78 1:09.78 51.21
9 111 2/B7 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA IF RCF 1:10.21 1:10.21 56.94
10 129 7/B6 IMA5500021 1955 HEDBERG Lasse SWE 1:10.45 1:10.45 60.14
11 134 8/B6 IMA5500080 1955 FLODIN Mats SWE 1:10.72 1:10.72 63.74
12 125 9/B6 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI 1:11.18 1:11.18 69.87
13 128 10/B6 IMA5510112 1956 REYMOND Philippe SUI 1:11.33 1:11.33 71.87
14 102 3/B7 IMA5510186 1953 MANSER Leo SUI 1:11.39 1:11.39 72.67
15 108 4/B7 IMA5510053 1953 LAICH Hansruedi SUI 1:11.53 1:11.53 74.54
16 101 5/B7 IMA5290951 1952 LOCATELLI Valerio ITA 1:11.62 1:11.62 75.74
17 76 2/B8 IMA5290171 1948 CASTELLI Curzio ITA 1:11.85 1:11.85 78.81
18 103 6/B7 IMA5190293 1950 DE KINKELIN Pierre FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.10 1:12.10 82.14
19 139 11/B6 IMA5200740 1955 REITBERGER Anton GER 1:12.11 1:12.11 82.27
20 74 3/B8 IMA5290130 1946 DE ROCCO Nadir ITA 1:12.55 1:12.55 88.14
21 137 12/B6 IMA5291611 1955 FALEZ Alessandro ITA 1:12.78 1:12.78 91.20
22 105 7/B7 IMA5051297 1951 PIRKER Florian AUT 1:13.19 1:13.19 96.67
23 121 13/B6 IMA5190473 1955 BECK Pierre FRA MV SC AMNEVILLE 1:14.04 1:14.04 108.00
24 160 14/B6 IMA5510421 1954 SCHULER Walter SUI 1:14.48 1:14.48 113.87
25 143 15/B6 IMA5220117 1956 SCOTT Callum GBR 1:14.73 1:14.73 117.20
26 83 4/B8 IMA5190452 1946 MORET Paul FRA MJ BOIS D'AMONT 1:15.09 1:15.09 122.00
27 65 1/B9 IMA5420025 1942 AURMO Kjell NOR 1:15.42 1:15.42 126.40
28 63 2/B9 IMA5200419 1943 HOLL Erwin GER 1:15.85 1:15.85 132.13
29 147 16/B6 IMA5220081 1957 BERGLAS Richard GBR 1:16.59 1:16.59 142.00
30 141 17/B6 IMA5080001 1954 ARNHOLD Stefano BRA 1:16.80 1:16.80 144.80
31 144 18/B6 IMA5190321 1954 HENNES Jean Marie FRA IF STA FRANCAIS 1:16.89 1:16.89 146.00
32 64 3/B9 IMA5290678 1941 PUCA Gianfredo ITA 1:16.91 1:16.91 146.26
33 67 4/B9 IMA5200559 1943 ANGELE Heinz GER 1:17.23 1:17.23 150.53
34 145 19/B6 IMA5291558 1956 DI LUGGO DI AVINI Fabrizi ITA 1:17.65 1:17.65 156.13
35 148 20/B6 IMA5291018 1955 CAMPANILE Gaetano ITA 1:18.20 1:18.20 163.46
36 66 5/B9 IMA5190431 1943 MAUBE Jacques FRA MB CS BONNEVAUX 1:18.29 1:18.29 164.66
37 51 1/B10 IMA5290375 1938 CARELLO Giovanni ITA 1:18.42 1:18.42 166.39
38 112 8/B7 IMA5190741 1953 ARTUFEL Georges FRA AP SERRE CHEVAL 1:18.84 1:18.84 171.99
39 113 9/B7 IMA5051552 1949 BROCK Gustav AUT 1:18.85 1:18.85 172.13
40 62 6/B9 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 1:19.15 1:19.15 176.13
41 72 7/B9 IMA5291139 1939 GIOVANARDI Claudio ITA 1:19.43 1:19.43 179.86
41 84 5/B8 IMA5220088 1946 TUCKER Colin GBR 1:19.43 1:19.43 179.86
43 59 2/B10 IMA5480008 1938 AFANASIEF Vadim RUS 1:20.58 1:20.58 195.19
44 115 10/B7 IMA5170002 1953 GREEN Simon DAN 1:21.04 1:21.04 201.32
45 117 11/B7 IMA5291601 1953 LENHARD Erwin ITA 1:21.31 1:21.31 204.92
46 85 6/B8 IMA5500046 1947 KROOK Ingvar SWE 1:21.72 1:21.72 210.39
47 88 7/B8 IMA5190668 1945 GARNIER Jean-Paul FRA IF PARIS UNIV C 1:21.84 1:21.84 211.99
48 86 8/B8 IMA5180011 1948 KANULA Timo FIN 1:22.86 1:22.86 225.58
49 153 21/B6 IMA5190678 1954 BRUCHET Jean FRA SA S.H MODANE-V 1:23.21 1:23.21 230.25
50 161 22/B6 IMA5190775 1954 PAGANO Patrick FRA 1:23.82 1:23.82 238.38
51 50 3/B10 IMA5510241 1935 STROEMSTAD Knut SUI 1:23.93 1:23.93 239.85
52 48 1/B11 IMA5290417 1932 CORSI Alberto ITA 1:25.49 1:25.49 260.65
53 114 12/B7 IMA5180017 1949 PFEIFER Johan FIN 1:25.86 1:25.86 265.58
54 156 23/B6 IMA5220156 1956 GASH Peter GBR 1:28.65 1:28.65 302.77
55 49 4/B10 IMA5190200 1936 CANTON Bernard FRA AP SERRE CHEVAL 1:29.27 1:29.27 311.04
56 159 24/B6 IMA5220087 1955 RITCHIE Peter GBR 1:30.06 1:30.06 321.57
57 92 9/B8 IMA5190453 1946 BURNET Bernard FRA MB SC ST GERVAI 1:31.01 1:31.01 334.23
58 56 5/B10 IMA5190466 1937 DUCRET Roger FRA SA SC CORBIER 1:31.05 1:31.05 334.77
59 47 1/B12 IMA5290394 1927 COLARELLI Elio ITA 1:46.49 1:46.49 540.60
Abandons
97 IMA5220104 1947 THOMSON Dave GBR
127 IMA5051401 1957 SEEBERGER Rainer AUT
Disqualifiés
146 IMA5510260 1956 ANTHONY John SUI
Non partants
45 IMA5050002 1927 BOEHMER Hans AUT
46 IMA5050875 1928 RIEDMANN Toni AUT
52 IMA5051321 1937 SODAMIN Viktor AUT
53 IMA5050013 1937 HERBERT Harald AUT
54 IMA5510333 1938 GUYOT Philippe SUI
55 IMA5190121 1934 SBARAGLIA Jean FRA MB SC ST GERVAI
57 IMA5200032 1938 SCHMIDT Paul GER
58 IMA5190032 1934 CIMA Serge FRA MB CS BONNEVAUX
60 IMA5290037 1940 CHIULLI Sergio ITA
61 IMA5290800 1940 SORARU Giordano ITA
68 IMA5190578 1941 DELERCE Francis FRA MB JEAN D'AULPS
69 IMA5190542 1940 HUSSER Jean Michel FRA DA CHAMROUSSE S
70 IMA5190242 1939 MAUCCI Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ
71 IMA5280000 1942 RUBENSTEIN Stanley ISR
73 IMA5050313 1947 HOLZER Robert AUT
77 IMA5290258 1944 BOZZALLA Daniele ITA
78 IMA5050473 1944 KOVAR Josef AUT
79 IMA5050621 1944 NIERLICH Guenther AUT
80 IMA5190513 1948 BOTTOLLIER-LASQUIN Lauren FRA MB SC COMBLOUX
81 IMA5200504 1945 ROEMPKE Juergen GER
82 IMA5050056 1946 KERSCHBAUMER Markus AUT
87 IMA5200004 1944 BERSCH Bruno GER
89 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS
90 IMA5190590 1944 GALINIER Bernard FRA MB JEAN D'AULPS
91 IMA5390002 1945 MOLDER Eik EST
93 IMA5190362 1947 LAURENT Michel FRA SA STE FOY TSE
94 IMA5290170 1948 GIACOSA Stefano ITA
95 IMA5190630 1945 KOPP Norbert FRA MB ALP'SKI
96 IMA5190416 1944 BERCHET Robert FRA MB CS ANNECY VX
98 IMA5220162 1947 HAYNE Peter GBR
99 IMA5291066 1953 VITALI Ivan ITA
104 IMA5420030 1953 RYSTE Peder NOR
106 IMA5190140 1949 FUMEX Andre FRA MB SEYTHENEX
107 IMA5190236 1949 PICQ Didier FRA DA ASPTT GRENOB
109 IMA5050551 1952 HOELLER Josef AUT
110 IMA5390000 1952 REINOK Raivo EST
116 IMA5190725 1950 FLICKINGER Remy FRA DA CHAMROUSSE S
118 IMA5190782 1949 RICHARD Patrick FRA
119 IMA5190377 1949 GONTARD Rene FRA AP CO DEVOLUY
120 IMA5290236 1952 GIACOSA Emanuele ITA
122 IMA5051772 1954 KIENBERGER Matthias AUT
126 IMA5290658 1957 PORTA Gian Luca ITA
135 IMA5050674 1954 REINHART Hermann AUT
136 IMA5190562 1955 NICOLETTA Gilles FRA CA CSPM VALBERG
138 IMA5200983 1956 DOBES Jan GER
140 IMA5150017 1954 LEBEDA Adolf CZE
142 IMA5190545 1958 BLANCHIN Patrice FRA DA VOIRON SKI M
149 IMA5291486 1958 ROLANDO Mauro ITA
150 IMA5190732 1956 FONTAINE Herve FRA MB CS ANNECY VX
151 IMA5190393 1955 MONGELLAZ Bernard FRA SA SC MT CHARVI
152 IMA5190441 1956 RICHARD Hubert FRA MB CA BONNEVILL
154 IMA5190674 1958 GIROD Philippe FRA MB SC GD BORNAN
155 IMA5290854 1954 ROTUNNO Alessandro ITA
157 IMA5190713 1957 NERON Eric FRA MB ASPTT ANNECY
158 IMA5510350 1956 GOEDKOOP Rene SUI