Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHE JACQUES SIMOND HOMMES

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESMIEU J CLAUDE (AP)
Arbitre :
MORAND CHRISTOPHE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOI (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2100
Arrivée :
1960
Dénivelé :
140
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MOULIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
CS RISOUL ()
Ouvreurs B :
CSVI ()
Ouvreurs C :
CSVI ()
Ouvreurs D :
CSVI ()
Ouvreurs E :
HERICHER JULIEN (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BONNAFFOUX PAULE (AP)
Ouvreurs A :
CS RISOUL ()
Ouvreurs B :
ROME MATHIEU (DA)
Ouvreurs C :
BLANCHIN ELOISE (DA)
Ouvreurs D :
BLANC MATHILDE (SA)
Ouvreurs E :
POUYE GASPAR (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
68.7000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/Mast-A FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON 49.05 46.36 1:35.41 68.70
2 62 2/Mast-A FFS133171 1969 [P]REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 51.20 47.85 1:39.05 90.45
3 128 1/Sen FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP SPORTIN VARS 51.41 47.79 1:39.20 91.34
4 60 3/Mast-A FFS2100473 1965 [P]GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 51.87 48.14 1:40.01 96.18
5 63 4/Mast-A FFS191009 1969 [P]BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 51.72 48.41 1:40.13 96.90
6 93 1/Cad FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC 51.57 48.63 1:40.20 97.32
7 98 2/Cad FFS140636 1988 [P]PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 51.63 49.02 1:40.65 100.00
8 135 2/Sen FFS110185 1981 [P]BENE JEREMY AP SC MONGENEVR 52.52 48.77 1:41.29 103.83
9 111 3/Sen FFS190997 1980 HADJOUT PIERRE DA ASPTT GRENOB 51.90 49.40 1:41.30 103.89
10 101 4/Sen FFS191898 1975 BONNAFFOUX MICKAEL AP CS RISOUL 52.66 49.10 1:41.76 106.64
11 64 5/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 52.96 48.92 1:41.88 107.35
12 100 5/Sen FFS2201556 1974 MIGNUCCI ARNAUD AP CS RISOUL 53.32 49.05 1:42.37 110.28
13 118 6/Sen FFS191065 1979 CHAVE LAURENT AP SC QUEYRAS 53.43 49.12 1:42.55 111.36
14 57 6/Mast-A FFS192183 1966 LAKHDAR BRUNO AP SPORTIN VARS 53.10 49.67 1:42.77 112.67
15 102 7/Sen FFS140323 1980 [P]BERARD LUC AP CS RISOUL 53.32 49.69 1:43.01 114.10
16 88 8/Sen FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 52.69 50.60 1:43.29 115.78
17 61 7/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL 53.71 49.96 1:43.67 118.05
18 51 8/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 53.54 50.43 1:43.97 119.84
19 84 9/Mast-A FFS2611854 1972 [P]ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 53.62 50.70 1:44.32 121.93
20 78 3/Cad FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 53.81 50.78 1:44.59 123.54
21 117 1/Jun FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON 54.58 50.70 1:45.28 127.67
22 59 10/Mast-A FFS111147 1967 [P]SILVE GUY AP CO DEVOLUY 54.35 51.13 1:45.48 128.86
23 133 2/Jun FFS140315 1985 BREMOND FLORIAN AP CS RISOUL 55.04 50.51 1:45.55 129.28
24 96 9/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 54.96 50.75 1:45.71 130.23
25 76 3/Jun FFS2122808 1985 QUERE MARK AP CSH BRIANCON 54.32 51.53 1:45.85 131.07
26 95 4/Jun FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 54.61 51.25 1:45.86 131.13
27 45 11/Mast-A FFS192210 1955 [P]ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 54.18 51.77 1:45.95 131.67
28 121 5/Jun FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 54.98 51.07 1:46.05 132.27
29 137 6/Jun FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 55.28 51.12 1:46.40 134.36
30 53 12/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 54.73 51.76 1:46.49 134.89
31 130 13/Mast-A FFS2234689 1972 [P]BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 55.60 51.56 1:47.16 138.90
32 126 10/Sen FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 54.93 52.25 1:47.18 139.02
33 94 11/Sen FFS130470 1982 [P]JEHAN DAVID AP CS RISOUL 54.93 52.31 1:47.24 139.37
34 50 14/Mast-A FFS2300179 1963 COPIN CLAUDE AP CS RISOUL 55.78 51.60 1:47.38 140.21
35 105 4/Cad FFS2122545 1987 BREMOND JORIS AP CS RISOUL 55.54 51.91 1:47.45 140.63
36 122 1/Min FFS2189362 1989 [P]WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 56.57 51.38 1:47.95 143.62
37 86 5/Cad FFS2348984 1987 [P]LAJOUMARD JEREMY AP ST ANNE JAUS 55.62 52.88 1:48.50 146.90
38 80 7/Jun FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 55.80 52.94 1:48.74 148.34
39 90 6/Cad FFS2122384 1987 [P]PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN 56.60 52.94 1:49.54 153.12
40 136 2/Min FFS2256408 1989 [P]MAXIMIN DAMIEN AP SC MONGENEVR 56.82 53.12 1:49.94 155.51
41 46 15/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 55.45 55.00 1:50.45 158.55
42 82 7/Cad FFS2349376 1987 [P]BOURDENX MAROEL AP SC QUEYRAS 57.03 53.65 1:50.68 159.93
43 131 8/Jun FFS2155845 1986 REYMOND DAMIEN AP SC MONGENEVR 57.58 53.49 1:51.07 162.26
44 72 9/Jun FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 56.69 54.48 1:51.17 162.85
45 71 8/Cad FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 57.33 54.35 1:51.68 165.90
46 112 9/Cad FFS130076 1987 [P]GIRAUD ALEXIS AP ES VALLOUISE 55.91 55.90 1:51.81 166.68
47 40 16/Mast-A FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR 57.89 53.93 1:51.82 166.74
48 41 17/Mast-A FFS2270673 1954 REBRON CHRISTIAN AP ORC MERLETTE 57.90 54.30 1:52.20 169.01
49 77 10/Cad FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 57.43 55.22 1:52.65 171.70
50 73 3/Min FFS2256734 1989 [P]ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 58.44 54.24 1:52.68 171.87
51 109 12/Sen FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP GAP MERLETTE 57.72 55.81 1:53.53 176.95
52 125 10/Jun FFS2122591 1985 DUSSERRE BRUNO AP SC CHAILLOL 58.95 54.90 1:53.85 178.86
53 116 4/Min FFS2155849 1989 [P]ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS 59.31 55.11 1:54.42 182.27
54 104 11/Cad FFS2122538 1987 [P]JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL 59.22 55.34 1:54.56 183.11
55 37 1/Vet FFS2134459 1947 MANENT JEAN FRANCOI AP CS RISOUL 1:00.59 56.26 1:56.85 196.79
56 74 5/Min FFS2289050 1990 [P]BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR 59.89 57.61 1:57.50 200.67
56 87 12/Cad FFS2156042 1988 [P]ANCENAY RAPHAEL AP CS RISOUL 1:00.42 57.08 1:57.50 200.67
58 81 13/Cad FFS2155912 1988 AUZENDE LOIC AP SPORTIN VARS 1:04.44 55.97 2:00.41 218.06
59 103 6/Min FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL 1:02.23 58.34 2:00.57 219.01
60 75 7/Min FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS 1:08.83 54.96 2:03.79 238.25
61 38 2/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 1:06.24 1:02.17 2:08.41 265.85
62 107 18/Mast-A FFS2619319 1970 [P]Leydet Jean christophe AP CS RISOUL 1:22.05 55.37 2:17.42 319.68
Abandons
52 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 51.35
85 FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS 54.16
91 FFS192116 1979 [P]FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 51.38
97 FFS2189600 1987 [P]SARRASIN JEREMY AP SC REALLON 52.64
106 FFS2189513 1987 [P]LELONG OLIVIER AP SC REALLON 53.67
114 FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS 53.83
120 FFS2189172 1989 [P]BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL 53.12
123 FFS2256736 1989 VALLONE ANTONIO AP SC MONGENEVR
124 FFS129481 1984 [P]LOMBARD SYLVAIN AP CS RISOUL 49.46
129 FFS140328 1986 JEHAN MATHIEU AP CS RISOUL 54.39
Disqualifiés
35 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 54.83
36 FFS101076 1948 [P]DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 59.01
42 FFS2330615 1954 [P]BEAUME JEAN MARIE AP CO DEVOLUY 54.26
56 FFS2300185 1966 [P]RUEDA LAURENT AP CS RISOUL 56.19
58 FFS2608913 1966 [P]ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 53.07
134 FFS2614708 1987 [P]DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP CSH BRIANCON 1:29.01
Non partants
55 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY
70 FFS2122552 1987 [P]GRAZIANO JEAN AP CS RISOUL
79 FFS2189371 1989 ARTS HUGO AP SC QUEYRAS
83 FFS2155972 1989 NEVEU REMI AP ES VALLOUISE
89 FFS2122424 1988 [P]APAP DAVID AP ORRES EMBRUN
92 FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS
99 FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL
108 FFS140083 1988 LOPEZ VASCO AP SC QUEYRAS
110 FFS2615323 1985 ROSSERO MATHIEU AP CS RISOUL
113 FFS2230053 1987 [P]ROUQUET MAXIMILIEN PE SC PYR CATAL
115 FFS2156183 1988 LAGOUTTE FLORIAN AP SC CHAILLOL
119 FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES A AP ES VALLOUISE
127 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER
132 FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS